Новости. Омск

В Омской области арестован сотрудник центра для наркоманов, убивший пациента

Выпускник СибГУФКа Михаил Суворов, который, по версии следствия, до смерти забил наркозависимого за плохой аппетит, взят под стражу. Новогодние праздники он проведёт в СИЗО.

Сегодня, 25 декабря, судья  Кормиловского районного суда рассмотрел ходатайство Следственного комитета России по Омской области об аресте 34-летнего работника реабилитационного центра «Академия жизни» Михаила Суворова, подозреваемого в убийстве пациента. В итоге было принято решение заключить мужчину под стражу. Новый год и Рождество омич проведёт в СИЗО, сообщает Lifenews.

Напомним, что в минувший понедельник, 21 декабря, в небольшой деревне Спайка Кормиловского района Омской области произошла трагедия. Здесь в реабилитационном центре «Академия жизни» скончался 43-летний мужчина от множественных переломов и разрывов внутренних органов.

Позднее сотрудник реабилитационного центра Михаил Суворов принёс в полицию явку с повинной. накануне сознался в убийстве 43-летнего пациента. Он принёс в полицию явку с повинной. По словам молодого человека, он напал на мужчину из-за того, что тот не захотел есть и выходить на зарядку.  Правоохранители возбудили  в отношении него уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

По словам свидетелей, все подопечные центра боялись Михаила: он – выпускник Сибирского государственного института физической культуры, и у него «силы хоть отбавляй».

В настоящее время центр «Академия жизни» проверяет полиция. Правоохранителей интересует, какого рода услуги оказывает персонал учреждения и на каком основании. Если вина сотрудника будет доказана, ему грозит до 15 лет колонии.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ultimate25.12.2015 14:48:59
Такой и на зоне может убить кого нибудь.
0
0
jo25.12.2015 23:22:52
Отправить на зону для ментов
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru