Новости. Омск
bk55.ru

Чекусов считает, что лучше бы он стал главой Минпрома

28-12-2015 09:29:09

Новость о своем назначении тогда руководитель экспериментального завода воспринял как шутку.

Министр сельского хозяйства Омской области Максим Чекусов признался, что чуть было не отказался от предложения губернатора Виктора Назарова войти в правительство. А информацию о своем назначении первоначально воспринял как шутку.

– В начале октября я ехал по городу, и мне поступил звонок от журналиста одного из омских СМИ, который меня спросил о том, как я планирую работать министром, и заявил, что мою кандидатуру уже рассматривают, – цитирует откровения г-на Чекусова сайт «Коммерческие вести». – Я воспринял это как шутку и сказал, что мне таких предложений не поступало. С Виталием Эрлихом и Виктором Назаровым мы поработали в Москве на выставке «Золотая осень», обсуждали вопрос развития предприятия, агропромышленного комплекса региона в целом, но никаких намеков не было.

Кроме того, будущий глава Минсельхоза всерьез подумывал отказаться от поста в облправительстве.

– Честно говоря, я собирался отказаться от этого предложения. Омский экспериментальный завод – это перспективное, развивающиеся предприятие. Мне интересно было развивать машиностроение, – отметил Чекусов.

И добавил, что лучше бы возглавил Минпром. Тем не менее когда руководители хозяйств и депутаты Заксобрания выразили «респект» Максиму Чекусову, он согласился.

Отметим, что указ о назначении министром сельского хозяйства Максима Чекусова был подписан 2 ноября нынешнего года.

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru