Новости. Омск
bk55.ru

Чемпионку по тайскому боксу Кижнерову приговорили к обязательным работам

30-12-2015 12:01:04

Спортсменке, устроившей перестрелку на дороге в Омске, вынесли приговор. Суд пошёл ей навстречу.

Сегодня, 30 декабря, в Мировом суде по Куйбышевскому району вынесли приговор 24-летней чемпионке мира по тайскому боксу Оксане Кижнеровой.

Спортсменку признали виновной в умышленном причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений и назначили ей наказание в виде 200 часов обязательных работ. Кроме того, она должна будет выплатить 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Как писал БК55 ранее, чемпионке мира, устроившей перестрелку на дороге, хотели дать 1 год и 4 месяца условно. Прокурор Гульжан Абишева отмечала, что Кижнерова отрицает ряд важных юридических фактов, утверждая, что выстрел был один, а не два. При этом спортсменка не признает умышленный характер преступления, говоря о том, что хотела просто попугать потерпевшую Кристину Эппингер, однако плохое дорожное покрытие спровоцировало выстрел.

Напомним, что в 2014 году Оксана Кижнерова прославила Омск, завоевав титул чемпионки мира по тайскому боксу. Но 18 августа 2015 года спортсменка серьёзно подпортила себе репутацию. В тот день Оксана за рулём своей «Тойоты» пересекала перекрёсток улиц 10 лет Октября и Жукова. Другая «Тойота» не уступила ей дорогу. Кижнерова высказала свои претензии водителю-обидчику, после чего разгорелся конфликт. В ходе ссоры чемпионка выхватила травматический пистолет и дважды выстрелила во «вражескую» машину. Пострадала совершенно не причастная к конфликту 20-летняя пассажирка Кристина Эппингер, находившаяся на заднем сидении. Пуля угодила девушке в висок. По словам врачей, Кристина родилась в рубашке, потому что еще немного и она могла остаться без глаза.

Ирина Морозова

Алия Балтабекова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru