Новости. Омск
bk55.ru

"Непочетник" недели в "ОРЕОЛЕ" - директор ветеринарной клиники «Вита» Михно

25-05-2011 09:58:12
 Сайт «БК55» продолжает публиковать статьи рубрики «Доска НЕпочета» газеты «Ваш ОРЕОЛ». На этой неделе в номинации «победил» Иван Михно, директор ветеринарной клиники «Вита»
Народ против
Непочетники отвечают
Сразу двое из них обратились в «Ваш ОРЕОЛ» на прошлой неделе.
Первый - Вера Чукреева, директор Тюкалинского педагогического колледжа, объяснила редакции свою точку зрения на нарушения прав студентов из числа детей-сирот. Второй «непочетник» - Василий Киселев, глава Крутинского муниципального района, попавший на «ДН» за то, что отказывается обеспечить законное право ветерана войны на достойное жилье, прислал документы, в которых утверждается, что на самом деле жилье недостаточно ветхое, чтобы признать его негодным для проживания. Подробности читайте в следующем номере.
А пока Василий Киселев получает -3 дополнительных балла по результатам голосования на сайте www.bk55.ru. Против него выступило 32 человека. Веру Чукрееву оставить на «ДН» захотело 10 человек, за что ей начисляется -1 балл. Ну а наибольшее количество баллов (-6) в очередной раз набрал Юрий Ерофеев (61 голос). Также -2,5 балла у Владимира Свиридова (26 голосов).
После публикации ряда критических материалов о недобросовестных компаниях, устанавливающих пластиковые окна, на горячую линию стало поступать большое количество жалоб. На прошлой неделе читатели высказали претензии к работе трех фирм: «Сергиев Посад», «Ян. Ru» и «Эдмос».

Скандальный Айболит
Омичи обвиняют директора ветеринарной клиники «Вита» Ивана Михно в неэффективном лечении животных и хамских выпадах в адрес их хозяев.
Как только у Натальи Матвеевой заболела кошка Глория, она, будучи заботливой хозяйкой, обратилась за помощью к одному из самых известных докторов в городе - Ивану Михно. Деньги из кошелька Матвеевой стали убывать так же быстро, как и здоровье Глории.
- Ветеринары поставили диагноз «лейкоз», объяснили, что летальный исход и эвтаназия исключены, - рассказывает Наталья. - Однако к концу первой недели лечения кошка едва стояла на ногах. Я отдала за это время ветеринарам более двух тысяч рублей и 25 апреля попросила Ивана Михно вернуть деньги.
В тот же день клинику посетила и Инна Седякина со своей мамой, чей котенок скончался после лечения в «Вите». Их требование было похожим - вернуть деньги за неэффективное лечение.
Далее, со слов очевидцев, события развивались стремительно: Михно обругал женщин, кинулся на них с кулаками - они чудом успели скрыться из клиники. На следующий день врач обвинил Матвееву по телефону в том, что она украла из клиники журнал лабораторных исследований и, снова обругав женщину, потребовал вернуть документы под угрозой расправы. Что касается кошки Матвеевой, то ее пришлось усыпить: по мнению других ветеринаров, шансы выжить у Глории сводились к нулю.
- В нашей клинике кошка Матвеевой пошла на поправку, - говорит сам Иван Михно. - Её хозяйка не заплатила за лечение ни копейки, сама устроила скандал и «зажгла» еще двух посетительниц, наконец, украла журнал. С моей стороны никаких угроз, хамства и рукоприкладства не было.
Как сообщила Наталья Матвеева, упомянутый журнал она даже не брала в руки, а деньги в последний раз передавала работникам клиники в присутствии других посетительниц.
Большого доверия у журналистов слова омского Айболита не вызывают. Сегодня ветеринария - бизнес доходный. Однако в погоне за прибылью врачи нередко готовы содрать с клиента последние деньги, пользуясь безмолвием животных и чуткостью их хозяев. А эффективно ли было лечение - пойди докажи. Кстати, жалобы на клинику «Вита» уже поступали в редакцию.
Так, в прошлом году «Ваш ОРЕОЛ» рассказывал о трагедии в семье пожилого человека Олега Дирявко. Напомним, когда пенсионер отдал свою кошку Дашу на лечение в «Виту», врачи порекомендовали сделать 18-летнему(!) животному операцию. Неудивительно, что вскоре Даша скончалась. По словам Дирявко, Михно его обхамил, денег не вернул, объяснив, что клиент хотя и заплатил две тысячи, еще остался должен клинике семь тысяч рублей. Свою любимицу Дирявко нашел мертвой в ближайших к клинике кустах...
Мы не можем обвинять Михно во врачебных ошибках: оставим это соответствующим органам. Кстати, Наталья Матвеева уже написала жалобу в Роспотребнадзор, и о результатах проверки будет известно в ближайшее время. «Ваш ОРЕОЛ» выставляет ветеринара на «ДН» за бездушное отношение к домашним питомцам и их хозяевам.

Выезд по тревоге «ДН»
Закоулок жутких запахов
Офисные работники компаний, соседствующих с предприятием «СанЭпидСервис», не находят себе места из-за неприятных запахов, доносящихся с улицы.
Со слов очевидцев, зловоние, идущее от здания «СанЭпидСервиса » на улице Декабристов, 45, дает о себе знать в весеннелетний период. Работая с закрытой форточкой, ты изнемогаешь от жары и духоты, с открытыми окнами - от смрада. «На площадке между зданиями, во внутреннем дворике «СанЭпидСервиса», проводится дезинфекция автомобилей. Запах стоит, конечно, не круглые сутки. По нашим наблюдениям, вонь распространяется после чистки очередного автомобиля», - объяснили соседи «СанЭпидСервиса».
Корреспондент «Вашего ОРЕОЛА» посетил место, пользующееся спросом у автомобилистов, и отметил, что постоянного зловония на улице не было. Однако временами в нос все же бил смрад, чем-то напоминающий запах крысиной отравы. В цокольном этаже здания, где находился рабочий персонал фирмы и продавались дезинфицирующие средства, стояла жуткая «какофония» запахов. Что странно, работники компании ходили без масок.
- В компании есть все документы, дающие добро на нашу работу, - объяснила заведующая одним из отделов «СанЭпидСервиса» Ольга Обгольц, разложив перед корреспондентом сертификаты, выданные фирме Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии. - Есть и разрешение на использование средства «Ника-2» для обработки машин. Наши сотрудники также сидят в офисах с открытыми окнами и никаких запахов не замечают.
Впрочем, сам факт наличия разрешительных документов не удивителен: многие работники пришли в коммерческую организацию, оставшись не у дел после административной реформы в Госсанэпидслужбе России в 2004-2005 годах. По долгу службы сотрудники компании могут знать не только санитарные нормы, но и то, как их можно обойти в своей работе.
В Роспотребнадзоре нам сообщили, что жалоб на «СанЭпидСервис» пока не поступало, а санитарно-защитная зона при проведении дезинфекционных работ и вовсе не предусмотрена. Однако есть ограничения на использование некоторых обеззараживающих средств. Как сообщили сотрудники пресс-службы ведомства, Роспотребнадзор отреагирует на любую официальную жалобу омичей, чем сейчас и собираются воспользоваться соседи «СанЭпидСервиса».

Если вы попали в беду, нуждаетесь в поддержке - звоните по телефону 37-01-01 (ср, чт, пт с 15 до 18 часов).

Резонанс «ДН»
Евро-пласт» проверил окна
Директор компании «Европласт» Андрей Сильченко лично посетил квартиру Надежды Лущиковой, у которой текут окна.
Ваш ОРЕОЛ» уже рассказывал в № 19 от 11.05.2011 года, что в прошлом году «Европласт» установил в квартире Лущиковой пластиковые окна, однако через пару месяцев они стали сильно течь. Лишь после обращения в газету пенсионерка смогла достучаться до бизнесменов. Как сообщает женщина, на минувшей неделе руководитель фирмы Андрей Сильченко лично приехал домой к пенсионерке в Крутую Горку. Он осмотрел окна, признал, что были допущены ошибки во время монтажа, - его рабочие готовы в ближайшие дни все исправить. Журналисты продолжат следить за развитием ситуации.

Цифра «ДН»
До 1000 рублей в месяц приходится платить жителям новостроек по ул. Перелета, 20 и 22 за электроэнергию.
Застройщик - компания АСК - не оформил наружные инженерные сети, и вместо газа люди готовят на электроплитах.

В продолжение темы «ДН»
Сочные луга, пустые закрома
По версии журнала Esquire, в Омской области живут самые сытые коровы.
Журнал Esquire опубликовал «Карту регионального патриотизма», на которой каждый из 83 субъектов РФ занимает в различных областях свое первое место. Так, в Омской области, по мнению авторов карты, живут самые сытые коровы. В 2009 году запасы кормов в регионе составляли 35 центнеров на голову. В последних номерах «Ваш ОРЕОЛ» рассказывал о приписках в областных отчётах по сельскому хозяйству. На днях депутат Тюкалинского районного совета Александр Тришин получил из прокуратуры ответ на своё заявление по поводу недостоверной статистики. Прокуратура установила, что по крайней мере в трех поселениях Тюкалинского района в минсельхоз подавались завышенные показатели по производству мяса, молока и кормов.

Читатели «ДН» сообщают
Адрес: улица 5-я Кировская.
Причина обращения: плохое обслуживание инвалидов.
Ответственные: комплексный центр «Сударушка».
А ИМ ВСЁ НЕКОГДА
«Мне 72 года, я инвалид, не могу двигаться. До 1 января 2011 года я по льготе получала памперсы с доставкой на дом. А теперь меня прикрепили к центру соцобслуживания «Сударушка», куда надо ехать за ними самостоятельно. Но сначала дозвониться, чтобы записали и назначили день. Мне там ответили, что ездить им к инвалидам некогда. За пять месяцев только два раза и выдали. Так жить я просто не в состоянии.
Н. Н. Семилетова».

Адрес: проспект Комарова.
Причина обращения: очереди в налоговой инспекции.
Ответственные: инспекция ФНС по Октябрьскому округу.
НЕ МОГУ ПОПАСТЬ НА ПРИЕМ
«Несколько раз уже приходилось отпрашиваться с работы, чтобы сходить на прием в налоговую инспекцию по Октябрьскому округу. Ничего не вышло, потому что работает всего один сотрудник - и очередь скапливается очень большая. Зато квитанции на оплату налогов приходят по почте с завидной регулярностью, только успевай деньги выкладывать. Но вот с обратной связью - проблема.
И. С. Квитко».

Адрес: Лесной проезд, 4.
Причина обращения: неурядицы с ЖКХ.
Ответственные: УК «Левобережье».
КАК В ПЛЕН ПОПАЛИ...
«Жильцы нашего дома решили поменять УК «Левобережье» на другую компанию - «Регион-сервис», и с 1 мая это произошло. Новая УК прислала нам техничку для уборки подъезда, но и прежняя компания немедленно назначила уборщицу, хотя раньше не считала это нужным. Да и квитанции на оплату «Левобережье» продолжает нам подсовывать, будто ничего и не случилось, и за домофон счет выставляет, хотя мы платим по договору «Модусу». Да поймите же, господа «левобережники», мы уже ушли!
В. Т. Трофимова».

Адрес: г. Омск.
Причина обращения: пьянки в автобусах.
Ответственные: департамент транспорта мэрии.
ПЬЮТ - И В УС НЕ ДУЮТ
«Почему в салонах автобусов городского транспорта пассажиры, особенно молодые, спокойно распивают спиртные напитки? Это что, не общественное место? А кондукторы молчат. По громкой связи передают правила поведения в автобусе, но об алкоголе не говорят. И мы должны терпеть. На любое замечание парни и девушки хамят. Значит, нужны другие меры! Ведь есть же закон.
А. Гладикова».

Непочетники. ТОП-5
1(-12,5) Владимир СВИРИДОВ, директор департамента городского хозяйства администрации Омска.
2 (-6) Василий КИСЕЛЕВ, глава Крутинского муниципального района Омской области.
3 (-91,5) Юрий ЕРОФЕЕВ, министр здравоохранения Омской области.
4 (-1,5) Вера ЧУКРЕЕВА, директор БОУ СПО «Тюкалинский педагогический колледж», депутат Тюкалинского районного совета.
5 Иван МИХНО, директор ветеринарной клиники «Вита».

"Клуб 13 ДН" - список героев Доски Непочета, не реагирующих на публикации:
1 (- 255) Ирина ПРОЗОРОВА, министр образования Омской области.
Политическая провокация! Именно так выглядит судебное решение о взыскании с «Вашего ОРЕОЛА» в пользу министра Прозоровой 30 тысяч рублей морального ущерба на фоне нищенствующих, массово протестующих и даже голодающих учителей.
«Ваш ОРЕОЛ», №7.
2 (- 80) Анатолий БАРДИН, главный менеджер ХК «Авангард».
Не является хозяином своего слова и обманывает болельщиков.
«Ваш ОРЕОЛ», №13
3 (- 56)  Валерий КОКОРИН, гендиректор холдинга «АСК», депутат ЗС.
Сдает жилые дома без оформления наружных инженерных сетей.
«Ваш ОРЕОЛ» №10
4 (- 55,5) Геннадий СОЩИК, директор ООО «Альтернатива».
За негуманное отношение к домашним собакам и их хозяевам.
«Ваш ОРЕОЛ» №11
5 (- 22) Владимир РАРОВ, министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области.
В отчетах его ведомства коров больше, чем в реальности.
«Ваш ОРЕОЛ», №12
6 (- 17,5) Максим ДИАНОВ, министр государственно-правового развития Омской области, зампред правительства Омской области.
Одержал сомнительную победу в суде над «Вашим ОРЕОЛОМ».
«Ваш ОРЕОЛ», №7.
7 (- 13) Сергей БУДЬКО, глава Центрального округа Омска.
Дискредитировал идею обеспечения инвалидов подъемниками, доставив массу неудобств обычным омичам.
«Ваш ОРЕОЛ», №8.
8 (- 12) Артем ОГАНЯН, бизнесмен
Наплевал на закон, открыв подпольную баню в пристройке к жилому дому.
«Ваш ОРЕОЛ», №3.
9 (- 10,5) Артем СЕРГЕЕВ, директор и учредитель ООО «Турфирма «Артем».
Не хочет нести ответственность перед своими клиентами и идет на юридические хитрости, лишь бы не платить денег.
«Ваш ОРЕОЛ», №9.
10 (- 9) Фридрих МЕЦЛЕР, глава Калачинского городского поселения.
Переселяя людей из ветхого и аварийного жилья, предлагает им подарить муниципалитету личную землю.
«Ваш ОРЕОЛ», №4
11 (-8) Ирина Тряпицина, руководитель ГП «Омский центр технической инвентаризации и землеустройства» (ТИЗ), депутат ЗС
Согласна исправить ошибку своих предшественников только за 20 тыс. рублей.
«Ваш ОРЕОЛ», №14
12 (-3) Алексей Богданов, директор ПТУ № 49
В его училище работает коммерческая баня, а вот об интересах учеников он помнит не всегда.
«Ваш ОРЕОЛ», № 15

МЕТОДИКА «ДН»: У героя, попавшего на «Доску непочета», есть 5 недель, чтобы решить проблему и уйти с «Доски» с почетом. Если за это время проблема остается нерешенной, то человек переходит в «Клуб 13». С момента попадания на «ДН» участник начинает набирать баллы (0,5 балла за каждую неделю), с которыми затем переходит в «Клуб 13». Если человек попадает на «Доску» дважды, то при подсчете баллов его коэффициент приравнивается к 1. В случае необходимости (в зависимости от количества звонков читателей, уровня проблемы, масштаба, компетенции героя в её решении) редакционным советом может быть внесен поправочный коэффициент, который отражается в публикации. Если человек, еще не перейдя в «Клуб 13», набирает наибольшее количество баллов среди всех «непочетников», он снова становится героем «ДН».

Полная версия Доски НЕпочета в газете "Ваш ОРЕОЛ" №21 от 25 мая 2011 г. в среду в киосках "Роспечати".
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru