Новости. Омск

У омского бизнесмена чуть не арестовали «Хаммер» за чужие штрафы

Предпринимателю, которому пригрозили отобрать не только дорогостоящий автомобиль, но и лишить прав, пришлось погасить чужие долги.

Омский предприниматель, который ранее занимался строительным бизнесом и владел целым парком дорогостоящих автомобилей, накануне чуть не лишился одной из них. У него чуть не отобрали «Хаммер» за огромные штрафы перед ГИБДД: мужчина якобы нарушил правила дорожного движения на 60 тысяч рублей.

Когда бизнесмену пригрозили, что отберут права и иномарку, он самостоятельно явился к судебным приставам, оплатил задолженность и объяснил, как стал рекордсменом среди омских должников по штрафам. Оказалось, что правила нарушал не он, а его наёмный работник-подрядчик. Предприниматель отдал ему на хранение 16 иномарок. Но тот впоследствии автомобили не вернул, а стал распоряжаться ими по своему усмотрению. В частности, он разрешал пользоваться машинами другим людям, которые и «заработали» многочисленные штрафы, нарушая правила дорожного движения.

– Бизнесмену не удалось воззвать к совести наемного работника, в том числе и заявлениями в суд, поэтому с долгами пришлось расплачиваться самому.  Арест с транспортного средства был снят, и гражданин смог забрать машину со специализированной стоянки, – сообщили в УФССП по Омской области.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
ссср11.01.2016 16:39:20
Да что ему 60 000р? Капля в море.
21
0
вот так как-то11.01.2016 17:02:04
какая то мутная история, было 16 дорогих машин, кому-то отдал на хранение, потом ему не отдают. ну прямо калиф на час. или другой вариант: на хитрую .опу, ну вариантов много.
3
0
Дед 100 лет11.01.2016 17:56:33
Бизнесмен??? а хто это???
1
3
Инна11.01.2016 18:57:00
Ну, знаете, капля или нет, а деньги это его, а не Ваши. Вы же свои 600 рублей за посторонних отдавать не захотите.
3
0
112211.01.2016 19:26:41
Этого "бизнесмена" в прошлом году показывали по ТВ, тогда у него банк "украл" сотни миллионов рублей. Интересный персонажжжж...
0
0
гость11.01.2016 19:29:07
Инна
я думаю что у СССР, как и у меня,16 машин в собственности нет.
0
0
гость11.01.2016 20:45:36
лох это судьба
0
0
омич 311.01.2016 21:34:41
Что-то здесь не то. Должна быть доверенность на право пользования чужим автомобилем которую даёт собственник и заверяет в соответствующих органах.
Забавно, нарушали правила дорожного движения и ни один инспектор ДПС не потребовал документы у водителей на право вождения данных автомобилей, что-то здесь мутно...
0
0
Мастер12.01.2016 05:43:44
-))))) истоирия для лохов..-)
0
0
Камерцель Калганов12.01.2016 07:39:42
что за статья? а где конкретика? кто этот бизнесмен? ерунда а не статья!!!
1
0
киви12.01.2016 09:13:10
Попробовать взыскать с наемного работника эти тысчи. Если конешно, это не сын и не зять. Мутная история. Обычно богачи не так доверчивы.
0
0
гость12.01.2016 09:56:58
У этого коммерса Хаммер красивее, это ящик какой то на картинке... Кризис видно...
0
0
Гость1213.01.2016 06:40:55
Омич 3, ты дебил. Давно уже нет доверенностей на управление ТС. Надо что б в страховку вписан был...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич