Новости. Омск

Двораковский пообещал открыть парк 300-летия Омска в июле

В этой рекреационной зоне появятся детский комплекс и аттракцион «Русские горки».

Сегодня, 11 января, стало известно точное время открытия парка 300-летия Омска. Его планируется обустроить к июлю нынешнего года. Такое громкое обещание дал мэр Вячеслав Двораковский.

– Практически 10 лет в парке 300-летия Омска фактически никто ничего не делал. В прошлом году мы бросили клич, и сотни молодых людей вышли на работу в парке, начали приводить его в порядок, – рассказал Двораковский. – Эту инициативу также активно поддержали предприятия и организации. Теперь есть полная уверенность в том, что этот ключевой объект рекреационной системы Левобережья станет местом притяжения жителей не только Кировского округа, но и всего Омска.

В этой рекреационной зоне планируется разместить несколько крупных объектов, а также создать условия для отдыха на природе. При этом предполагается, что будут обустроены многопрофильные дорожки, уличные тренажеры, спортивные площадки, парковки для велосипедов, детские игровые комплексы.

Контролировать процесс строительства поручено депмолодежи, который привлек социальных партнеров мэрии и предпринимателей.

При этом в 2015 году «Газпром нефть» уже построила на территории парка мини-стадион, включающий поле с искусственным покрытием для игры в мини-футбол, площадку для игры в баскетбол, волейбол и легкоатлетическую дорожку. А в рамках благотворительного проекта «Поколение «Спортмастер» установлено спортивно-развивающее оборудование и комплекс уличных тренажеров «Спорт для всех» за счет субсидий из муниципального бюджета.

Для комплексного благоустройства территории парка разрабатывается проект озеленения с учетом существующих насаждений. Проектируется устройство входных групп со стороны улиц Ватутина и бульвара Архитекторов. Помимо этого, компания «Аквамарин» предполагает установить аттракцион «Русские горки».

В марте 2016 года в парке планируется начать обустройство зон отдыха с установкой беседок и детского игрового комплекса. А с апреля 2016 года запланировано строительство вело- и пешеходных дорожек. Открытие парка 300-летия должно произойти в июле 2016 года, аккурат к юбилею Омска.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Cветлана11.01.2016 11:41:24
А клещей они оттуда уберут? с апреля по ноябрь туда вообще страшно ходить - за получасовую прогулку до 50 клещей с себя снимала
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru