Новости. Омск

Генерал Томчак уволил зама Нургалиева с опозданием на месяц

Ринат Нургалиев

Племянника бывшего главы МВД России за пьяную езду на Highlander в Омске должны были уволить еще в ноябре.

Документы для вынесения приказа на увольнение полковника полиции Рината Нургалиева поступили в Омск из Министерства внутренних дел России, стало известно сегодня. В управлении по работе с личным составом УМВД по Омской области порталу «КВ» сообщили, что по итогам проведенной служебной проверки приказом начальника УМВД по Омской области Юрия Томчака полковник полиции 39-летний Ринат Нургалиев уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

«На заместителя начальника УМВД по Омской области Нургалиева Рината Рафиковича наложено дисциплинарное взыскание в виде увольнения со службы в ОВД РФ, в соответствии с п.6 ч.2 ст.82 ФЗ №342 «О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» – в связи с грубым нарушением служебной дисциплины», – говорится в официальном ответе отдела кадров полиции на запрос издания.

Племянника бывшего главы МВД России, как рассказывали СМИ, задержали в День Победы пьяным за рулем. Планировалось отправить его на «гражданку» в конце ноября. В момент задержания Нургалиев вел себя агрессивно, угрожал лейтенанту, остановившему его машину. В конфликт вмешался почти весь руководящий состав регионального УМВД – к месту происшествия оперативно подъехали среди прочих начальник отдела ГИБДД по городу Омску Дмитрий Зырянов и замначальника полиции УМВД России по Омской области Юрий Виноградов. Сам Нургалиев утверждал, что его задержание стало «местью» со стороны сотрудников ГИБДД, которых он подверг за две недели до инцидента проверке.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
3
Волк25.12.2015 20:03:35
Да не племянник он!
1
0
Омская правда25.12.2015 20:06:46
Да и какая разница. Дождались
5
0
как-то так...25.12.2015 20:19:26
я ни в крем случае не защищаю Нургал., но уволили его неправильно. его должны были уволить (как по всей РФ) за проступок, порочащий честь сотрудника, а не за грубое нарушение служебной дисциплины. он служебную дисциплину не нарушал, он находился не на службе... просто интересно, у Нургал. админ. правонарушение и его уволили, а Сергей Никитич и Ирина Джоновна в СИЗО, и всего лишь отстранены....
1
2
да25.12.2015 20:26:22
ну он же ни чего не украл и ни кого не убил, поэтому пьянка за рулем не порочит честь полицайского, нарушил служебную дисциплину, т.к. не сообщил Томчаку что пьяный управляет авто после застолья в УВД
1
1
Иппoлит25.12.2015 21:20:52
как-то так...для начала взял бы да посмотрел, а есть ли вообще такое основание как "поступок порочащий честь".

Статья 49. Нарушение служебной дисциплины
7) отказ или уклонение сотрудника от прохождения медицинского освидетельствования (обследования) в случаях, если обязательность его прохождения установлена законодательством Российской Федерации;
0
0
миттол25.12.2015 22:43:41
за нападки на полицаев вроде уголовка - или он социально близкий?
5
0
А25.12.2015 23:59:37
УВОЛИЛИ, А ЗАРПЛАТОЧКУ ЗА ЭТО ВРЕМЯС 9 МАЯ ОН ТАКЖЕ ПОЛУЧАЛ ??????
0
1
Вася26.12.2015 05:23:53
Был ли он племянником еще большой вопрос. Но должность еще интереснее. Зам по общим вопросам. Каким?
2
1
Игорь26.12.2015 07:56:35
7 месяцев волокиты. если человек нарушил то должен отвечать. и овечать сразу. а тут видно что и хочется и колется. вот она власть на местах полная зависимость от Москвы сами ни чего не решают. а важные прямо жутко как.
3
0
ВВП26.12.2015 08:56:57
Для него особой трагедии нет... Нашёл работу уже в Москве, в ФСО.. Купил сразу таунхаус за 28 млн... В декларации напишет., что это деньги за недвижимость в Омске и от бизнеса жены на зубах... Интересно, напишу , что были слухи,что у него были самые высокие ставки на отказ по уголовным делам за налоговым преступлениям... ВЯ его просто так бы не держал на очень важном месте..
4
0
Лёша26.12.2015 09:11:54
Как-то так..., ты прав! Но вот увольняли 8 месяцев - это за пределами нормального, МВД само в 24 часа расстается с нарушителями. Пусть 2 месяца была проверка,сутки фельдсвязью идут документы. Но нее мог приказ министра готовиться 6 месяцев, сплошной туман в этом деле. Хорошо, что итог закономерный. Зарплату огромную получал, в стаж службы время шло. А информация ВВП не удивляет. Только вот в ФСО попасть с компроматом невозможно.
0
0
Как-то так..26.12.2015 09:17:08
Ипполиту взял и посмотрел - п.9 ч.3 ст.82 фз342. А то что Вы указали не подходит, т.к. он находился не на службе. Норма, указанная Вами была бы верна, если бы он был в рабочее время задержан, статья нарушение Служебной дисциплины
0
1
Как-то так..26.12.2015 09:19:53
Ипполиту взял и посмотрел - п.9 ч.3 ст.82 фз342. А то что Вы указали не подходит, т.к. он находился не на службе. Норма, указанная Вами была бы верна, если бы он был в рабочее время задержан, статья нарушение именно Служебной дисциплины
6
0
омич26.12.2015 09:34:24
"у Нургал. админ. правонарушение и его уволили, а Сергей Никитич и Ирина Джоновна в СИЗО, и всего лишь отстранены"

---- Социальная близость к себе родному важный критерий для организатора этих проверок, он всегда смотрит на подчиненного через "призму" свой-чужой.Эти тыловики в СИЗО по его понятиям виноваты не в том, что воруют, они виноваты в том, что попались.
0
0
юрист26.12.2015 10:48:19
мне не понятно, с чего журналисты бк55 взяли, что Нургалиев должен был быть уволен в ноябре, а фактически уволен в декабре, это умозаключение юристов бк55 основано на каких то материалах? или так ляпнули не подумав, факты в студию предъявите пожалуйста!
1
0
Mr Z26.12.2015 11:06:21
Насколько я помню, полковники увольняются через МВД
1
0
Ерема26.12.2015 11:21:41
Бегал Нургалиев как заяц, я тут слышал что бы с него объяснение получить сотрудники несколько месяцев за ним бегали, а он как истинный оперативный сотрудник так хорошо скрывался
0
0
Из Москвы26.12.2015 11:33:30
Ага, в суд Нургалиев не появлялся, никто его не видел, где то болел, может он сам пришел в бк и сообщил что его долго увольняли, вот и задержка на месяц.
0
0
мысль26.12.2015 12:06:44
Политика по генералу и замам компетенция Москвы. Для увольнения требуется решение суда, а не бумажки других силовых ведомств, напечатанных в процессе "войны силовиков".
0
0
Из суда добавлю26.12.2015 12:25:57
Все понятно, раз бегал и не давал объяснение, то видимо по приказу МВД № 161 2013года и не могли уволить сразу, он к нам в суд сразу побежал бы обжаловать свое увольнение, а так ему видимо только в бк остается прийти и рассказать сенсацию, как его незаконно уволили.
2
0
Алексей26.12.2015 18:24:55
в фонд борьбы с коррупцией инфу скидывайте до кучи .... скоро всё пригодиться, стучать на коррупционеров это нормально!
0
4
Дмитрий26.12.2015 22:37:01
Человек себе жизнь пятюдесятью граммами жизнь испортил, а вы нарадоваться не можете. А сами не способны самостоятельно статью написать, сплошные переписки.
4
1
Олег26.12.2015 23:05:23
Видно тяжело далось, обычно задним числом либо в тот же день. Наверно долго дебаты шли в службе безопасности бандитской группировки.
1
0
Валера27.12.2015 11:24:30
Полковников может уволить только центральный аппарат МВД, для тех кто не в теме
1
1
Виктор27.12.2015 14:50:32
Томчак окружил себя *
0
1
Ветер27.12.2015 15:23:06
Валера, Центральному аппарату МВД не нужно 8 месяцев для увольнения. Месяц, ну максимум 1,5. Знаю не понаслышке.
1
0
Андрей27.12.2015 20:00:27
Уволить полковника может только москва, как только рапорт оказался в глачке
1
0
Виктор27.12.2015 20:02:22
Значит рапорт был отправлен гораздо позже
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич