Новости. Омск

Долганев опасается, что детсад в Омске может обрушиться, подобно казарме ВДВ

Председатель совета непарламентских партий раскритиковал облправительство за очереди в детсады Омской области.

Сегодня, 29 декабря, на последнем в нынешнем году заседании Заксобрания, председатель совета непарламентских партий Евгений Долганев раскритиковал областные власти за ряд социальных недоработок. В частности, региональному кабмину досталось за «натянутую за уши» статистику с отсутствием очередей в детсады.

– Прозвучало, что очередей в детсады нету. Два года назад около 500 детей в Кормиловке от 3 до 7 лет были без детсада. Откуда очередь пропала? – недоумевал Долганев.

Кроме того, лидер непарламентских партий рассказал о детсаде №119, здание которого находится в аварийном состоянии.

– На прошлой встрече с губернатором Виктором Назаровым я говорил о детсаде №119. Это округ депутата Дмитрия Шадрина. Садик разваливается, – обеспокоенно заявил Долганев. – Там трещины на фундаменте. У нас уже была трагедия с рухнувшим зданием казармы 242-го учебного центра ВДВ. Про этот садик мне задают вопросы сотрудники правительства Москвы. 

Также глава «непарламентеров» «наехал» на правительство Омской области из-за урезания расходов на льготы ветеранам боевых действий.

– Льготы ветеранам боевых действий в бюджете-2016 не заложены. Может, кто-то из чиновников согласен предоставить квартиру за 529 тысяч рублей, – высказал свою позицию Долганев. И напомнил. – Раньше ветераны получали 750 тысяч.

Таким образом члены регионального кабмина вновь были раскритикованы за «антисоциальный» бюджет-2016 и за «дутую» статистику по детсадам.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
По чесноку29.12.2015 12:09:16
Ну вот, сразу видно, потихоньку встаем с колен! Сейчас еще выучим наизусть новоизданный цитатник великого кормчего и будет нам счастье!
1
7
Карлуша29.12.2015 12:29:46
Разве Долганёв не понимает, что страна в огне, враг у ворот, а наши деды воевали не для того чтобы он тут критику Путина разводил? Деньги то по федеральным программам правительство Путина выделяет!
Какие детсады, если ЕГИЛ голову поднимает в Сирии? Он что не понимает политический момент?
0
0
Ильич29.12.2015 12:33:46
Два года назад около 500 детей в Кормиловке от 3 до 7 лет были без детсада. Откуда очередь пропала? -недоумевал Долганев.

Выросли детки, второй вариант - родители уехали из Кормиловки.
Зачем что то делать, главное план нужных людей на выборах отметить и план по призыву выполнить.
1
0
мясолюб29.12.2015 12:48:29
война все спишет.можно кидать всех похоже.деньги от федералов поступающие в омск по схеме видимо уходят в мин.обороны - на снаряды
0
0
мясолюб29.12.2015 12:54:42
поступила команда Великого Омского КОРМЧЕГО -оптимизировать. Министры побежали на перегонки кто больше в своем министерстве наоптимизирует.Зарабатывать надо а не дойкой дохлой коровы заниматься.
1
2
Коля29.12.2015 13:04:33
Долганев тупо пиарится.
Я тоже умею неудобные вопросы задавать.
Для того, чтобы говорить о проблемах детских садов, сперва нужно провести анализ что было и что стало.
По поводу льгот для ветеранов боевых действий. Дело нужное, но, на мой взгляд, льготы должны быть из федерального бюджета.
Если в боевых действиях омичей принимало участие больше, чем из других регионов, то почему наш региональный бюджет должен страдать? Давайте, омичи, не будем Родину защищать?
2
0
Азовчанин29.12.2015 13:29:56
Коля, так можно про всех говорить, что все пиарятся, кто публично критикует власть или указывает на ее недоработки.

Никто не говорит, что сады не строятся, или их не стало больше, чем 3-4 года назад. Но указ о ликвидации очереди реально не выполнен, а отчет об исполнении указа дал основание урезать финансирование на строительство детских садов на следующий год.

По ветеранам - фед.бюджет платит на одного 529000, региональный докидывал около 250000. И так на 6-7 ветеранов в год. Т.е. зажали каких-то 1,5 миллиона на ветеранов. В соседних регионах на очереди стояло не меньше, но сейчас там по 50-100 квартир в год дают, вопрос почти закрыт, а такая ситуация только в Омской области.
2
4
Юра29.12.2015 13:35:26
Откуда вообще взялся этот доганев и на какие деньги он стал партийцем и кто его пиарит? с чего его ничем не примечательного, вдруг стали водить в законодательное собрание?
3
2
Alex29.12.2015 14:34:53
Евгений молодец! Мало кто сейчас может говорить то, что есть на самом деле! А те, кто сидят и пишут тут свои речи про пиар или откуда взялся долганев - так всю жизнь просидят в своих кроличьих норах с обидой на весь мир... А сделать или даже сказать смелости и сил не хватит. Женя, продолжай свое дело! Уверен, что твои старания принесут пользу обществу. Не обращай внимание на кроликов безмозглых!
0
1
Коля29.12.2015 15:14:32
Азовчанин, есть люди, которые делают. А есть которые откопают пару проблем и вопросы задают, да еще и в СМИ демонстрируют свою заботу о народе (это и есть пиар).

529000 р. делим на 12 месяцев = около 44000 руб. в месяц.
Я что-то не понял о каких 6-7 ветеранах Вы пишите и что это за сумма?
Если о ветеранах ВОВ, так их не 6-7 человек.
44000 руб. в месяц это что? Ветеранская пенсия или доплата к пенсии? Вы считаете что это мало?
0
1
Коля29.12.2015 15:21:23
Alex, у нас очень много таких, кто говорит. Мало, кто что-то делает.
Я на своем рабочем месте делаю достаточно не мало и еще успеваю иногда комментарии кропать.
Надеюсь, что мои комментарии позволяют взглянуть на мир не с той точки зрения, которую нам преподносят СМИ, но по иному.
У каждой медали есть две стороны, а жизнь многогранна, т.е. точек зрения больше чем две.
А в комментариях, как правило, взгляды на проблемы однобоки.

Ну и лично для Вас, оскорбления оппонента не демонстрируют Вашу значимость, но ущербность.
0
0
читатель29.12.2015 15:42:41
Евгений видимо хочет взяться за строительство новых садиков для Омска...или ремонт старых ... Благо, и знакомых строительных бригад много есть.. А главное - строят все качественно и в срок... И можно поручится за выполненную работу и не краснеть потом за сданные объекты... Правда, Евгений???
1
0
Alex29.12.2015 15:44:36
Коля
спасибо за комментарий, полный воды.
Покажите нам результаты ваших "подвигов" кроме комментариев... Может вы где-то выступаете или ямы закапываете на дорогах лично. Мы же не знаем. Может вы и не кролик совсем.
0
1
Коля29.12.2015 15:48:24
читатель, если дело обстоит именно так, то ему нужно в конкурсах участвовать, а не обвинять правительство в бездействии.
Или он считает, что вступив в непарламентскую партию и получив доступ "к телу" он сможет решить свои финансовые проблемы?
У нас многие так считают. Правда г-н Сусликов?
0
1
Коля29.12.2015 15:53:16
Alex, подвигов я не совершаю, просто работаю.
Публично не выступаю, ямы не закапываю.
К публичности не стремлюсь, поэтому комментарии пишу под вымышленным ником.
Если будет необходимо, Вы обо мне узнаете.
0
1
Дед29.12.2015 16:53:42
Евгений уже курирует стройку детского садика в районе, - видимо еще объектов хочется.. На перспективу работает.. А потянете ли? Или бабаульки снимете, а как сыпаться после приемки начнет - в стороне и публично "распекать"?? За правду, говорите, боретесь?? А может быть честно с себя начнете???... Популизм чистый.. А во власть хочется...
1
0
Зацепило29.12.2015 17:31:26
В Таврическом районе школу закрыли из-за аварийности, через пару лет, из этого здания сделали ДЕТСКИЙ САД!!!! местные жители в шоке, наверняка отчитались как за постройку нового сада.
4
0
Alex29.12.2015 17:43:04
Коля,
вот и я про тоже... делом займитесь!
Грязь в головах, а не под ногами. Нет мест краше, мест, украшенных нами.

Подумайте об этом.
1
1
Евгений Долганев29.12.2015 20:50:12
Как много желчи у людей ) Смешно). Уважаемые, возглавил я непарламентскую партию после нескольких лет занятия политикой, по приглашению московских коллег. За свою работу, ни политическую, ни строительную мне не стыдно. Под ником "читатель" и "дед" я понимаю кто пишет. Слишком читается ) Тем более я не публичный строитель, хотя, за много лет у меня лишь один недовольный клиент, кто не дает ничего переделать, а еще и инструмент мой зажал). Причины пиариться мне нет, в ближайшие 2 года я ни в заксобрание, ни в госдуму не собираюсь. То, что многим не нравятся мои публичные выступления о нарушениях во многих сферах, это нормально. Иначе бы не врали они и не нарушали закон.

Коле. Федеральные и региональные деньги выделяются ЕДИНОРАЗОВО на улучшение жилищных условий, так сказать вместо квартир, которые должны выделяться по закону. Область с 2014 года не выполняет своих обязательств, взятых в 2006 году согласно постановлению 99-п.
2
1
130.12.2015 06:29:02
Молодец Евгений! Так держать!
1
0
aдвокат30.12.2015 08:49:15
балабол, сам на выборах рвал глотку за Назарова, а теперь ему же вопросы задаёт.
0
0
читатель30.12.2015 10:26:26
Вооот, Евгений, - свое имущество видишь как жалко то, а что кто-то на деньги попал, - да еще и все это "искусство" переделать нужно и еще раз деньги платить - это не жалко, это не свое.. А про "переделать" - не смешите, - последний вариант был видимо все лучшее,что вы могли предложить, - судя по качеству и уровню выполненной работы и бутылкам из-под спиртного, и добивать мое я вам не позволю... А про желчь - смешно.. Все вам вернется.. по честному... свыше...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич