Новости. Омск
bk55.ru

В Омске банде автоугонщиков дали условные сроки

12-01-2016 11:00:54

Мошенникам, угонявшим проданные ими машины у покупателей, грозило до пяти лет тюрьмы, но суд смягчил приговор.

В Омске вынесли приговор двум местным жителям – 34-летнему Евгению Пенькову и 24-летнему Валерию Шишкину. Молодых людей признали виновными в мошенничестве, совершённом по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба.

Прокуратура и суд установили, что в 2014 году мошенники продали жителю Омска принадлежащую одному из них иномарку Nissan Sunny. Вот только расставаться с машиной мошенники не собирались. Предприимчивые продавцы заранее изготовили дубликат ключа замка зажигания и установили маяк в панель автомобиля. На следующий день после продажи автомобиля они пришли во двор дома, где новый владелец припарковал автомобиль, завели его с помощью дубликатного ключа и скрылись с места происшествия.

Кроме того, аналогичным способом они два раза продали гражданам автомобиль Nissan Teana, причинив каждому ущерб в размере 250 тысяч рублей.

Мошенники в ходе расследования частично возместили причиненный ущерб, выплатив потерпевшим 341 тыс. рублей. Видимо, благодаря этому суд смягчил им наказание – они получили не пять лет тюрьмы, а условный срок.

– Ленинский районный суд Омска назначил Евгению Пенькову наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы, Валерию Шишкину – 2 лет лишения свободы. Назначенное им наказание суд определил считать условным с испытательным сроком 2 года. Суд также обязал их выплатить всю сумму причиненного ущерба, – сообщили в прокуратуре по Омской области.

Ирина Морозова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru