Новости. Омск

В Омске для ГИБДД больше нет неприкасаемых?!

Похоже, что после череды скандальных увольнений руководителей омской Госавтоинспекции в ведомстве царит принцип «равенства всех перед Законом».

Приятную глазу пешехода картину наблюдал в субботу, 26 декабря, около 16.00 на проспекте Карла Маркса. Престижный внедорожник с, как говорят в народе, «блатными номерами» три «А» был остановлен двумя сотрудниками ДПС за нарушение правил дорожного движения.

По крайней мере, именно так факт остановки Land Cruiser объяснили сами ГИБДД-шники в ответ на моё профессиональное любопытство.

Судя по всему, на нарушителя был составлен протокол. Один из инспекторов достаточно долгое время провел в кабине джипа, заполняя какие-то бумаги. Второй страж дорожной безопасности в сердцах то ли пожаловался, то ли констатировал как факт, что ежедневные выездные фотосессии стали для него самого и его коллег чем-то обыденным:

– Фотографируют водители, пешеходы, нарушители, пострадавшие, затем выкладывают в интернет по любому поводу. Сегодня уже не первый раз снимают…

Не исключено, что именно такой прозрачности и публичности не хватало в работе ГИБДД. Может, хоть своеобразный «общественный контроль» пойдет на пользу ведомству, десятилетиями пребывающему в каких-то коррупционных скандалах и разборках.

Александр Викторов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
В ТЕМе30.12.2015 07:49:33
А это случаем не А581АА ?!
0
0
Мастер30.12.2015 08:23:54
А что?
3
2
омич30.12.2015 09:09:22
Высасали статью из пальца
4
1
Справедливый перец30.12.2015 09:41:04
Не вижу разницы в том с какими госномерами автомобиль с "тремя тузами" или с "тремя нулями", нарушил - будь любезен распишись в протоколе!
11
1
Иван Иваныч30.12.2015 10:01:29
"Один из инспекторов достаточно долго провёл в кабине джипа...."!Торговались?
0
0
Ник30.12.2015 11:22:24
Один из инспекторов достаточно долгое время провел в кабине джипа, заполняя какие-то бумаги.

Источник: http://bk55.ru/news/article/65235/
Зачем в машине долгое время провел??? выводы сами напрашиваются. Протокол и на улице составить можно было.
3
0
омич30.12.2015 12:36:36
Стиль статейки явно пропагандистический, заказом за версту несет.
2
1
БУ30.12.2015 12:36:40
Где тут автор статьи увидел престижный внедорожник? Или все что выше его роста уже становится престижным? а если еще и номера красивые, то в космос пора?
10
2
Журналист30.12.2015 12:58:41
Почему инспектор проводил время в кабине джипа, а не водитель джипа в кабине авто ГАИ? Отсчитывал сдачу?
1
0
берик30.12.2015 13:33:44
Думаю скорее платили неустойку за Нуралгиева,-для передачи денег в Москву!!!
0
0
Сплошная двойная30.12.2015 22:11:38
Гребенщиков?
3
1
Лихачев31.12.2015 00:07:34
Зачем писать гадости про работников ГИБДД. Вот пишет человек, который никогда в милиции-полиции не работал- попробовал бы он на морозе протокол один раз составить. Во-первых, ручка замерзнет, во-вторых, там же нужно номера с прав переписать, докуменры на а/м - их же ветром унесет. Не знаете - не пишите. У людей и без того работа тяжелая.
0
0
Как всегда31.12.2015 01:28:29
И чтоо никто не колонется чей это джипарёк?!
1
0
Понятос31.12.2015 01:30:33
Выходит странная шутка. Блатата-то под Лихачевым ходит. Знает чьё ТС!
1
0
Смирнов31.12.2015 02:11:57
Да понятно о ком речь. Сам был за рулем или кого-то подставил?!
0
0
Руслан31.12.2015 07:56:41
Гребенщиков?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич