Новости. Омск

Омичи устроили погром в «Ленте»

Накануне Нового года прошла «чёрная среда: покупатели разбирали дешёвые фрукты.

В популярных омских пабликах на сайте «ВКонтакте» выложены фото из гипермаркетов, на которых запечатлён настоящий разгром: разбросанные ящики с мандаринами, фрукты, валяющиеся прямо на полу, обёртки, мятые коробки. По словам высказывающихся здесь же очевидцев, это результат распродажи.

«Ходить невозможно, пол липкий», – пишет пользователь под ником Rustem Zhitpisov. «А в «Магните» вчера вообще прямо на ящики с мандаринами вставали», – сообщает Анна Андрианова. Она же рассказала, что за 15 минут было продано 13 тонн фруктов. Впечатляющий результат.

Не все готовы участвовать в «битве за урожай», чтобы немного сэкономить. Пользователь по имени Алексей Тадор пишет, что лучше сходит на рынок и купит фрукты и овощи дороже на 15-20 кило. Правда, этот комментарий всё ещё никто не лайкнул.

Напомним, что последние несколько дней Омск стоял в пробках, в том числе и из-за предновогоднего пика торговли. Будем надеяться, что вчера все омичи купили, наконец, необходимое.

Николай Петров-Сидоров

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Игорь 10031.12.2015 09:15:49
это жуткая картина. люди теряют человеческий облик.лучше не видеть.
52
2
зритель31.12.2015 09:42:41
тот же эффект как и паника в толпе. зачем столько скоропортящихся фруктов?
7
1
Омич31.12.2015 10:18:24
а чёт пенсионера Полежаева среди толпы не видно. Или ему пенсия позволяет покупать продукты на рынке, а не на распродаже.
10
1
омич31.12.2015 10:18:56
СОВСЕМ ОЗВЕРЕЛИ люди НА хрен нужны эти фрукты чтоб из за них драться и раскидывать
5
3
Правдоруб31.12.2015 10:29:14
Помню на Дне Города за кусок бесплатного торта на Флоре чуть друг друга не передавили. Третья столица, культура зашкаливает...
10
3
Правдоруб31.12.2015 10:31:19
Игорю 100

Да у них и не было его сроду. У большинства ведь какие интересы - поесть, поспать да в туалете посидеть
6
5
Артур31.12.2015 10:47:14
быдлОмичи
5
5
Пупс31.12.2015 10:52:36
Это все Обама виноват!
5
4
Мастер31.12.2015 10:54:58
За просрочкой... Мда.. Докатились...
4
2
УХ31.12.2015 11:00:10
Это напоминает времена горбачевской перестройки
3
2
Кадет31.12.2015 11:33:40
Да, довели людей... Это не от жадности, а от безысходности, в которой живет большая часть жителей нашего города!
Будет ли виден свет в конце 2016 г.?
13
4
rin260931.12.2015 11:36:05
Да там вечно такой бардак. Как свиньи то за хурмой,то за мандаринами,всегда одна картина.Мало того что передавят кучу продуктов то еще и перевернут там все и плюс еще перегрызться успевают.За рубль морду могут друг другу набить.
6
2
Кадет31.12.2015 11:36:43
Артуру.
Сам такой. Культурный, интеллигентный человек сочувствует и помогает бедным, а не злорадствует!
6
3
медвежонок Фоззи31.12.2015 12:31:17
ДИКАРИ...
3
4
Михаил31.12.2015 12:39:16
Соотечественники - редкие жлобы. Народ у нас хороший, люди-***
2
2
Александр31.12.2015 12:46:31
Просто быдло,шары вылупят и прут-стоял минут 10 наблюдал как уничтожают мандарины,так и не понял зачем.Они все одинаковые,нет стоят копают в ящике,что ищут,может на дне ящика какой то бонус был.А так просто СТЫДНО за вас народ.Омск всё больше и больше поражает своей неадекватностью
14
3
Иосиф Сталин31.12.2015 13:55:33
У Диогена, возвращающегося с бани, как-то спросили: Диоген, а много ли людей в бане? Он ответил-нет, людей практически нет. Второй прохожий спросил-Диоген, а много ли народу в бане? Диоген ответил-да, народу там полно.
Вот так и у нас, кругом народ, а людей практически нет...
10
4
Лихачев01.01.2016 02:00:36
А я сегодня после работы сходил в Ленту и видел остатки этого ужаса, так что могу представить. Хотел взять мандарины, но как эту давку у ящиков увидел - отошел.
1
1
Чиж01.01.2016 03:29:21
ГОД ОБЕЗЬЯНЫ, НАЧАЛСЯ С МАНДАРИНОВ, А ЗАКОНЧИТСЯ БАНАНАМИ. ЗА КОПЕЙКУ УДАВЯТСЯ.ИДИОТЫ ПОСЧИТАЛИ БЫ СКОЛЬКО СТОИТ ПРОЕЗД ДО ТОЙ ЛЕНТЫ. И СКОЛЬКО СЭКОНОМЯТ. ПОЗОР ДЛЯ ГОРОДА.
0
0
Джо01.01.2016 10:38:42
Если что, то Казань третья столица ;)
1
0
Джо01.01.2016 10:41:47
Александр, не гони на родной, ты ещё в Кургане не жил на распродаже
1
1
Александр01.01.2016 10:51:43
ВОТ И ГОНЮ,ПОТОМУ ЧТО НЕ ХОЧУ КАК В КУРГАНЕ
2
0
Иван Иваныч01.01.2016 11:53:27
Народ-быдло!Вывод!Держать их надо в стойле!
0
0
Иван Иваныч01.01.2016 11:55:36
Вы, ребята,крысы!Я до вас ,ещё доберусь!
0
0
Виктор01.01.2016 12:01:12
Скоро в Гомске будут, как в Чикаго у железных бочек руки греть
1
0
Омич02.01.2016 11:27:27
Пожалуйста, прекратите распространять клевету.Не было ни какого погрома в Ленте. Мандарины продавались по 45 р. за кило при покупке не более 5 кг. Сам покупал. Очереди к нескольким весам сформировались, конечно, большие. Но персонал Ленты грамотно организовал торговлю. Помощь покупателям по взвешиванию товара оказывали продавцы. Ни какого погрома не было! Некоторый ажиотаж присутствовал, но все было спокойно и культурно. А показанные на фото не аккуратно расставленные коробки и корзины ни о чем не говорят. Ну не успел персонал навести порядок. Опять же по фото видно, что мандарины еще остались. Значит всем хватило. Не надо пороть глупости. Всех с Новым годом.
1
1
Омич02.01.2016 11:29:49
А на фото в этой заметке вовсе не Лента, т.к. в Ленте ручными корзинами не пользуются. Только тележками.
1
0
05 декабря 2017
2261 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)