Новости. Омск
bk55.ru

"БК55": омичи не хотят выбирать бренд региона

26-05-2011 11:26:16
В апреле специалисты по маркетингу территорий  во главе с Александром Чумиковым предложили три первые варианта концепции бренда Омской области. Портал "БК55" спросил посетителей нашего сайта: "Какой вариант нравится вам? Или вы можете предложить свой?"
За месяц было зарегистрировано 180 ответов — это очень мало, учитывая опыт других опросов на сайте. Есть два варианта объяснения этого феномена: либо люди не заинтересованы в том, чтобы у территории, на которой они живут и работают, был собственный бренд, либо — что представляется нам более вероятным — предложенные варианты не устраивают (а кнопка «против всех» не предусмотрена).
Самым терпимым вариантом для наших читателей оказался «Омский регион. ТрансЕвразия», набравший более 48% голосов. Согласны с тем, что Омский регион «Всегда в авангарде изменений», почти 30% голосовавших. Самым сомнительным признано утверждение, что Омский регион — «Край с мужским характером. Край мужских дел», не набравшее и 22% голосов. Верность второго предположения подтверждает и небывало высокое число ответов в категории «Другое мнение» – 93, что больше половины всех голосов. Впрочем, разнообразием они не отличаются – это в основном негативная реакция, высказанная в более, а чаще – в менее приемлемой форме.
Огульное отрицание и критика — 49 мнений (больше половины). Альтернативных предложений — негативных — 35, позитивных — всего 6. Анализ без эмоций, но все равно с отрицательным результатом — 2 из 93. Плюс одно загадочное «Продвигать нужно не территории...»
Сейчас подходит к концу работа над брендом Омского региона. В июне будет озвучен окончательный вариант концепции и логотипа, а на данный момент существует 20 графических вариантов, предложенных разными авторами. Посмотреть их, проголосовать за понравившийся и высказать свое мнение вы можете здесь.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru