Новости. Омск

Федеральное телевидение снова шутило на тему омских дорог

«Первая передача» на НТВ рассказала о феях и эльфах, ремонтирующих дорожное покрытие в Омске.

Журналист Сергей Наговицкий прочёл в телеэфире своё шуточное письмо Деду Морозу:

– Я хочу, чтобы в Новом году в моем любимом городе Омске были хорошие дороги. Вся надежда только на тебя. Дедушка Мороз, больше надеяться не на кого.

Затем телезрители увидели, как Дед Мороз и Снегурочка заделывают выбоину на дороге. Оказалось, что это была преамбула к очередному рассказу о Веронике Бобрусь – «дорожной фее», вынужденной самостоятельно заниматься дорожным ремонтом из-за бездействия городских властей.

Напомним, что Вероника Бобрусь прославилась благодаря выложенному в социальных сетях видео, на котором она латает яму на улице Пушкина.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
2
aдвокат28.12.2015 09:16:02
мэра сливают не жалея ни каких денег, досиделся старый пенёк, ждём назначенного отморозка.
2
0
SOM28.12.2015 09:39:13
А ЕГО И СЛИВАТЬ НЕ НАДО!
ПУСТЬ НАЗНАЧАЮТ ХОТЬ ОБЕЗЬЯНУ С МАДАГАСКАРА - ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ДОРОГИ БЫЛИ ЦЕЛЫ!
11
1
адвокату28.12.2015 09:42:47
работать надо, а не на Господа Бога уповать. Такая же участь ждёт и губернатора, если работать не будет. А то только плакаться умеют - газмяс налоги не платит, бизнес в другие регионы убегает, денег мало выделяют, а тайоту ой как надо.
2
3
Созерцатель28.12.2015 09:45:48
Деньги из городского бюджета выгребли на оборонку, Сирию и Украину. Сомневаюсь, что следующим мэром будет назначен альтруист вкладывающий собственные деньги в ремонт городских дорог.
5
0
Олег28.12.2015 09:53:51
Им смешно.Всю таньгу к себе сгребли..
И Новый Год громко отпразднуют.
2
0
УХ28.12.2015 09:54:02
ТВ это как помоечный ящик. ТО, что было актуально месяц назад, различные каналы показывают с большой разницей во времени у себя. Как будто в других городах дороги лучше.
16
3
Антон28.12.2015 10:50:58
Дороги не сейчас вдруг стали плохими. Вспомните сколько миллиардов рублей было ухлопано на ХК "Авангард" за последние 15 лет. Бюджет клуба в лучшие времена зашкаливал за полтора млрд./год. Вы рукоплескали, хлеба и зрелищ требовали, вот и получайте. Теперь даже выдай средства на все дороги,их не отремонтировать уже по причине отсутствия сил,техники и нормальных ДРСУ.
2
0
ВолодимерЪ28.12.2015 10:54:11
Мне кажется нет такой силы, которая бы улучшила состояние наших дорог и денежные вливания тут не при чём. Всё упирается в пофигизм, инертность, бездарность наших чиновников любого уровня. Заметьте, что при Ращупкине, что при Белове, Шрейдере, теперь вот Двораковском результат нулевой. Тенденция, однако!!!
0
1
Житель28.12.2015 10:58:39
С дорогами в России везде бардак. В Новосибирске дороги не лучше, яма на яме.
4
2
ИринаВиктория28.12.2015 11:08:25
в силу работы я много езжу по нашей стране. хуче чем в омске - дорог нет ни в одном крупном городе. и 10 лет назад так было и сейчас также. ничего не изменилось.
0
0
Пи-Пи-Пи28.12.2015 11:28:57
Жителю - да нам пофиг как новосибирске. На дороги есть ГОСТ - это закон. Пусть мэрия его соблюдает, и все. Не может соблюдать - валит в отставку.
после последней оттепели дорог вообще не стало!!!!
а что весной-то будет? Продавцы шин, дисков и резиновых сапог должны хорошо заработать.
Вместо выставки-ярмарки шуб нужно проводить выставку-ярмарку резиновых сапог
2
4
Созерцатель28.12.2015 11:55:37
А ты ехала по автодороге из Ярославля в Рыбинск, где заплатка на заплатке и живого нет даже 1-го квадратного дециметра на десятки километров? Может быть проезжала Пошехонье и видела какая там дорога? Может быть ездила от Тотьмы до Нюксеницы? "Езжу по всей стране" - это на дачу что-ли на Сыропятском тракте ты ездишь что-ли?
1
0
Иван Иваныч28.12.2015 12:09:42
После оттепели омские направления поистине превратились в непроходимые джунгли!В Нефтяниках улица Нефтезаводская похожа уже на участок после Большеречья автонаправления Омск-Тара!Куда смотрит прокуратура?А если проверить куда влили средства,предназначенные на ремонт дорог летом!Куда?Отправляю запрос туда, и посмотрим,как она прореагирует!Пора уже друзья вплотную взяться за департамент дорожного хозяйства!Неровен час,у водил лопнет терпелка!
0
0
Иван Иваныч28.12.2015 12:11:00
После оттепели омские направления поистине превратились в непроходимые джунгли!В Нефтяниках улица Нефтезаводская похожа уже на участок после Большеречья автонаправления Омск-Тара!Куда смотрит прокуратура?А если проверить куда влили средства,предназначенные на ремонт дорог летом!Куда?Отправляю запрос туда, и посмотрим,как она прореагирует!Пора уже друзья вплотную взяться за департамент дорожного хозяйства!Неровен час,у водил лопнет терпелка!
1
0
Иван Иваныч28.12.2015 12:17:09
Здорово "созерцатель"!Может быть в Ярославле и хуже дороги,но мы живём здесь, в своём городе и нам не "наплевать",какие здесь улицы!В городе миллионнике,где находятся,ещё не разграбленные властями крупные предприятия,нефтезавод перегоняет миллиарды в город на Неве,хотя мы дышим этой гадостью здесь.Завод Баранова и ряд других отчисляют налоги в городскую казну.А в Ярославле только один обозостроительный завод!
2
0
Созерцатель28.12.2015 12:37:17
Тогда не к чему треп, мол по работе езжу по всей стране. Завод Баранова вспомнил, когда он налоговые отчисления делал? 30 лет назад? Ты сам то был в производственном цеху Баранова? А я был и собственными глазами видел там тлен и разруху. Патриот, блин, собрался отправлять запросы в прокуратуру. А ты писал туда хоть раз, пусть даже не в Генеральную, а в Омскую? А я писал. И абсолютно точно знаю, что прокуратура при этой власти существует для того, чтобы отправлять тебе отписки и чинить беззаконие на местах.
1
0
Созерцатель28.12.2015 12:55:15
Да на тебя, так же как и на всех остальных жителей города, центральная власть давно махнула рукой. Для Путина города Омска не существует. Казань к 1000-летию Путин 10 лет отстраивал и облагораживал, а к 300-летию Омска сказал, что денег нет. Напиши в прокуратуру писатель. Тебе пришлют дежурную отписку Радеет он за дороги в городе. Да для существующей власти ты никто и звать тебя никак.
1
0
Виталий28.12.2015 19:35:10
Пересекая границу с Тюменской областью, оставив позади нашу родную Омскую область с ямами и колдобинами, сразу же по их ровной дороге нарывался на штраф за превышение скорости. Похлопав меня по плечу, Тюменские Гайсы приговаривали "Ничего, зато у вас есть ЯГР"!!!
0
0
Алексей29.12.2015 04:37:32
зато штрафы за превышение давно не приходят.....,вот в Канаде климат похожий ,а дороги совсем другие и денег на них тратят меньше т.к. сразу делают по уму,а в омске на ямах зарабатывают ...техника никакая ,старые технологии.... только схемы у нас новые чиновники придумывают вот это они единственно хорошо умеют!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич