Новости. Омск
bk55.ru

Судья Москаленко пытается обжаловать решение суда по уголовному делу

12-01-2016 12:45:49

Лишенный неприкосновенности судья, подозреваемый в получении взятки в размере восьми миллионов рублей, не намерен идти под уголовное дело.

Сотрудник Куйбышевского районного суда Сергей Москаленко решил обжаловать решение квалификационной коллегии Омского областного суда о возбуждении в отношении него уголовного дела по статье «Получение взятки». Напомним, что коллегия удовлетворила соответствующее ходатайство СК ещё 18 декабря 2015 года. Тогда на заседании коллегии Москаленко вину не признал. По словам судьи, он всегда негативно относился ко взяткам и никогда их не брал.

Теперь до 20 января Следственный комитет России по Омской области должен  подать обоснованный протест на жалобу Москаленко, иначе коллегия Верховного суда может отменить разрешение на возбуждение уголовного дела.

Напомним, что Сергея Москаленко подозревают в получении взятки от убитого предпринимателя Виктора Берга. По данным СКР, он лично получил от бизнесмена более 8 млн рублей за принятие решения о возвращении уголовного дела и вынесение в дальнейшем оправдательного приговора. Однако 14 октября 2015 года бизнесмен Берг был застрелен неизвестным киллером в лесополосе на окраине Омска, после чего сын погибшего дал показания о передаче денег судье.

Стоит отметить, что Берг незадолго до своей гибели передал жене папку с компроматом на Москаленко со словами: «Это бомба». По информации издания Lifenews, соответствующие документы в настоящее время находятся у следователя.

Ирина Морозова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru