Новости. Омск
bk55.ru

«Авангард» «остановил» «Автомобилиста» всухую

07-01-2016 20:00:48
 Фото: ХК «Авангард»

К этому матчу в состав «ястребов» вернулись Анелев, Фищенко и Алексей Глухов, и как следствие – победа 3:0!

«Автомобилист» сегодня мог забивать первым же броском, «запустив» форварда на дальнюю штангу ворот Фурха, но наш вратарь показал отличную реакцию в этом моменте. Уральцы, почувствовав уверенность, продолжили активно идти в давление в зоне «ястребов» – и так увлеклись, что нарушили правила. Что сразу же повлияло на дальнейший ход игры.

Первое удаление омичи реализовать не смогли, хотя у Лемтюгова был идеальный шанс для того, чтобы открыть счет. Зато под конец второго штрафа у «Автомобилиста» напомнил о себе Первышин, вогнавший шайбу в дальний угол издалека. Здесь очень помог Пережогин, закрывший обзор Коваржу. Следом упустил вторую возможность отличиться Лемтюгов, которого вывели один на один, но за 16 секунд до сирены «Авангард» все-таки добился своего. Черников закрыл зону, Петров бросил, Паршин добил – 2:0!

По всей видимости, получив внушение от тренера в перерыве (а мы знаем благодаря интернету, какими эти внушения могут быть), гости включили четвертую, а затем и пятую передачи и начали штурм ворот нашей команды. Стопроцентных возможностей для того, чтобы забить, у подопечных Разина не было, но напряжение постоянно росло, и в конце концов «Авто» получил большинство аж на 4 минуты. Это испытание мы с огромным трудом, но прошли – и чуть было не довели свое преимущество до трех шайб: Петров послал снаряд выше цели после отличной трехходовки партнеров.

В третьем периоде «ястребы» продолжали работать активно на передовой, не позволяя «Автомобилисту» спокойно входить в нашу зону и чаще контролируя шайбу. Без шайб уральцам было совсем не комфортно придумывать что-то в атаке, однако стоило омичам упустить Голышева, как тот вырулил на ворота и едва не забил, заработав удаление. За 6 минут до сирены Евгений Корноухов взял тайм-аут после очередного проброса, чтобы сбить высокий темп, который снова начали наращивать гости. И в одной из контратак Пережогин мог ставить точку в матче – Коварж забрал шайбу ловушкой в шпагате! Тренерский штаб гостей задолго до сирены снял вратаря и отправил на штурм свои лучшие силы. Но Доминик Фурх сегодня был непробиваем! Омский Доминатор оформил уже седьмой шатаут в сезоне, а Пережогин поразил пустую рамку и установил окончательный счет – 3:0, рассказала пресс-служба «ястребов».

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru