Новости. Омск

Новосёлов молился вместо Назарова на Рождество

Первый заместитель губернатора Омской области Андрей Новосёлов начал замещать шефа не только на светских мероприятиях, но и на службе в храме.

Праздничная рождественская литургия в Кафедральном соборе Рождества Христова прошла вчера ночью в Омске без главы региона Виктора Назарова, не приехавшего в храм из-за болезни.

Как выяснилось за несколько часов до мероприятия, глава региона простыл во время новогодних праздников, поэтому вынужден был пропустить всенощную, на которую в прошлом году он приходил вместе с подчиненными.

Сразу отметим, что речь идет об обычной простуде – ничего серьезного жизни и здоровью главы региона не угрожает. Любопытно, что о болезни губернатора прессу вежливо сообщили представители пресс-службы, дабы предупредить распространение дезинформации и сенсационных версий в прессе, связанных с отсутствием г-на Назарова в храме.

В итоге журналисты БК55 оказались в крайне затруднительном положении, так как за годы губернаторства Виктора Ивановича сложилась негласная традиция, когда один глубоко верующий человек приходит на рождественскую службу, а другие глубоко верующие люди в подробностях описывают это действо.

Но болезнь внесла свои коррективы, в итоге вместо Виктора Назарова группу греш... то есть чиновников облправительства представляли сразу двое заместителей – вице-губернатор Андрей Новосёлов и заместитель губернатора и в прошлом глава его аппарата Владимир Компанейщиков.

Из всей свиты Назарова Новоселов прибыл одним из первых, задолго до начала литургии, и поджидал коллег в храме в гордом одиночестве.

Интересно, что крупный и фактурный Новосёлов, служивший в молодости в милиции и имеющий репутацию сугубо светского человека, то и дело осенял себя крестом, в то время как его напарник – г-н Компанейщиков – за несколько часов пребывания в храме так и ни разу не перекрестился.

Впрочем, губернатор Назаров также всегда ограничивался лишь присутствием на службе, избегая личного участия в обрядах. Чиновников традиционно сопровождала секретарь Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова, ставшая в прошлом году одной из главных героинь рождественских хроник.

Напомним, что внимание светских хроникеров привлекла в 2015 году дорогая норковая шубка общественницы, крикливо выделявшаяся на фоне скромных одеяний большинства пришедших в храм верующих. Но в этом году Лидия Герасимова учла прошлогодние ошибки и скинула шубку как только увидела в храме представителей СМИ.

Отдельной группой молился за святого младенца атаман местного казачества Геннадий Привалов, рядом с которым находилась целая группа людей в погонах, включая и кадровых военных.

Причем особенно добросовестно казаки и военные молились в тот момент, когда в словах молитвы говорилось о мире. Впрочем, в прошлом году была такая же тенденция, но теперь к переживаниям за ситуацию в Донбассе добавились и переживания за ситуацию в Сирии и вообще на Ближнем Востоке.

Среди группы чиновников, решивших продемонстрировать свою религиозность, также были замечены начальник Главного управления внутренней политики Михаил Каракоз, не расстающийся с гаджетами даже в храме.

И министр здравоохранения Омской области Андрей Стороженко, выбравший к удивлению хорошо знающих его норовистый характер людей позу покорности и смирения.

Из-за спин заместителей Назарова также выглядывали лидер омского отделения «Единой России» Александр Артёмов и глава местного управления Пенсионного фонда Сергей Тодоров, также являющийся не последним человеком в партии власти.

Но, учитывая, что в наступившем 2016 году единороссов ждут выборы в Госдуму и Заксобрание, молиться они должны всем составом политсовета.

Тимур Васильев

Фото: Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
aдвокат07.01.2016 08:27:40
подсвечники...
11
0
Боцман07.01.2016 09:32:13
Вроде серьёзные люди, а как дети, не хотели в садик, а их силком привели. Как перед казнью двое мужчин на первом плане, а вокруг их, великомученники ждут своей участи.
0
1
новосибиpck07.01.2016 12:02:19
как бы раньше времени не сподобился
1
0
Anatolexxx07.01.2016 14:22:26
Пафосный бред
2
0
регина07.01.2016 14:24:55
Если бы еще все из них соблюдали 10 заповедей.
1
2
Журналист07.01.2016 14:43:18
Интересно, а верующие среди них есть? Послали в храм, значит в храм! А ВИН молодец!!!! Не зря я за него голосовал!!!
9
0
КУМ07.01.2016 16:09:01
И тут у них ВИП места....
В храме все равны - стойте и молитесь с народом.
1
0
Ильич07.01.2016 19:17:11
стороженко замаливает грехи погубленных
дохторами младенцев, а каракоз комсомолец же???
0
0
Олег Лизгунов07.01.2016 19:56:07
И точка.И точка!
0
4
Луи Виттон07.01.2016 22:50:14
Владимир Борисович Компанейщиков всего добился сам без протекции и лоббизма! И здесь в первых рядах!
6
1
Вита08.01.2016 08:50:00
Противно, все наиграно, не натурально! Сами то, "випы", посмотрите на себя со стороны! Комменты почитайте о себе. Всем видна ваша несостоятельность! В этом плане, Назаров, молодец, нет у него этого выпендрежа, как у этих! А Стороженко молился лучше бы за свою душу! В 8 детской поликлинике врачей нет, дети в очередях мучаются! Зарплаты себе и своим подхалимам все приспосабливает, а педиатрам фига, вот и бегут с поликлиник!
0
0
Владимир08.01.2016 10:48:34
Бригада.
4
0
добрый08.01.2016 13:19:26
вита, ты caмoгoнчику eсчo зaмaxни да рeдькой закуси, мoж oтпycтит
3
0
добрый08.01.2016 13:38:36
тимур, министр смотрит на oпyxшeгo фотографа и думает чем в него запустить чтоб наверняка)
2
0
Анатолий08.01.2016 17:07:06
Особенно первое фото говорит о многом, вглядитесь только в эти лица, их позы, глаза, поэтому у метрополита на крупном плане такое лицо безрадостное. А праздник-то радостный - христос родился!Можно картину рисовать .Максим( фотограф), спасибо.
0
0
Анатолий08.01.2016 17:08:52
Извините, Христос , конечно, с большой буквы.
0
0
добрый08.01.2016 17:33:27
толик, а ты у этого фотографа бoйфpeнд?
толик, а ты свое "лицо" в зeркале видел?
0
0
добрый08.01.2016 17:34:57
извини.. а нет "толик" конечно же с маленькоё
0
0
Анатолий08.01.2016 18:47:39
"Добрый", я Вас понимаю, если вы чей-то родственник.
0
0
добрый08.01.2016 19:05:49
чего? ...толик "понимает"?
у тебя в голове этой части нет.
а ну взял в руки бутылку с редькой и к виталине спариваться..
пока праздники нек кончились
0
0
дoбpый08.01.2016 19:08:20
чего ты там мелишь? ...толик "понимает"?
у тебя в голове этой части нет.
а ну взял в руки бутылку с редькой и к виталине спapивaтьcя..
пока праздники не кончились
0
0
добрый08.01.2016 19:13:10
чего ты там мeлишь? ...толик "понимает"?
у тебя в голове этой чacти нет.
а нy взял в рyки бyтылкy с peдькой и к виталине cпapиваться..
пока праздники не кончились
0
0
дoбpый08.01.2016 19:16:26
чего ? ...толик "понимает"?
у тебя в голове этой чacти нет.
а нy взял в рyки бyтылкy с peдькой и к виталине ....пока праздники не кончились
0
0
добрій08.01.2016 19:21:43
чего ? ...у тебя в голове этой чacти нет.
самогонку в рyкии к виталине ....пока праздники не кончились
0
0
манамана108.01.2016 19:39:10
анатолик у тебя нет органа которым ты бы мог понимать в принципе
0
0
добрый08.01.2016 19:42:08
ты в принципе не можешь понимать в силу отсуттвстия понимания как такового
1
0
Славян08.01.2016 19:43:10
ты в принципе не можешь понимать в силу отсуттвстия понимания как такового
1
0
Славян08.01.2016 19:44:16
посему взял булыку в руки и бегом к виталине спариваться пока ещо каникулы
2
0
омич 308.01.2016 20:48:23
Не прилично и безнравственно комсомольцам и коммунистам молится в церкви... Особенно тем кто разрушал храмы и устраивал гонение на верующих и церковь...
0
0
омич - человек - гаражный кооператив08.01.2016 21:01:02
Зюганов каждое Рождество в церкви молится, видать стыдно перед обманутым избирателем.
А на пасху яйца красит и бьет себе в лоб острым концом.
0
0
депутат кравцов08.01.2016 21:15:11
зюгaнoв пoстоянно в цepкви мoлится - cтыднo пepeд oбмaнyтым избиpaтeлeм, а на пасху яйцa красит и бьет ceбе в лoб тупым кoнцoм.
0
0
медіх08.01.2016 21:31:31
ильич, твой поганый комментарий аж сутки всплывал.
ох я тебе твою башку скоро откручу.
0
0
Вениаминыч08.01.2016 21:51:32
ильич, твой пoгaный кoммeнтарий аж сyтки вcплывал.
1
0
Назаров08.01.2016 23:56:49
Пусть теперь и отвечает за всё.
0
0
модейратору09.01.2016 01:02:04
ты весь словарь в поисковый фильтр вбил?
поди все праздники пыжился или просто доступ вне Омска закрыл?
это не поможет!
2
0
как-то так09.01.2016 09:21:35
Эти господа смотрят на Бога как на адвоката и обращаются к нему лишь тогда, когда у них неприятности.
0
1
кактотаку09.01.2016 11:07:25
кактотака, неприятности по причине неправильной самооценки у тебя, а люди просто на публичном мероприятии - работа у них такая.
0
0
Владимир10.01.2016 13:47:19
Рабы божьи на работе.вопрос :По долгу службы мусульманские ,иудейские,буддийские праздники (прочих конфессий)обязаны посещать?Или только "избранные "мероприятия в списке обязательств?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич