Новости. Омск

Омские маршрутчики объявляют о повышении стоимости проезда до 20 рублей

Фото из архива

Водители стали вывешивать объявления об этом в салонах микроавтобусов.

Объявления такого содержания появились на некоторых маршрутах. В тексте сообщается, что с 12 января тариф на городских маршрутах приводится в соответствие с Федеральным Законом «Об организации регулярных перевозок пассажиров».

«С 12 января считать билетную продукцию номиналом в 18 рублей за одну поездку соответствующей тарифу, установленному на основании Федерального Закона №220 <…>, а именно 20 руб.», – сообщается в объявлении, которое цитируют местные СМИ.

Как сообщал БК55, с 11 января этот федеральный закон вступает в силу, и перевозчики, работающие по маршрутам с нерегулируемыми тарифами, а именно с автобусами малой и средней вместимости, вольны сами устанавливать цену проезда.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
14
Бомбила08.01.2016 00:02:42
Как глоток свежего воздуха этот закон
К лету надо 25-30 рублей делать
надо толстосумов доить
4
0
Виктор08.01.2016 00:59:26
Зачем язвить так может написать человек ни имеющий отношения к перевозкам
4
13
Еврей08.01.2016 01:51:59
микроавтобус на фотографии принадлежит ментам...а по поводу проезда 30-35 руб вот реальная стоимость проезда...кто не согласен со мной купите микроавтобус и займитесь пассажироперевозками - познайте этот \"прибыльный бизнес\"
21
1
гость08.01.2016 10:05:58
Еврею
Так уходите из этого ''неприбыльного''бизнеса, и Геворкяна прихватите.
2
0
ух08.01.2016 10:25:59
хоть машины помоют
2
0
Гость1208.01.2016 10:32:27
Вообще долбаным депутатам давно пора внести поправки в КоАП, с целью штрафовать за грязный пассажирский транспорт, с учетом погоды конечно. И бюджет наполниться, и город станет выглядеть лучше, и самое главное - пассажирам приятнее.
3
1
Вова08.01.2016 11:45:25
Да что уж там, сделайте сразу 50, и увидите как удвоится количество личного транспорта на дорогах
1
0
мимо проходил08.01.2016 14:12:53
Так и не понял из этого ФЗ - может ли маршрутчик с нерегулируемым тарифом установить одну цену утром в час пик, а другую цену днем? Нашел только по Смоленску: "...Второй вариант – заключить контракт на перевозки по нерегулируемому тарифу. В этом случае перевозчик сам устанавливает любой тариф, который считает нужным. У перевозчиков даже появится возможность работать по так называемому плавающему тарифу, который может меняться в течение дня, в час пик и обеденное время. Конечно, для этого нужно будет издать соответствующие подзаконные акты...". Но и то - я-то предполагал, что в час пик цену будут задирать, а там пытаются говорить о противоположной логике - где цены наоборот с моею логикой: "...Дело в том, что в час пик, когда выполняется основная часть выручки и идет конкурентная борьба, частный перевозчик на дублирующих маршрутах сможет установить цену в 16 рублей или меньше. А в неудобное время – обед или вечер, когда важна скорость подачи автобуса к остановке, установит хоть 30 рублей, компенсируя себе выпадающие доходы, чего не сможет сделать автоколонна..."
7
0
ссср08.01.2016 14:20:22
-Омские маршрутчики объявляют о повышении стоимости проезда до 20 рублей-

И это на фоне минималки в 6200руб. Ну нужны ли нам такие депутаты и правительство???
2
0
12308.01.2016 18:01:35
А что,маршруты с нерегулируемыми тарифами уже горсоветом определены?
0
0
мимо проходил08.01.2016 18:56:47
для 123: судя по тому, что я прочел, да (но не госсоветом по инфе, а дептранспорта, и + обещанной инфы так и не увидел на оф-сайте) - этими регулируемыми маршрутами оказались (кто бы мог подумать!) - трамваи, троллейбусы и автобусы...))) Вот это было 30 декабря опубликовано: "...Перечень практически уже готов. Мы планируем его разместить на сайте завтра или послезавтра. В него вошло 210 маршрутов: 92 маршрута включены по регулируемым тарифам, а 118 маршрутов — по нерегулируемым, - рассказал начальник отдела организации перевозок департамента транспорта Игорь Кожухов ... - На 92 маршрутах ездят 869 транспортных единиц (автобусы, троллейбусы, трамваи) муниципальных предприятий и перевозчиков, работающие на автобусах средней и большой вместимости, типа «Автосила» или «Стенли», несколько индивидуальных предпринимателей. Они дотируются из бюджета. По 118 маршрутам работают 2619 единиц транспорта малой вместимости. Они не получают дотации, работают по нерегулируемому тарифу и могут сами себе устанавливать стоимость проезда...". То есть все маршрутки, если я правильно понял эту инфу - НЕрегулируемые...
10
1
509.01.2016 00:31:24
Маршрутчики не виноваты , они же рабочие,они не воруют и не пилят бюджеты ! Виноват во всём человек с фамилией Путин !!!
За 15 лет работы господина Путина конкретно г Омск стал нищим и убогим.
4
2
мимо проходил09.01.2016 12:33:59
Для 5: я, конечно, принципиальный противник нахождения путина у власти, но и говорить, что только про него как источник бед - тож некорректно. Его политика даже при высоких ценах на нефть привела к остановке роста экономики страны, хотя часть все же от нефтебаксов давала рост строительства в городе. Но источников бед и без него внутри города хватает. Тот же Н-ск - и от распилов не спасся, но при этом бизнес там развивается, так что все валить на одну фигуру не есть правильно. Есть и поближе экс-губеры и экс-мэры, более тесно с этой городской проблемой связанные...
0
0
Jo09.01.2016 15:39:01
Почему об этом объявляют маршрутчики? Почему не власть? Журналист диплом купил в техникуме?
0
0
гость09.01.2016 16:52:06
Некоторые одареные со вчерашнего дня уже за 20р возят.Где контроль, куда смотрите твари???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич