Новости. Омск
bk55.ru

«Авангард» победил «Кузню» в серии буллитов

24-12-2015 22:27:00
 Фото: ХК "Авангард"

«Авангард» сегодня провел игру с «Металлургом» со счетом 4:3Б.

«Ястребы» долго не могли организовать опасный момент у владений Подъяпольского, и только к середине периода регулярно стали появляться в зоне «Кузни».

На 10-й минуте первый голевой пас за нашу команду записал на свой счет Бурдасов – после его броска шайба выскочила на пятак, и Александров добил ее в сетку. «Сталевары» отыгрались довольно быстро, стоило только в составе омичей случиться удалению. Манухов протащил шайбу через всю зону и с острого угла поразил цель – 1:1. Ответ «Авангарда» не заставил себя долго ждать: Казаков заработал отложенный штраф и сам же, пока арбитр держал руку поднятой, нашел на пятаке Гусева. А тот не промахнулся – 2:1!

Возможности, которые «Кузня» получала в атаке, были редкими, но крайне опасными. Омичи же своими шансами пока не дорожили. Не прошло и пяти минут после перерыва, как Лебедев вторым темпом вышел на бросок и попал прямо под перекладину – 2:2. «Ястребы» принялись ловить соперника на ошибках, вывели один на один Соботку, – но Подъяпольский почувствовал кураж и свою команду спас. Следом мы лишились Куляша, получившего 5+20, что не могло не сказаться на ситуации на площадке: теперь «Металлург» больше владел шайбой, а мы думали только об обороне. Под конец второго периода перестал появляться на льду еще и Соботка, но, к счастью, после перерыва чешский форвард вернулся в строй.

Старт третьего отрезка ознаменовался удалением в составе «сталеваров» и четким розыгрышем от Лемтюгова, Соботки и Казакова. Две передачи молниеносно разрезали оборону «Кузни», и экс-металлург в касание вогнал шайбу под перекладину – 3:2, снова ведем. И снова создаем сами себе проблемы: сразу после гола «ястребам» пришлось «убивать» удаление Глухова. После того, как составы уравнялись, тренерский штаб «Авангарда» перевел Казакова в первое звено – к Эрату и Соботке, а Пережогина поставил к Зубову и Бурдасову. Близилась кульминация матча, хозяева активно бежали отыгрываться, за три минуты до сирены получили большинство, и когда оно завершилось – сравняли-таки счет усилиями Земченко. В дополнительное время соперники имели реальные шансы отличиться, но реализовать моменты не удалось. В серии буллитов наша команда оказалась сильнее и одержала победу – 4:3Б, рассказала пресс-служба омского клуба.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru