Новости. Омск

В Омске поднимут цены на проезд в автобусах

Этого не скрывает глава департамента транспорта Виталий Маслик.

Как сообщает сайт ТОП-55, руководитель омского департамента транспорта Виталий Маслик объявил о предстоящем повышении расценок на проезд в муниципальном транспорте. По словам чиновника, уже скоро билеты в автобусах, троллейбусах и трамваях будут стоить 20 рублей.

Накануне до 20 рублей подняли стоимость проезда частные перевозчики. Теперь аналогичный шаг должен сделать муниципальный транспорт. Как утверждает Маслик, никаких препятствий для этого теперь нет. Ведь в декабре были утверждены новые тарифы для муниципальных перевозчиков – около 26-27 рублей за поездку. Когда именно подорожают билеты, решат депутаты Горсовета.

Скорее всего, вслед за департаментом транспорта поднимут цены на свои услуги и владельцы маршрутных такси.

Яна Турнова

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



ссср13.01.2016 08:49:17
Может проще все правительство Омской области во главе с губернатором в отставку? На новых автобусах, троллейбусах и трамваях уже ездим, куда на этот раз деньги собираете?
14
1
Клава13.01.2016 08:56:12
Маслик ведет себя просто вызывающе, это от того что руководитель областного Минпрома глубоко пожилой человек, пассивен! Естественно Маслик его не боится! Срочно Министром надо ставить Дубровина! Молод, умен, артистичен и импозантен! Изумительным баритоном прекрасно излагает свои мысли! Очень активен!
1
0
Гость13.01.2016 08:58:58
Больше всего бесит, что когда начинают обсуждать тему цен за проезд в общественном транспорте, наши многоуважаемые члены правительства начинают сравнивать стоимость проезда в Омске с другими регионами....а то, что уровень жизни и зарплаты в нашем регионе на порядок ниже, они видимо не в курсе.
2
1
Жиган13.01.2016 09:15:15
Слышь, СССР, 20 рублей - это копейки для большинства!!! Только и ворчать умеете!!! Нет бабала - сиди дома!!! Не нравится - иди к чёрту!!!!
1
16
гость13.01.2016 09:21:42
Слышь, Жиган
Сходи, попудрись.Не всем по карману подорожание на эти 2 тубля и больше!
6
1
ivan13.01.2016 09:43:57
Граждане, а что вы хотели, вы где живете? Страна воюет, отстраивает Крым, Кавказ надо загасить, Москву залить деньгами - на вас денег нет.
7
2
Друг13.01.2016 10:07:20
Транспорт уже по утрам ходит почти пустой, он что думает этим возродит масштабное перемещение горожан на автобусах и троллейбусах как хотя бы в начале 2000-ных.
4
0
Коля13.01.2016 11:15:36
Поддерживаю Друга
0
0
чукча13.01.2016 11:19:37
Жиган! Есть бабло-сиди молча и радуйся!!! ты никогда не поймешь людей у которых пенсия 10тыс.
5
0
нечиновнег13.01.2016 11:20:47
Я на работу ходу пешком, кроме морозов -25 и ниже. 30-ти минутная прогулка только в пользу и в радость. А на бОльшие расстояния езжу на небольшой недорогой машинке. Видимо, как-то так поступать придётся многим горожанам. Менеджеры от бога принимают такие решения в дептрансе...Черти!
1
0
Юрий13.01.2016 11:25:52
Господин Маслик, сделайте проезд по разовым билетам хоть по 30 руб, а по проездным оставьте прежним или уменьшите. И к вам потянутся люди.
4
3
омичок13.01.2016 13:21:31
Надо тариф за одну поездку в муниципальном транспорте сделать 10 руб, и отменить все льготы. С совдеповской халявой пора заканчивать, все должны оплачивать за проезд без исключения.
5
2
Жиган13.01.2016 13:49:51
Я ржу в голоса, время в Инете сидеть во время рабочего дня тут есть, значит, бездельники, а по тому не нойте за свой кусок, что хозяин бросает!
0
4
Папа Леня13.01.2016 14:09:08
Да толку-то от муниципального транспорта, если его 20 минут ждать. Что 10 рублей что 100, пора прикрывать лавочку, раз никто не хочет его содержать.
0
0
чукча13.01.2016 14:11:12
Жиган! тут никто не ноет за свой "кусок",а ты наверное тот самый "хозяин"?так тебе сказали уже "сиди и радуйся жизни!"
1
0
77713.01.2016 14:28:09
Муниципальные предприятия работают себе в убыток, что вы от них хотите? При текущей цене за билет и текущем пассижиро-патоке, им не хватает денег даже на топливо, если так и дальше оставить цену, они просто закроются. На чем ездить тогда будем?
1
1
гость13.01.2016 19:18:31
Омичок прав. Если снизить цену за проезд и отменить все льготы, пассажиропоток увеличится, появятся деньги и постепенно муниципальный транспорт выйдет из кризиса.
1
2
Бюджетник с низким уровнем дохода13.01.2016 19:43:09
У кого можно узнать заранее новую цену проездного билета на месяц?
0
0
Гери13.01.2016 20:14:37
Транспорта нет. Ждать по 20-25 минут автобус некогда.А 66 автобус вообще отменили.Можно бесконечно увеличивать цену на билет,от этого автобусов не прибавляется.Чиновники сознательно развалили общественный транспорт, чтобы им маршрутки отстегивали.
1
0
Сибиряк-Омич13.01.2016 20:55:29
Пардон тому, кто высказался за 10 рублей за проезд с отменой всех льгот и автобусы будут заполнены и бегом от маршруток. Премию данному товарищу от всех ПАТП за новую идею. Молодец. Хорошо мыслишь. Простой выход как просто и гениально. Надо бы Вам эту идейку подкинуть ВИНУ и мэру, поди они не читают БК55.
1
1
бред15.01.2016 16:33:29
а говорили до лета не повысят...
А транспорт всегда был дотационным, просто,как говорил Кролик кто-то "слишком много ест"...
2
0
05 декабря 2017
2379 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)