Новости. Омск

На заводе «Сибгазстройдеталь» процветает антисанитария

Власти за эти просчеты наказали топ-менеджеров и юрлицо.

Управление Роспотребнадзора по Омской области на основании обращения людей о многочисленных нарушениях санитарного законодательства в производственной деятельности на ЗАО «Завод Сибгазстройдеталь» провело административное расследование в отношении этого предприятия.

Факты подтвердились. На предприятии в 2015 г. не было организовано в полном объеме проведение лабораторно-инструментального контроля за условиями труда электрогазосварщиков, газорезчиков, токарей, водителей транспортных средств. Не оборудована механическая вытяжная вентиляция для удаления вреднодействующих веществ из зоны дыхания лиц, занятых на работах с использованием металлообрабатывающего оборудования. Не ведется контроль за работой действующих вентиляционных систем. Неправильно хранят отходы производства и потребления – хранятся смешанно, без учета класса опасности, не защищены от воздействия атмосферных осадков.

По итогам расследования составлены  протоколы об административном правонарушении на юридическое лицо ЗАО «Завод Сибгазстройдеталь», генерального директора и главного инженера, сообщило ведомство.

Основная сфера деятельности завода «Сибгазстройдеталь», согласно официальному сайту компании, – выпуск продукции для строительства, обустройства и ремонта как магистральных, так и промысловых газопроводов и нефтепроводов, компрессорных и насосных станций: отводы, тройники, люки-лазы, муфты и др.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
4
Анатолий26.12.2015 14:42:01
Сказываются издержки дикого капитализма и отсутствие адекватного профсоюза, если он вообще есть.
8
5
Потап26.12.2015 16:54:58
Работаю на заводе с 2008 года.
Всё что написано-правда! Такое началось только в этом году с о сменной руководства.
И поверьте это толька маленькая капля нарушений которые на заводе происходит.
5
6
Виктор26.12.2015 17:25:32
Директору зуеву привет!
Они и поставщикам не платят, всех тупо кидают. Им поэтому уже даже в долг никто ничего не дает. В 90-е такого не было как там сейчас.
Нас кинули на 130 тысяч. И даже ничего не обещают и ищут поводы, чтобы вообще ничего не платить.
5
7
человек26.12.2015 21:34:28
Мамонтов М.О. жил для завода и во имя завода. Директор мог стать за станок или к печи для производства отводов и показать весь производственный цикл, потому что его цель совпадала с основным направлением деятельности завода. А теперь...... результат говорит сам за себя. Вы даже не можете посчитать себестоимость продукции. Специалисты....
12
6
человек26.12.2015 21:37:10
Верните Мамонтова и его команду 2013-2014 года!
11
17
Маша27.12.2015 14:20:29
Из команды Мамонтова один приспособленец Савин и остался, который вообще не понятно что делает. Остальных, кого убрали, а кто и сам ушел,т.к. не каждый сможет участвовать в тех оферах которые там проворачиваются.очень обидно на все это смотреть, т.к.простым работникам вроде меня есть с чем сравнивать.
4
9
Вася Пупкин13.01.2016 11:46:08
А я с вами не согласен, нынешнее руководство наоборот провела мероприятия по оптимизации завода, и условия труда улучшились в разы!!!!!!!!!
4
4
Пугачева13.01.2016 11:50:16
Заказывала продукцию на этом заводе, что удивило, погрузка и отправка произошла быстро и без задержек, респект
8
3
Киркоров13.01.2016 19:03:07
...и сколько продукции вернулось по рекламации??? 50% ? Или все 100%? Ваши конкуренты про вас все рассказывают...
7
5
Петя Васечкин13.01.2016 19:08:03
И чём интересно заключается оптимизация, да еще и "в разы???".
Можно поподробнее? Что-то не видно, чтоб у работников были довольные и счастливые лица.
10
5
Дмитрий14.01.2016 10:08:22
Это предприятие одно из немногих в Омске, вовремя выполняющее свои обязательства по выплате заработной платы работникам, кстати ЗП там выше средней по Омску, если кого то она не устраивает зачем Вы вообще там работаете, а по несоответствии требованиям Ростехнадзора это есть на любом предприятии.
9
8
Николай14.01.2016 12:10:29
Не льстите, Дмитрий и не выдавайте желаемое за действительное. Выплата зарплаты вовремя-закреплено законодательно. И таких предприятий, даже в Омске полным полно. Иначе-решение суда.
На счет "выше по региону" тоже весьма сомнительно. При той прибыли, что вы получаете от сбыта продукции на нефтегазовую отрасль, зарпала должна быть "значительно выше по региону".
Согласна, что нарушения есть у всех, но ТАКИЕ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ и ХАЛАТНЫЕ как у вас в последний год, только у жадин и раздолбаев вроде вас.
0
0
Друг14.01.2016 15:42:40
Какая интересная переписка.Жизнь так и кипит на Заводе. Жаль что я там больше не работаю. Не ко двору новой команде.
8
7
семен14.01.2016 18:29:03
о, как!
Сварщик-без оджеджы, этот как его, биснестренд видать подкупный, в перед ребятишки, видтмо когда стрелять и лопатся начнет вы будете уже топменежами на других заводах.
стыдно, товарищи.... и противно!!!! Мерзкий ваш капитализм - хоронит целое предприятие, которое Певнев спас в свое время.
14
9
Слава15.01.2016 09:29:03
Да нет там никакой команды!
Все кто остались робкие люди, которые нигде более себя не мыслят. Против сказать никто ничего не может, все поджали хвосты и исполняют дурную волю ЕГО- директора. Сами понимают, что бредятина - а сделать ничего не могут. Боятся остатся без премии и т.п.
Этим подлецам - кризис в стране как не зря кстати... Не было бы его, большая часть спецов сбежала бы из этого ада.
Не возможно с такими руководителями + представителями собственика (Вова-жигуль привет), для которых люди-это отработанный материал, строить нечто праивильное и позитивное.
Главное побольше срубить бабла, чтобы те товарищи получили свои бонусы, а как оно потом буууудет..... всем насрать.
Печалька и беда..... Дебльный управленческий подход...
4
11
idinah20.01.2016 01:01:25
все в ваших руках, кто пишет такие комментарии - неудачники и терпилы
1
0
*20.01.2016 21:33:52
судя по комментарию, вы не Николай, а НиколАЯ - "СогласНА, что нарушения есть у всех..."
0
4
Ростехнадзор20.01.2016 22:35:53
Единственное предприятие в Омске, которое заботится о качестве продукции, есть нарушения, но они не такие существенные как на других предприятиях, которые гонятся за прибылью (конкуренты не дремлют).
5
3
пппппппп22.01.2016 14:54:28
Трудно управлять специалистами, которые много знают.Куда легче сейчас стало. Первоклассные специалисты уволены. Вы не оптимизировали, вы разрушили построенное годами производство. Очень жаль. А был такой ЗАВОД!!!! И главное его богатство -люди!Где сейчас ТЕ, которые отдавали себя работе?! И специалисты ушли и клиенты-покупатели и поставщики.
2
2
mmmmmm22.01.2016 22:30:57
ТЕ первокласные специалисты,кто как бы отдавал себя работе и не заставлял вас работать - до сих пор ищут работу или опять где то создают видимость работы
2
0
oooooooo23.01.2016 22:57:55
ранше работали можно было отдыхать нескалько часов а типерь нужно работать весь день. плохо.
2
8
анна24.01.2016 09:26:57
я много лет работаю на заводе бывало и хуже но Мамонтова я бы не хотела ,хапуга и росхетитель нахапал квартир машин домов ,
7
0
jjjjjjjjj25.01.2016 20:18:23
Анна, судя по вашим ошибкам в написании - Вам бы лучше работать над собой, а не обманывать себя и людей. Стыдно!!!
3
8
патап27.01.2016 19:01:59
Мамонтов это ужас
3
0
Друг17.02.2016 15:42:50
Желаю счастья удачи и процветания Заводу, ТД и всей его команде. Там действительно работают люди с неординарным мышлением,применяются новейшие подходы к ведению бизнеса. Создаются все условия для благоприятной работы сотрудников. А всё что тут пишут это происки хулиганов и завистников.
0
0
Виталий25.02.2016 11:53:18
Верните Мамонта??? Вы с какой елки рухнули, вся его команда была тормозом для развития завода и бизнеса в целом. Некоторые специалисты были достаточно компетентны, но "в команде" их работа была очковтирательством. Девочки и мальчики, ваши диванные комменты тут - смех да и только. На большее вашей смелости не хватает? Стоит лишь перебороть небольшой страх и отметить несоответствия для руководства - там не звери сидят и всё видят. А с новым руководством завод начал своё развитие. Привет работягам завода!
0
0
Работяга с завода26.02.2016 21:19:09
Работяги с завода - сейчас \\\"вешаются\\\" и при удобном случае обязательно свалят от теперешнего руководства.
Не нужно крошить на Мамонтова. Если взять весы и весить плюсы и минусы, то нормальный и адекватный работник скажет, что при Мамонтову было стабильнее, предсказуемо и спокойнее (ну, кроме шайки залетных контрацептивов и их жен-пособников).
Сейчас воют все! Мы все тортов кто остался, нас такими считают. Потомучто с работой сейчас не ахти как, особенно в Омске.
3
1
Работяга с завода26.02.2016 22:04:05
Работяги с завода - в настоящее время, при новом горе директоре-"вешаются" и при удобном случае обязательно свалят от теперешнего руководства.
Не нужно крошить на Мамонтова. Если взять весы и весить плюсы и минусы, то нормальный и адекватный работник скажет, что при Мамонтову было стабильнее, предсказуемо и спокойнее (ну, кроме шайки залетных контрацептивов и их жен-пособников).
Сейчас воют все! Мы все тортов кто остался, нас такими считают. Потомучто с работой сейчас не ахти как, особенно в Омске.
0
1
НеВиталий26.02.2016 22:31:01
Виталий - ты видимо идиот! Либо бот, либо трус (что подписался не своим именем, если конечно ты не Токарев. Но Токарев не работал при Мамонтове - так что зря потревожили Виталия Саныча), либо из предыдущих воров-торгашей.
Был бы ты действущим сотрудником завода - ты бы не писал подобную чушь.
Завод - гниет. Весь в долгах. Жопа там, господин - умственоотсталый, и если ты этого не знаешь, тогда хоть уваж мнения тех людей, которые в отличие от тебя, труса-беглеца, там до сих пор трудятся!!!!!!!!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич