Новости. Омск
bk55.ru

Экс-прокурор Симонов: «Никто меня за пьянку не увольнял»

25-12-2015 16:59:43

Информация о том, что начальник управления по надзору за исполнением законов прокуратуры Омской области Владимир Симонов был уволен за пьяную езду за рулем, не соответствует действительности.

Теперь уже бывший сотрудник прокуратуры Омской области Владимир Симонов сделал ряд заявлений, опровергающих информацию о том, что он был уволен из правоохранительных органов за пьянку.

Напомним, что ранее пресса сообщала: сотрудники ГИБДД задержали г-на Симонова по подозрению в езде за рулем в пьяном виде, после чего он был уволен из прокуратуры. Он отказался проходить медосвидетельствование, что и было отражено в протоколе.
Сам Симонов категорически отрицает факт увольнения с подобной мотивировкой, заявляя, что в прессу попали неверные данные.

– Никто меня за пьянку не увольнял, что можно легко подтвердить имеющимися документами. Я ушел на пенсию по выслуге лет через три дня после указанного инцидента. Все это произошло 15 мая 2015 года, а 18 мая я ушел на пенсию по выслуге лет. Приказ о моем увольнении подписывал лично прокурор Омской области Анастас Спиридонов, – заявил в своем интервью БК55 Владимир Симонов.

Отметим, что Симонов пытался оспорить претензии ГИБДД через суд, настаивая на том, что был трезв, однако серия судебных заседаний, прошедшая в Омске с июля по октябрь, закончилась не в его пользу. Причем первое заседание мирового суда состоялось 19 июля, когда прокурор уже вышел на пенсию, поэтому в процессе он фигурировал как частное лицо.

Кроме того, по словам Владимира Симонова, информация о штрафе за лжесвидетельство также недостоверна, так как он был активным участником процесса и, следовательно, не являлся свидетелем и мог оглашать в свою защиту любую информацию. 

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru