Новости. Омск
bk55.ru

В Омской области откроется комбинат по производству «быстрых» домов

08-01-2016 16:19:09

 Объем инвестиций в проект составит 200 миллионов рублей.

Как стало известно сегодня, 8 января, в рамках совместного российско-германского проекта возле деревни Круч Азовского района завершается строительство домостроительного комбината за счет немецкого концерна Wolf System GmbH. Объем привлеченных инвестиций составил 200 миллионов рублей.

В свою очередь, облправительство решило технические вопросы: подведены инженерные сети (газопровод, водопровод, электроснабжение), построена трансформаторная подстанция, оказана помощь инвестору в подготовке документов на строительство.

Как сообщили в региональном Минстрое, на площадке сейчас завершен монтаж газовой котельной, выстроен контур здания, ведутся работы по его утеплению и отделке.

Отметим, что немецкий концерн Wolf System GmbH занимается производством комплектов жилых домов, возводимых по каркасно-модульной технологии, так называемых «быстрых» зданий.

При этом индивидуальный деревянный дом изготавливается и монтируется из элементов – модулей, которые производят конвейерным способом на заводе, а затем доставляют на стройплощадку уже в собранном виде. Такая технология позволяет быстро и с минимальными затратами строить жилье высокой заводской готовности.

Производственная мощность комбината – не менее 100 тысяч квадратных метров жилья, то есть почти 200 домов в год. С открытием нового предприятия появится ориентировочно 40 рабочих мест.

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru