Новости. Омск
bk55.ru

Артёмов сцепился с коммунистами, предложившими закрыть «12 канал»

29-12-2015 13:08:23

Представители фракции КПРФ уверены, что 135 миллионов можно тратить не на пиар власти и правящей партии, а на развитие спорта.

Сегодня, 29 декабря, на последнем в этом году пленарном заседании Заксобрания, депутаты бурно обсудили бюджет на 2016 год. Как обычно, «отжигали» коммунисты, предложившие несколько поправок к главному финансовому документу Омской области. Но центральной темой обсуждения стала инициатива лидера фракции КПРФ Андрея Алёхина, призвавшего сократить «рупор правительственной пропаганды» – «12 канал».

– У нас 135 миллионов рублей идет на «12 канал». Это достаточно большая сумма, – подчеркнул Алехин. – Когда Сергей Доренко по-хамски ведет себя по отношению к омичам за бюджетные деньги, это недопустимо. Недавно канал провел корпоратив с Игорем Корнелюком. Значит, у них есть «подкожный жир». Надо эти деньги направить на развитие спорта.

На «десерт» лидер коммунистов в Заксобрании припас «ответку» гендиректору «12 канала» Александру Малькевичу, оскорбившему КПРФ на партийной конференции. Тогда пиарщик главы региона назвал «красных» «опухшими физиономиями».

– На нас смотрят небритые несимпатичные физиономии, – прошелся по Малькевичу Алехин. – Пора прекращать пиар власти на «12 канале», который только это делает. Предлагаю набрать другую команду.

В свою очередь, спикер Владимир Варнавский попросил извиниться за выпад с «небритыми лицами», но те проигнорировали. И удвоили троллинг телеканала.

Так, Виктор Жарков обвинил топ-менеджеров канала во лжи и искажении фактов.

– Недавно «12 канал» выдал, что КПРФ желает смерти малого и среднего бизнеса. Это неправда, – обеспокоенно высказался Жарков. – Сумма на содержание канала завышена. Переживём, если расходы эти пойдут на другие цели. Ну не пригласят очередную престарелую звезду из Питера. А поздравит нас Виктор Иванович.

Андрей Алехин против «12 канала»

В свою очередь, единороссы, осознав, что «наезд» принимает серьезные формы, также выступили единым фронтом. В частности, Сергей Жириков заявил, что расходы на телеканал будут урезаны аж на 44 миллиона, и в 2016 году Александру Малькевичу поступит не 162, а, о ужас, 118,3 миллиона рублей. А Владимир Варнавский неуверенно добавил.

– Эти средства идут не только на «12 канал». Они идут на районные газеты, – осторожно возразил Варнавский.

Между тем плохо скрывающий ярость лидер омских единороссов Александр Артёмов заметил.

– По поводу сокращения «12 канала». Раньше вы голосовали за сокращение финансирования «Авангарда», а теперь хотите деньги пустить на развитие омского спорта, – напомнил Артемов. – А перед выборами «12 канал» добавил кандидату от КПРФ Олегу Денисенко 5-7 процентов из-за того, что постоянно его показывал.

В итоге победило большинство. Только 12 коммунистов проголосовали за сокращение орудия правительственного агитпропа. Остальные парламентарии посчитали работу телеканала эффективной и не поддержали инициативу КПРФ.

Елена Яровая

Фото: Максим Самылкин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru