Новости. Омск
bk55.ru

Журналисты «12 канала» не считают президента Путина главой государства

28-12-2015 14:47:53

Кроме того, они не помнят его визитов в Омск. БК55 попытался разобраться, с чем связана политическая амнезия.

Крупный скандал может разгореться после итогового выпуска так называемой «аналитической» передачи «Акценты недели» на «12 канале» (ГТРК «Омск»), вышедшей в эфир в минувший уик-энд. Журналисты – ведущие Денис Иовлев и Наталья Рогалева – грубо оскорбили президента России Владимира Путина, дав понять, что не считают его главой государства.

«За свою трехсотлетнюю историю наш город только трижды удостоился посещения тех, кого можно отнести к руководителям государства. В 1891-м, возвращаясь из своего азиатского путешествия, в Омске побывал наследник-цесаревич Николай Александрович, впоследствии известный как император Николай Второй. В самом начале тридцатых во время поездки по Сибири Омск посетил Иосиф Сталин и даже провел здесь совещание по вопросу хлебозаготовок. Ну а в семидесятых состоялся визит тогдашнего генсека Леонида Брежнева. Ну, вот, собственно, и все», – подытожил Денис Иовлев.

Надо сказать, что журналисты телеканала, который позиционирует себя как «первый патриотический», почему-то «забыли» громкие визиты в Омск президента Бориса Ельцина и неоднократные визиты Владимира Путина.

Напомним, что действующий глава государства был в нашем городе неоднократно – первый раз как и.о. президента в 2000 году. Кроме того, Путин был в Омске в феврале 2001 года, следуя спецпоездом в Томск. Тогда он сделал остановку на станции Калачинская и посетил одну из семей в селе Лузино, где его охотно угощали крестьянскими продуктами. Подробности этого визита активно освещали федеральные СМИ, но, видимо, журналисты «12 канала» такие источники информации игнорируют.

Видимо, не все визиты Путина в Омск были столь масштабны, как хотелось бы сотрудникам «12 канала», поэтому они их и не заметили. Так, в апреле 2003 года президент Путин встретился в Омске с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и провел переговоры о приграничном сотрудничестве. Причем встреча проходила в здании омской администрации.

Дмитрий Медведев также приезжал Омск в свою бытность главой государства. Так, он посетил Омск в феврале 2012 года в рамках рабочей поездки по Сибири и даже успел побывать на нефтезаводе. Причем не запомнить этот визит надо было суметь, так как он ознаменовался довольно громким скандалом – местные власти тогда перед его приездом спешно убрали рекламный плакат «Единой России» с изображением Путина.

«Такой ляп «12 канала» – это свидетельство полной деградации профессионального уровня нынешней команды телекомпании, а также в целом руководства информационной политики в регионе. Допустить фактическое оскорбление Путина в эфире областного телеканала, на который транжирятся сотни миллионов рублей ежегодно, – это настолько грубая ошибка, после которой должны последовать кадровые решения», – отметил информированный источник в аппарате губернатора и правительства Омской области.

Отметим, что нынешнему гендиректору «12 канала» Александру Малькевичу, судя по всему, некогда заниматься контентом транслируемых телепередач и контролировать их качество, так как он с головой погрузился в политику. В последнее время г-н Малькевич активно тусит с местными единороссами и продвигает совместный проект «Кандидат», направленный на раскрутку нужных людей.

Позиционируя себя как главный пиарщик губернатора Назарова, г-н Малькевич, по словам близких к нему персон, занят пиаром себя любимого. По неофициальной информации, несмотря на свои публичные заявления, он собрался баллотироваться в 2016 году в Законодательное Собрание региона и все основное время уделяет отнюдь не телекомпании, а проектам, позволяющим раскручивать собственную персону.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru