Новости. Омск
bk55.ru

Дело Черепанова рассмотрят в Госдуме

18-05-2011 13:02:14
В деле о смерти хоккеиста «Авангарда» Алексея Черепанова намечаются подвижки — к расследованию подключается депутат Госдумы.
Адвокат семьи игрока Сергей Амфитеатров обратился за помощью к председателю комитета по безопасности Госдумы Владимиру Васильеву. «Отправлен запрос в Следственный комитет России с целью передачи материалов по этому делу из Омска в Московскую область, по месту случившейся трагедии, - сообщил Амфитеатров. - Сложно говорить что-то без фактов, но я хочу сказать, что, пока материалы будут в Омске, делу ход дан не будет. Документы по доследственной проверке находятся там незаконно. А некоторые формулировки об основаниях для отказа в возбуждении дела приводят просто в оторопь. Смерть наступила от заболевания, и было лечение. Использовался кардиамин. Эти факты нельзя опровергнуть. А они интерпретируют всё следующим образом: будто спортсмен сам тайно вводил себе лекарство, не поставив в известность врачей, чтобы они не запретили ему играть в хоккей. Выдвигать обвинение мы будем против тех, кто его лечил. То есть против медиков», информирует Infox.ru.
Кроме того Амфитеатров заявил, что «Авангард» отказался платить компенсацию родителям, так как не было страхового случая. «Страховка выплачена только СОГАЗом, спонсором КХЛ, - заметил юрист. - Вообще, они проявили удивительную порядочность. Еще определенную сумму выплатила военно-страховая компания. Решением суда эти деньги разделили родители погибшего хоккеиста. Сколько будет тянуться это дело, сейчас предсказать невозможно».
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru