Новости. Омск

Александр Кравец: «Фильм о прокуроре Чайке я не смотрел»

Лидер омских коммунистов, депутат Госдумы Александр Кравец испытывает крайний скептицизм по поводу перспектив законопроекта, запрещающего женам и детям топ-чиновников заниматься бизнесом.

Эта идея, конечно, в Думе не пройдет. Вся система «заточена» так, чтобы власть «крышевала» тех, кто рядом с ней находится. Страна погрязла в коррупции. По сути, это уже её имманентное свойство на данным момент. В общем, «Единая Россия» завалит этот законопроект. Хотя, безусловно, подобные ограничения нужны. Все полумеры, которые в этом направлении принимает власть, наша элита легко обходит. Но даже если бы этот законопроект каким-то чудом был бы принят, наши чиновники все равно искали бы какие-то лазейки. Однако при всем при том, что эта затея обречена, я считаю, что пытаться что-то сделать необходимо.

Верю ли я в то, что было рассказано в фильме о прокуроре Чайке и его детях, с которым все сейчас связывают идею этого законопроекта? Фильм пока еще не смотрел, слышал только комментарии, поэтому обсуждать его сейчас не могу. Но в принципе подобные вещи считаю возможными. Особенно тогда, когда у человека столь большие властные полномочия.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Уехавшая03.01.2016 20:47:23
Саша, как ты постарел! И образ жизни, видимо, не совсем здоровый, судя по мешкам под глазами. С приветом, Лена, которую ты так грамотно гнобил ещё в пединституте. Забыл поди, "убежденный" ?
0
4
Иван Иваныч03.01.2016 21:55:23
Мы все грешны,Лена, перед богом!Каждый из нас наделал кучу ошибок в своей жизни,больших и малых.Вы думаете. что их нет у Верховного?Так что, лучше промолчим!
2
1
омич 303.01.2016 23:12:00
Проблема не в "Единой России" а депутатах всех фракций
7
1
Jo04.01.2016 02:00:42
Ну и коммунисты ныне пошли. Даже компромат на своего врага влом посмотреть. Не ходите, люди, на его митинги. Он просто кормится от власти.
7
0
Пряник04.01.2016 08:43:24
А я смотрел! Навальный - Герой!
18
0
Оптимист04.01.2016 16:00:50
Смотрел, смотрел... Просто боится высказать своё мнение, пока "главный" не выскажет
12
1
Оптимист04.01.2016 16:04:13
Уехавшей. В слове "гнобил" пара опечаток
0
1
Ильич04.01.2016 16:48:05
А меня яйцеголовый называл "Новым русским"
за то что я за зарплату работал и учился.
Потом он для него налоговые льготы выхлопотал
уверен не безвозмездно.
Так что не вам (спец с мал буквы) пердеть
про коррупцию.
0
0
воспитатель04.01.2016 21:45:14
Тамбовская ОПГ рулит!!! Прокурорская мафия бессмертна!
3
0
леонид05.01.2016 09:36:29
А чем он лучше партии жуликов и воров сам не сменяется, как и его бос. Фильм от ФБК бомба не смотрел, ничего не знает. Так штаны протирает и кормиться от власти. Флюгер для дедушек и бабушек.
2
0
Не понял05.01.2016 09:57:20
Чем отличается ОНФ от ФБК?
0
0
105.01.2016 09:58:31
Правильно, что не смотрел - "меньше знаешь, крепче спишь". Не смотри, не нужно, сон можешь потерять, покой и должность партийную.
1
0
жёсткий05.01.2016 10:02:52
Навальный мне напоминает пассажира автобуса который насрал в салоне и вышел на следующей остановке!
0
6
татьяна05.01.2016 10:32:31
А я фильм посмотрела и могу сказать ничего особенного и Америку никто не открыл. Ведь закон 1996 года об Акционерных обществах и был принят (коммунисты то же за него голосовали) чтобы на законном уровне допустить передел собственности. Когда все ругают Чубайса мне хочется возразить, что только с принятием этого закона появилась реальная возможность (лишь бы была соблюдена процедура предусмотренная ФЗ) отнять имущество у любого. С миру по одной акции, а вот Вам и новый добросовестный собственник. Навальный опоздал на 20 лет у всех все переболело и все смерились, что их просто по закону лишили имущества, а кто призван защитить их права объяснил это комментируя свое определение на 4 страницах Российской газеты.Я рада, что Россия проиграла суд на 50 млрд. это ответ на то как мы 34 обратившиеся проиграли суд защищая свои права. Мелким акционерам не место в акционерных обществах сказал представитель Совета Федерации на заседании Конституционного суда, а г. Миронов на мой вопрос к нему как кандидату в Президенты сказал - Спасибо за информацию.
1
0
омич 305.01.2016 17:41:35
Перестройка, затеянная политбюро и ЦК КПСС в конце 80-х, как они заявляли для страны и народа - потерпела поражения. Народ проиграл вчистую, страна распалась. Коммунистическая номенклатура разделила между собой госсобственность и осталась у власти, но уже в другой стране.
0
0
воспитатель05.01.2016 17:51:12
жёсткий, вы, по-видимому, сами член Тамбовской ОПГ или прокурорской мафии, вот вас и колбасит не по детски от Навального, как и все ворьё во власти!
4
0
Капитан Овечкин06.01.2016 04:02:20
Не называйте этих клоунов коммунистами. Они к этой самой справедливой идеологии не имеют никого отношения! Они эксплуатируют завоевания наших отцов и прадедов. те коммунисты построили тысячи новых заводов, первыми вышли в космос, сняли великолепные умные фильмы, а что сделали эти из кпрф? И тишина......
5
0
омичок06.01.2016 22:53:41
Заводы строил простой народ и зэки, а коммунисты сидели в кабинетах и командовали. Фильмы снимали в основном для пропаганды советского образа жизни, без одобрения генсека и партийных вождей в прокат не выходили. Много снятых фильмов годами лежали на полках и только в годы перестройки народ их увидел. Были конечно, сняты хорошие фильмы без коммунистической идеологии, но единицы.
В космос первыми вышли, но сколько до выхода погибло людей... Коммунисты во все годы были и остаются коммунистами, своим вождям и коммунистической идеологии не изменяют, они и сейчас ведут народ к светлому будущему...
1
1
Кгр10.01.2016 19:10:36
Смотрите итоги голосования,малограмотные люди. Коммунисты никогда не голосовали за закон об акционерных обществах.
1
0
05 декабря 2017
2508 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)