Новости. Омск

Для главы Омского района Долматова все-таки купят иномарку за 2 миллиона

Администрация после скандала с приобретением «прокачанной» Тоуota Сamry снизило свои требования к авто всего на 100 тысяч.

Сегодня, 25 декабря, стало известно, что после скандала с приобретением Toyota Camry для главы Омского района Геннадия Долматова за 2,1 миллиона, администрации пришлось снизить требования к иномарке.

Теперь вместо «прокачанной» Toyota Camry стоимостью 2,108 миллиона рублей «Управление капитального строительства», структурное подразделение муниципалитета, объявило торги на покупку машины «подешевле», за 1 миллион 966 тысяч рублей.

Но при этом требования к авто для главы района кардинально не поменялись. Правда, теперь в требованиях не указана марка машины.

Если раньше в документах был указан объем двигателя не менее 3 литров, то сейчас не менее 2 литров. И рабочий объем его остался прежним – 2953 кубических сантиметров, сообщает «Новый Омск». Без изменений осталось и требование о наличии трехзонного климат-контроля. При этом заказчик уже не настаивает на обязательной сигнализации Pandora 3500, самых дорогих шинах Nokian HKPL-8 и 17-дюймовых литых дисках.

То есть администрация Омского района фактически купит машину всего на 100 тысяч рублей дешевле.

Алёна Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
gid25.12.2015 13:03:50
Администрация Омского района хорошо махинирует с землей. Доказано Алексеевым. Могут себе позволить.
6
0
Кира25.12.2015 13:50:54
У него отопительный сезон в районе задержался из-за отсутствия денег, а вот на авто под его задницу деньги есть. И кто он после этого?
Редиска.
3
0
Омич25.12.2015 13:54:15
У Чубайса научился жить на широкую ногу, тоже, видать, хвастается,что денег много. Как же они в тюрягу торопятся.А ведь там не сладко.
1
0
Омская правда25.12.2015 13:58:35
Сказыте мине, назачем ему 3х литровый двигло???? на 2х литрах он себя не уверено чувствует?
0
0
Омская правда25.12.2015 14:01:19
ДЛЯ ЧЕГО?
2
0
писец25.12.2015 14:13:08
по омскому району на ниве надо ездить.
1
0
Житель омского района25.12.2015 14:23:06
На какой ... ему вообще этот автомобиль, кого возить, по каким дорогам? УАЗ-469,новой модификации , кризис в стране, товарищи!
1
0
Иппoлит25.12.2015 14:37:15
Вот кто победит в номинации "Коррупционная посадка 2016"
1
0
базилио25.12.2015 15:16:11
Пора отправлять на нары к предшественнику. Глядишь быстрее доедет.
9
0
ИванИваныч25.12.2015 15:23:28
Пир во время чумы!В то время ,когда на ТВ идёт сбор денег для нуждающихся,эти упыри нагло и беззастенчиво обирают народ!
1
0
S*P*Q*R25.12.2015 19:19:03
Долматов ещё одно недоразумение у руля в Омском районе
2
0
S*P*Q*R25.12.2015 19:27:40
Жируй пока Гендос, но гончие уже вышли по твою душу, живи и оглядывайся теперь
1
0
Тайга дремучая25.12.2015 20:42:15
А Вы думаете он планирует ездить по району? Чего он там не видел, а еще там могут вопросы неудобные задать.Велосипед этому понтовщику, да еще трехколесный.
2
0
Молчун25.12.2015 21:03:38
Ему купят эту машину. Он - власть. Плевать он на всех хотел.
0
0
Федеральная антимонопольная служба25.12.2015 21:33:01
НАШ ДЕВИЗ:
Законность, равенство, справедливость

НАШИ ЦЕННОСТИ:
Открытость, сотрудничество, эффективность

НАША ЦЕЛЬ:
Высокая эффективность бюджетных расходов при размещении государственного и муниципального заказа
1
0
жёсткий25.12.2015 21:53:21
Чего это хвосты поджали * из областного УФАС?!
0
0
;25.12.2015 22:11:16
Покупай парень лисапед пока не сожрали!
0
0
Вася26.12.2015 05:45:49
Если первые лица ездят на немецких машинах. То этот скромно хотел купить японскую.
0
0
Вася26.12.2015 05:48:38
Куда девался их патриотизм?
2
0
Сергей26.12.2015 08:04:11
ну и что. были грозные комментарии и что. да плевать им на это . что сокращаюся зарплаты. падает уровень жизни. он барин. хотя буть глава осторожен. кавалергарда век не долог. где то сам ошибешься или подставят. в вперед с песней северного ветра по шоссе в места с отутствием удобств
0
0
Гражданин27.12.2015 14:15:19
Если попадется будет жестоко наказан домашним арестом в своем коттедже.
0
0
Гражданин27.12.2015 14:17:21
Еще судья его отругает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич