Новости. Омск
bk55.ru

С омским «Мостовиком» будет судиться белорусское предприятие

11-01-2016 16:33:35

Гомельское областное управление капитального строительства требует с НПО «Мостовик» 25 миллиардов.

Как сообщает «Российское агентство правовой и судебной информации» (РАПСИ), 21 января арбитражный суд Омской области рассмотрит очередное заявление против обанкротившейся компании «Мостовик». Гомельское областное управление капитального строительства из Белоруссии настаивает, чтобы его тоже включили в реестр требований кредиторов НПО «Мостовик». По заявлению белорусского предприятия, «Мостовик» задолжал ему 25,1 миллиарда рублей.

РАПСИ отмечает:

– Рассмотрение заявления коммунального унитарного предприятия «Гомельское областное управление капитального строительства» неоднократно откладывалось в связи с необходимостью представления сторонами дополнительных документов.

Своё представительство в Белоруссии «Мостовик» открыл в ноябре 2010 года. Оно занималось координаций проектирования и строительства зданий и транспортных объектов. В частности, «Мостовик» строил в Гомеле путепровод общей протяжённостью 400 метров. Планировал и построить в этом городе масштабную трёхуровневую развязку, но дальнейшие финансовые трудности помешали.

Напомним, что НПО «Мостовик» со 2 июня 2015 года признано банкротом, а конкурсным управляющим предприятия назначен Михаил Котов. Учредителя и бывшего гендиректора компании Олега Шишова в ближайшее время начнут судить по делу о хищении двух миллиардов рублей во время строительства Приморского океанариума во Владивостоке.

Любопытная деталь: новость о предстоящем заседании арбитражного суда РАПСИ опубликовало ни много ни мало... 33 января.

Яна Турнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru