Новости. Омск

Мать погибшего при домашних родах ребенка злоупотребляла спиртным

В смерти младенца нет вины медиков. Такую версию озвучили в Следственном комитете.

Следственный комитет по Омской области вплотную приступил к расследованию ЧП с погибшим младенцем. Как выяснилось, молодая женщина незадолго до родов пила пиво. По словам жителей деревни в Тюкалинском районе, семья была не совсем благополучной и, помимо прочего, злоупотребляла спиртным.

О том, что в смерти ребенка нет криминального характера, заявила старший помощник руководителя областного СУ СКР Лариса Болдинова.

– Ребенок родился 8-месячным. Смерть у него [вызвала] асфиксия. Либо околоплодные воды, как предварительно врачи говорят, либо из-за недоразвитости легкие не раскрылись, – цитирует Болдинову НГС.Новости.

Кроме того, стали известны подробности произошедшей трагедии. Ранее супруги утверждали, что им было отказано в вызове «скорой помощи». Однако в министерстве здравоохранения провели внутриведомственную проверку, которая показала, что звонок в «скорую» был совершен после родов, фактически после смерти малыша.

– Мы можем утверждать, что вызов на станцию скорой помощи поступил после произошедших родов и после смерти ребенка, – сообщают в Минздраве.

Напомним, что несчастье произошло 6 января. У находившейся на 8 месяце беременности сельчанки начались преждевременные роды. Супруг роженицы попытался вызвать врача, но, по его словам, все фельдшеры из близлежащих деревень по разным причинам приехать на вызов отказались. Мужчина принял роды сам. Через несколько минут малыш скончался. Медики добрались до роженицы спустя 6 часов. В СКР и областном Минздраве начали проверку по факту смерти новорожденного.

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
киви13.01.2016 13:19:19
Счас будут все на мать и на семью валить.
1
1
Вета13.01.2016 13:26:20
А что, они будут не правы? Мать на восьмом месяце беременности пьёт пиво. Это нормально? Значит и все беременность было так же. Схватки, даже при стремительных родах начинаются заблаговременно. Это сколько же надо было выпить пива,чтобы не заметить схватки.
1
0
Pretorian13.01.2016 13:38:08
Либо, либо, либо! Это медики или люди попавшие в медицину случайно?
0
0
Вета13.01.2016 13:49:48
А что, они будут не правы? Мать на восьмом месяце беременности пьёт пиво. Это нормально? Значит и все беременность было так же. Схватки, даже при стремительных родах начинаются заблаговременно. Это сколько же надо было выпить пива,чтобы не заметить схватки.
1
1
Пропан-бутан13.01.2016 13:52:40
А как насчет Саргатки. Там тоже была пьяная девушка, у которой уделали ребенка местные говноврачи и потом пытаются скрыть?
0
0
ревитиуи13.01.2016 14:04:01
в очереждной раз повторюсь, что ни жить, ни рожать вы не умеете, посему члитайте этот сайт и живите дальше в своих отбросах.
1
0
Ильич13.01.2016 14:45:25
Конечно в смерти вины медиков нет
Вина в том что медиков ждали 6 часов.
СКР при желании может затребовать даже
записи разговоров мужчины с медиками.
Вопрос только нужно ли им это???
0
0
всуд13.01.2016 15:32:18
пусть несостоявшийся отец вылезет из своей ямы и идет в суд доказывает или боится что самого превлекут?
ну а ильич, как обычно физручью пайку отрабатват на пинсии.
0
0
Вета13.01.2016 15:43:05
У нас был случай, когда баба родила дома, убила ребёнка. У неё открылось после родов кровотечение, врачи установили, что это последствие родов. Она сначала отрицала данный факт. Потом стала говорить, что она не знала что беременна, родила типо случайно. Тоже врачи виноваты?
0
1
раушнаркоз13.01.2016 16:22:27
так местный тролль ильмч на свет выполз. с тех пор троллит на этом сайте да 13 полуклинике скандалы устраивает.
4
0
киви13.01.2016 16:49:08
Вета, на 8 месяце много пива выпить невозможно. Мочевой пузырь сплющен маткой. Именно поэтому беременные так часто ходят в туалет. Никакой стакан пива не может вызвать роды или убить плод, которому через 2 часа родиться. Это не значит, что всю беременность мать хлестала пиво бутылями, просто иногда женщинам страшно хочется немного этакого. Хотя лучше воздержаться и от пива. Как медики могут утверждать, что младенец умер в какое-то точное время? Даже вскрытие даст разбег в час-другой. Блефуют, дрожат, клевещут. Такое впечатление.
0
0
Ильич13.01.2016 16:55:48
Пиво в деревне - это фантастика.
Там даже водку не берут только самогон.
Еще - скорая приехала через шесть часов,
следователи через сутки или через неделю
Как выяснили что употребляла?
0
2
помидор13.01.2016 17:06:45
а ты денисенку подключи у него БОЛЬшОЙ опыт блефовать и клеветать и ДРОЖАТЬ!
и почитай официальное решение СК - НЕТ вины медиковю
0
0
Вета13.01.2016 18:06:21
Киви, определить через какое время после родов умер ребёнок, позволяет степень расширения лёгких, так как непосредственно в первые два часа после родов они постепенно расправляются, а не сразу. Также это помогает сделать количество околоплодных вод в лёгких, которые также не сразу выходят. А уж сколько беременная пива может выпить вам даже и не снилось. Я за свою трудовую деятельность достаточно повидала, чтобы так говорит
0
0
ттт13.01.2016 18:40:15
Неее...валить счас всё будут на врачей-скорую!
Врачи-убийцы-сволочи...
а что там на самом деле было никто из здесь обсуждающих "свечку не держал", но врачей обосрать нынче - святое дело!
Мамка если из неблагополучной семьи да плюс дороги не чищены...но виновата скорая, ага...
2
0
Ильич13.01.2016 21:35:54
Щас по Первому каналу пройдет новость
стороженку и его пополизов сразу закроют
0
0
памаринec13.01.2016 22:12:57
сие телевидение для таких тyпыx как ты, вот и сиди и смотри и семачки лузгай, да в интернете свою тyпocть строчи
0
0
памаринec13.01.2016 22:13:32
а этот врач как домкрат в твоем и тебе подобных мозгу, что если рыпнешься всхлопочешь тут же по репе!
0
0
помидору14.01.2016 10:34:30
А вы приведите кратенько заключение медиков.
0
0
Рита14.01.2016 19:15:34
пила-не пила - это второй вопрос. Главный вопрос - почему ехали 6 (!!!!) часов???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич