Новости. Омск

Астахов предложил создавать патрули из пенсионеров

По его мнению, это позволило бы избежать ряда трагедий.

Уполномоченный по правам ребёнка Павел Астахов в эфире «Русской службы новостей» заявил о необходимости усиления контроля над некоторыми семьями:

– За семьями был бы присмотр… Выставите патрули. У нас огромные ресурсы есть, и если их мобилизовать правильно, тех же пенсионеров, которые сидят по домам и просто ничего не делают, создать из них волонтерские отряды, которые будут ходить, смотреть просто за безопасностью, той же пожаробезопасностью – много таких способов...

Астахов предложил поручить организацию таких патрулей муниципальным властям, которые должны отвечать за безопасность своих избирателей.

Напомним, что новогодние каникулы в России традиционно сопровождаются учащением пожаров, в которых погибают люди. И в этом году произошёл целый ряд трагедий: 1 января в Канске из-за гирлянды на новогодней ёлке погибли две девочки, 7 лет и 11 месяцев; 2 января в посёлке Песочный Ярославской области погибли 6 человек, в том числе четверо детей; наконец, 9 января в селе Старый Кувак в Татарстане жертвами пожара стали пятеро детей и их мать.

Николай Петров-Сидоров

Теги: Астахов
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Ку-ку!11.01.2016 11:24:52
Подсвешники?! Свечки держать?
0
0
ссср11.01.2016 11:47:21
Астахов идиот,скажете нет?
4
0
григорий11.01.2016 11:58:11
*
Молодые,сбежавшие " в семью" от папенек-маменек, не позволят вмешиваться в их безмятежную молодую жизнь сторонних общественников, тещ-свекровей по назначению!
0
0
стенли кубрик11.01.2016 12:29:32
очень неадекватный астахов...не зря они вместе с такой же мизулиной едут в омск.
1
0
регина11.01.2016 12:54:23
Вот это точно. Два сапога пара
0
0
Манипулятор11.01.2016 13:31:17
Идиот. Тем пенсионерам, у которых пенсия мизерная, делать больше нечего. Их и так государство обобрало, так они ещё и бегать где-то будут? Щас, блин! А те пенсионеры, у которых пенсия хорошая, уже едва ходят.
1
0
Ильич11.01.2016 14:37:55
"тех же пенсионеров, которые сидят по домам и просто ничего не делают, создать из них волонтерские отряды, которые будут ходить, смотреть просто за безопасностью, той же пожаробезопасностью "
Если пенсионеры помимо адекватности этого персонажа
1. Если пенсионеры не ходят на работу неужели они не заработали
право на отдых, да и многие не сидят сложа руки а работают на
даче, помогают детям с внуками да мало ли забот
2. Чем будет заниматься или даже занимаются многочисленные силовики и пожарники???
1
0
Сибиряк-Омич11.01.2016 15:39:59
Пенсионеров в дружинңики..ноу-хау от Астахова, что пенсионерам делать нечего что ли и еще бесплатно. Большинство пенсионеров еще продолжают работать, нищенская пенсия от государства заставляет их искать работу, где тоже им платять копеечную зарплату.Им не до бесплатной общественной работы. Если бы он предложил в дружинники чиновников, то это другое дело, у них зарплата позволяет заняться вечерами на свежем воздухе полезным делом на благо общества и для здоровья в том числе.
3
0
Вот заглянул и ...11.01.2016 21:40:34
Если объединить высказанную чушь и мудро-поучительную позу (см. фото),то диагноз плачевный. СССР прав.
0
0
05 декабря 2017
1968 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)