Новости. Омск
bk55.ru

Официальная зарплата Кижнеровой составляет всего 4800 рублей

28-12-2015 16:53:31

Спортсменка, обвиняемая в стрельбе из травматического пистолета, как выяснилось, получала мизерную зарплату, но это не мешало ей иметь в собственности автомобиль.

В мировом суде Куйбышевского района сегодня должны вынести приговор по громкому делу чемпионки по тайскому боксу Оксаны Кижнеровой. Судьбу известной спортсменки решит судья Евгений Шипулин.

Спортсменку, напомним, обвиняют в «Совершении насильственных действий, причинивших физическую боль из хулиганских побуждений». 18 августа Кижнерова ехала на своем автомобиле Toyota Altezza по центру Омска и на перекрестке в районе ул. Жукова у нее произошел конфликт с другим водителем. В итоге она ранила из пневматического пистолета 20-летнюю студентку Кристину Эппингер, которая находилась в соседней машине.

Конфликт произошел из-за того, что автомобиль, в котором находилась пострадавшая Эппингер, не уступил чемпионке дорогу, в итоге разборка закончилась уголовным делом. Адвокат Оксаны Кижнеровой попросила приобщить к материалам дела документы о том, что спортсменка является дважды чемпионкой мира по тайскому боксу, а также имеет ряд других заслуг. Судья Евгений Шипулин спросил обвиняемую о размерах дохода. На что Кижнерова ответила, что ее ежемесячный доход составляет всего 4800 рублей.

– Это оклад или вся зарплата? – удивился судья.

– Вся зарплата, – ответила она.

Оксана работает в школе в должности спортсмена-инструктора, отметил адвокат. Иных источников дохода нет, за исключением частных уроков и тех групп, которые ей предоставила школа.

В защиту спортсменки высказался главный тренер сборной России по тайскому боксу Виталий Манчур, а вот спортивные чиновники оперативно осудили участников инцидента.

Тимур Васильев

Алия Балтабекова

Фото: Максим Самылкин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru