Новости. Омск

В Омске построили детский сад за 170 миллионов

По словам Двораковского, в этом году омские власти полностью выполнили поручение Путина, обеспечив всех маленьких детей путёвками в детсады.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский и губернатор Виктор Назаров в преддверии Нового года открыли на улице Мельничная новый детский сад. Дошкольное учреждение, в строительство которого вложили больше 170 миллионов, построено всего за год: работы по его возведению начались в декабре 2014-го.

Как отметили в департаменте образования администрации Омска, в новом здании будут работать 18 групп общеразвивающего вида: 4 группы для детей в возрасте от 2 до 3 лет и 14 групп для детей в возрасте от 3 до 7 лет. В образовательном процессе наряду с основной программой дошкольного образования «От рождения до школы» планируется реализация программ по обучению детей предметам художественно-эстетического цикла, индивидуальному вокалу.

– В этом году мы за счет всех имеющихся резервов сумели выдать более 16 500 путевок детям в детские сады Омска. Этого результата позволила добиться консолидация усилий администрации города, регионального правительства и федерального центра. Таким образом, мы полностью выполнили поручение президента РФ Владимира Путина и обеспечили всех малышей в возрасте от трех до семи лет путевками в дошкольные учреждения. В следующем году мы обязательно продолжим строительство таких объектов, в том числе в микрорайоне «Рябиновка», на улице Талалихина и на улице Завертяева, – отметил мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
)))31.12.2015 14:32:02
22 декабря сноху пригласили получить путевку на сына в этот садик... Все были рады.Вручили, сказали подойти туда через недельку,отдать путевку..Поехала она туда 29 декабря.Все закрыто. народ, что тоже пришел туда потоптался и ушел. вчера вечером она обнаружила, что срок путевки 10 дней.. Рванула туда утром сегодня.Бросила дома грудничка -второго сына. Опять все закрыто.Приехав домой, после звонка в департамент, выяснила, что путевку надо отдавать в садик через дорогу,Мельничную. Новое здание типа филиал? Вот сейчас, к 3 часам вроде собирается на прием к заведующей..Не знаю, получится ли что. Неужели трудно на новом здании написать, что доки не сюда сдавать надо?? .И кто знает про это? везде в доках написано, что д/сад на Мельничной, а не на 4 Самарской.Неужели трудно на новом здании написать, что доки не сюда сдавать надо??Неужели трудно указать на срок действия путевки??Боимся,что все, пропала путевка..
0
0
Екатерина31.12.2015 15:37:30
на сибирском проспекте, судя по всему, тоже сдан д/с. уже и вытынанки на окнах висят))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru