Новости. Омск

Для омских пользователей соцсетей Рождественский полумарафон остался незамеченным

В популярных сообществах это состязание упоминается крайне редко.

Омичи, проводящие сегодняшний день в социальных сетях, о полумарафоне почти не говорят, хотя и активно поздравляют всех окружающих с Рождеством. В популярных омских пабликах упоминают разве что ограничение движения транспорта на время состязания, и эмоции многих комментаторов предсказуемо негативные. «Праздник на любителя, это да», – пишет в «Аварийном Омске» пользователь под ником «Паша Баранов». «Не нужны они тут, пусть бегают по району своему», – заявляет «Оленька Миронова».

Интересно, что даже официальная «вконтактная» группа Сибирского марафона о сегодняшнем мероприятии не написала практически ничего. «До старта осталось совсем чуть-чуть», – значится до сих пор в самом верху страницы. За день на «стене» появились несколько реплик участников: люди благодарят волонтёров, организаторов, просто тех, кто поддержал. Два таких сообщения даже получили по одному "лайку".

Возможно, несмотря на свою довольно долгую историю полумарафон всё ещё не стал таким же важным событием в жизни Омска, как летне-осенний марафон. Морозы тому виной или что-то другое – сказать трудно.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
3
Сибиряк07.01.2016 20:30:52
Кому это вообще надо я не понимаю. Если бы на эти деньги заделали бы 10 ям на дороге. То я был бы рад этому.
2
2
мимо проходил07.01.2016 20:40:36
Сибиряку: поддерживаю! Видимо, в БК думали, что если этот "полуферромон" поддерживается властью, то прям все начнут комментить это "ферромоноидальное" явление)))
7
4
Вячеслав07.01.2016 20:58:34
Кому как а мне понравился этот праздник. Хоть и холодно было, но я два часа провёл на этом мероприятии. Поболел за участников, попил горячего чая. Короче-остался очень доволен. Считаю, что Омску нужны такие праздники. А если постоянно ныть про дороги и маленькую зарплату, то умереть со скуки можно. Всем добра и удачи.
2
1
Омич07.01.2016 23:30:03
В сос-сетях не отмечено это событие потому, что во время пробега сидят в нэте только геммороидальные *, которые только и могут скулить на плохое состояние дорог, на снег зимой, на лужи осенью, на жару летом. В общем, люди, которые умеют радоваться жизни коменты не пишут! Да, тем, кто сейчас вякнул, что а ты то как (то есть Я) здесь затесался? Отвечаю: я просто мимо проходил и увидел перлы *писцев. Можете в мою сторону * не брызгать, я на этот *сайт захожу очень редко!!!!
1
1
Ольга08.01.2016 13:13:14
Люди, почему вы такие злые ??? праздники вам не нужны, салюты - тоже пустая трата денег и т.д Почему никто не считает деньги, которые потрачены на алкоголь, клубы... Этих денег тоже бы хватило на пару дорог!!! Приоритеты и ценности у всех разные !!! Продолжайте живить своей скучной, серой жизнью и брызгать ядом, завидуя людям с активной жизненной позицией!!!
0
0
Житель08.01.2016 15:03:04
Совет пессимистам. Закусывать надо не только солеными огурцами, но и хорошим салом. Вы сразу увидите, что все вокруг вас не так уж и плохо.
0
0
новосибиpck08.01.2016 15:43:43
житель
тебе чупа-чупсом закусывать надо
3
0
Палыч08.01.2016 20:57:15
Неуважаемый Николай Петров-Сидоров, а какую информацию вы хотели увидеть о рождественском полумарафоне в 3 часа ночи 8 января когда мероприятие прошло 7, по вашему спать людям не нужно, сидеть и для таких задр-ов как вы писать инфу.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич