Новости. Омск
bk55.ru

В омских детсадах цены на мясо завышены на четверть

24-12-2015 11:15:00

Контрольно-счётная палата выяснила, почему омские родители так много платят за детские сады.

В Омске Контрольно-счётная палата проверила, правильно ли начислили родительскую плату за детсады чиновники из департамента образования. Правда, в учёт брались данные за первое полугодие 2015 года, ведь второе полугодие ещё не завершено.

Как пишет газета «Ваш Ореол», результаты проверки свидетельствуют не в пользу чиновников.

Размер родительской платы зависит от величины зарплаты «садовских» кухонных работников и цен на продукты. КСП обнаружила, что в расчётах департамент образования опирался на цены, предоставленные в МУП «Муниципальные рынки», а не на статистические обзоры ценников. Всплыл и факт, что некоторые продукты закупаются на электронных аукционах по завышенной стоимости. Например, стартовые цены выше рыночных устанавливались на молочные продукты, овощи и мясо. В частности, мясо в детские сады закупали по расценкам, завышенным на 25%.

КСП доложила результаты проверки депутатам Горсовета. Те, в свою очередь, переадресовали вопрос о завышенных ценах директору департамента образования Екатерине Спеховой. Спехова ответила, что департамент не нарушает законодательство о госзакупках. Но некоторые депутаты потребовали ужесточить условия для поставщиков продуктов.

Яна Турнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru