Новости. Омск

Бизнесмена Владимира Шаронова взяли под стражу

Это случилось час назад в Центральном суде, где был оглашен приговор по делу о мошенничестве Шаронова с кредитами двух банков.

Два дня судья Иван Белов зачитывал свой вердикт по этому сложному и длительному уголовному процессу. По мнению служителя Фемиды, противоправный характер деяния подсудимого нашел свое подтверждение  как в материалах следственных органов, в многочисленных экспертизах, так и в непосредственных показаниях свидетелей обвинения и потерпевших по делу.

Инкриминируемые бизнесмену Шаронову деяния суд квалифицировал как спланированные, умышленные, длящиеся, систематические, скрытные, общественно опасные. В целом судья Белов обозначил схему Шаронова как «вариант финансовой пирамиды». Всего судом установлено 5 преступных эпизодов, по каждому вынесено отдельное процессуальное решение в резолютивной части приговора. Путем частичного сложения в итоге суд «приговорил гражданина Шаронова к 5 годам 1 месяцу колонии общего режима и штрафу в размере 1 млн рублей». Подсудимый был взят под стражу прямо в зале суда. Ему надели наручники и препроводили в комнату для конвоя в ожидании этапирования в СИЗО.

Читайте подробный отчет о последнем дне судебных слушания по «делу бизнесмена Шаронова» в ближайшее время.

Александр Грасс

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
2
Наблюдательный30.12.2015 12:45:54
Маловато будет!!!!
6
2
Мы тебя ждем!30.12.2015 12:46:15
Его уже посадили. Теперь будет мошенничать из колонии.
8
2
Знающий30.12.2015 12:46:26
Апелляция добавит...
8
3
ОСТАПУШКА30.12.2015 12:48:02
Чтобы я так жил. Присвоить полмиллиарда а получить пятерку. не смешно ли. По сто лямов на год, по 8 с половиной в месяц. Где еще такую зарплату он бы получил
9
3
Закон 12-ти таблиц30.12.2015 12:53:22
Спасибо, Александр Викторович, за действительно хорошую новость. Ждем такого же справедливого вердикта и по Забирову.
2
11
gid30.12.2015 12:55:14
Грасс, не надо подробнее. Все уже написано. Не мучь читателей.
4
0
Виктор Иванович Н.30.12.2015 14:37:59
В росбанке по этому случаю банкет заболамутят сто пудов с зеленовой во главе..
10
2
социум30.12.2015 16:20:58
Александр вы большой молодец, дай вам БОГ здоровья и удачи в новом году. С большим интересом ждем ваши статьи.
5
0
Омич30.12.2015 17:04:24
Уже есть подробнее и с фото. Спасибо. Улыбнули фото с красными гвоздиками
11
2
Наблюдатель30.12.2015 19:21:41
Ждем апелляцию от прокуратуры. Необоснованно мягкое решение. Впрочем, понятно, почему...
11
1
Спиридонов31.12.2015 02:09:38
Апелляционное представление будет. Даже если кто-то взял...
2
7
12331.12.2015 13:07:10
Человеку дали достаточно большой срок,угомонись ,Грасс,ты честно отработал свои бабки!
8
0
02.01.201602.01.2016 10:31:05
Мягко? Да ни то слово! Отсидит ваш "сиделец" 5, а может и меньше лет, по амнистии какой-нибудь выйдет. Возьмёт лопату, отроет всё что закопал и - "Жизнь то наладилась!"))) Вот и всё ваше - "Преступление с наказанием". А что такое 5 лет в "высшей школе жизни"? Да, тфу! Ерунда какая!) Тем более его будет греть мысль о том, что где-то в надёжном месте зарыты стыренные им пол-миллиарда!)))Дождутся родимые хозяина!)Сиди, отдыхай, золотой ты наш человек!
0
0
Mascha02.01.2016 23:48:53
Как всегда, всё по стандарту 5 лет и не более.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич