Новости. Омск

Шишов готов отправиться из Москвы в Омск пешком

Бизнесмен умоляет суд рассматривать его уголовное дело не во Владивостоке, а в Омске, и разрешить ему лично участвовать в процессе.

Сегодня, 29 декабря, Омский областной суд рассматривает жалобу основателя «Мостовика» Олега Шишова на решение Куйбышевского райсуда передать его уголовное дело в Омск. Сам предприниматель присутствовал на заседании виртуально. Сейчас Олег Шишов находится в московском СИЗО «Матросская тишина», а общался он с другими участниками слушания по видеосвязи.

Сперва Шишов заявил о том, что у него имеется четыре ходатайства. Первое из них – о личном участии в судебном процессе.

– Я бы уже пешком из Москвы дошёл в Омск. Прошу доставить меня в зал суда.

Адвокат поддержал подопечного:

– Ходатайство подлежит удовлетворению. Мой подзащитный был лишён возможности ознакомиться с материалами дела.

Однако прокурор заявил, что это требование лишнее. Видеосвязи вполне достаточно, чтобы обеспечить присутствие обвиняемого в суде.

Судья принял решение отказать Шишову в ходатайстве.

Алия Балтабекова, Яна Турнова

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Мозговик29.12.2015 17:19:53
Судью на мыло,
7
14
..29.12.2015 17:34:10
А васильева в аналогичной ситуации напропалую занималась шоппингом, проживая в своей роскошной квартире на условии условного домашнего ареста.
15
17
ivan29.12.2015 18:20:11
Теперь пешком только по этапу
16
3
..29.12.2015 18:52:27
Интересно, кто минусует. Неужели здесь есть любители васильевой???
5
16
Особо по важным29.12.2015 19:27:36
Не надо говорить судью на мыло.
Правильный вариант: А судьи кто - москаленки?
0
4
byrdylag.29.12.2015 20:46:52
Вор должен сидеть в тюрьме.
12
5
Болельщик29.12.2015 21:09:26
byrdylag ты вор - ты и сиди.
6
8
A29.12.2015 21:35:21
А зачем ему в Омске суд? Чтобы тут на судей влиять через свои местные связи?
Другого на ум не приходит что-то.
11
6
Анна Николаева29.12.2015 22:24:54
Просто во Владивосток свидетели не приедут, и тогда можно тех кому напишут что говорить.... Шишов годами создавал в это стране промышленный сектор, а теперь ату его???? КТО ЖЕ БУДЕТ СТРОИТЬ??? или наберут шараш монтаж которых кидать можно???!!!!
8
16
..29.12.2015 23:17:36
byrdylag, ты то же самое сердюкову с васильевой скажи, а то что ты про Шишова то.
7
7
Мозговик30.12.2015 00:10:55
Васильева это сестра жены медведева
1
6
Калина30.12.2015 04:47:48
А кто в этом городе думает о том, что 20 тыс. человек, работников "Мостовика" (вдумайтесь в цифру!)выброшены на улицу, что налоги перестали поступать в казну и многие из нас сидят в канун Нового года практически без зарплаты? Это коснулось не одного Шишова, а практически каждого из нас.Зачем же так злорадствовать, если тут плакать нужно. Уже плачем. Как бы мы не ругали Полежаева, а при нем такого произойти не могло Угробить такое предприятие, не создать заметьте, вот это "эффективность" работы!
6
12
aдвокат30.12.2015 08:04:14
то что суд будет во Владике-это правильно, и даже не из-за того что там было совершено преступление ОШ, а потому что бы не было соблазна проводить у суда акции купленными сторонниками ОШ, которые переходят как правило в массовые беспорядки.
Там воровал, там и сиди, через лет 10 вернёшься в Омск.
12
3
16 декабря 2017
1041 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)