Новости. Омск

В центре Омска закрылась кофейня «Крем Кофе Холл»

Не исключено, что закрытие заведения связано с финансовыми проблемами собственницы Валерии Челядиновой.

В минувшее воскресенье, 10 января, в Омске закрылась кофейня «Крем Кофе Холл», которая располагалась на пересечении улиц Ленина и Лермонтова. Печальную новость сообщил в своём микроблоге Виктор Скуратов, владелец сети брю-баров Skuratov Coffee.

Напомним, что заведение открыла в Омске в 2010 году Валерия Челядинова. Ежедневно кофейню посещало около 200 посетителей, а работало порядка 30 человек, однако в последнее время она потеряла популярность среди омичей.

Не исключено, что кофе-холл ушёл из города в связи с финансовыми проблемами Челядиновой. По информации «Нового Омска», предпринимательница и её муж выступили поручителями у ООО «Энергострой», которое в 2010 году взяло большой кредит в ЗАО «КБ «Мираф-Банк». Позднее банк взыскал с организации и супругов более 31 млн рублей. В залог были переданы несколько объектов недвижимости, среди которых, возможно, оказались и помещения кофейни.

Отметим, что «Крем Кофе Холл» не единственное заведение, которое принадлежит  Валерии Челядиновой и её супругу. Они являются владельцами пиццерии «Перцы».

Ирина Морозова

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



чукча13.01.2016 12:55:53
ну очень печальная новость((( ща расплачусь...
15
1
Котенок Омск13.01.2016 13:08:15
Для Виктора Скуратова эта новость хорошая, а не печальная Выживают сильнейшие.
0
0
Карл13.01.2016 13:23:38
Удобная была кафешечка, бестолковая немного, но удобная. Жаль. То ли еще будет((
3
2
Николай13.01.2016 13:53:55
мне оно все равно не нравилось
2
2
Оксана13.01.2016 14:01:52
В суровой Российской действительности время дешевых Омских понтов заканчивается,к 300 летию в столице Сибири останется две кофейни и те в "Меге",куда будут ходить жены "Авангарда",умные бизнесмены сегодня открывают кофейни в Крыму,летом все деньги будут там
4
1
Игорь13.01.2016 14:06:00
В этом году закроется ещё 30% кафе. У народа денег совсем нет:-(
11
0
Оксана13.01.2016 14:11:52
Игорь Вы оптимист
5
1
Правдоруб13.01.2016 14:18:28
Ужас какой, а мы так и не успели сходить.
Как теперь жить?
3
0
Бывший омич13.01.2016 14:32:04
Печальные новости, заведение было хорошее, это плохой знак. Безработных в Омске прибавилось. Толи еще будет....
3
0
Бывший омич13.01.2016 14:35:04
Печальные новости, заведение было хорошее, это плохой знак. Безработных в Омске прибавилось. Толи еще будет....
0
0
Оля13.01.2016 15:04:54
Ни денег,ни работы.....
5
0
киви13.01.2016 16:24:01
Матрешки умерли, не открывшись...
1
0
Ритейлер5513.01.2016 16:25:46
Как и во многих других рмских кофейнях, на ремонт денег не пожалели, а кофе был ужасного качества. Хороший кофе в Омске: 1) Скуратов; 2) Тревелерс; 3) Тинто.
1
1
Игорь13.01.2016 16:29:22
Ой расплакались,закрылись и ладно,мы все очень захотели назад в СССР,готовьтесь по блату доставать баночку кофе "Пеле"
1
0
Doc13.01.2016 17:41:11
ранее помещение было арендовано у Омского областного союза Художников, или статус изменился со временем?
1
0
......13.01.2016 18:10:21
Специально сходил в Скуратов....кофе не очень.
6
0
32113.01.2016 18:47:22
В скуратове кроме персонала ничего хорошего нет.
2
0
Ритейлер5513.01.2016 19:00:20
Если хотите кофе прям хороший -- покупайте кофе-машину DELONGHI ESAM-2600 за 19000 руб. и кофе Lavazza Grand Aroma 1 кг. за 1900 руб. И открывайте кафе на дому для родственников и друзей или в офисе для сотрудников.
2
0
Дмитрий13.01.2016 19:08:07
А еще пекарня корица закрылась и что?
0
0
Омич13.01.2016 19:58:22
В Тинто - кофе хороший ?! Только для тех , кто не знает толка в кофе
Скуратов - пока норм , свежий
Тревеллерс- по моему там 50/50 с рабустой, и не айс тоже
В новом кофе - рум - слабоват - наверное меньше граммов на чашку сыпят , больше воды добавляют
Вот ещё в Манхэттене не были

И кстати помещение кафе - крем-холл - в аренде , а не в собственности
Поэтому и закрылись ( каждый месяц - аренда и З/П персоналу)
0
0
------------------------------13.01.2016 19:58:47
игорек
пей кофейную балтику
и никакого блату
0
0
СССР13.01.2016 20:13:52
Я ваще чай употребляю.Купил в Лазаревском 5 кг.(чайные домики),на год...Чай хороший,крепкий и полезный.А по кафе,с понтами,пусть олигархи ходят.Не до жиру.Придется,на этот год,опять там затариваться.Кофе все дорожает.Не до понтов..
0
0
БУ13.01.2016 21:29:55
Смешного мало, эта кафешка давала работу как минимум 30 человек, а сколько еще подобного малого предпринимательства прикроют за этот год? вот и считайте. это тока начало года
2
0
алексей15.01.2016 16:25:36
куда не успели в крем ?
0
0
Инна01.03.2016 11:58:07
Знаете, где самый вкусный кофе? В Макдаке на стм Московской в Спб. Нигде больше такого нет. Как они делают вкусным обычное г- неизвестно. А самое главное- помойкой не пахнет в отличии от кофе в омских кофейнях. Вы для интереса кружку понюхайте, когда в ней уже нет кофе- сразу по Пеле соскучитесь и воде из чайника.
0
0
05 декабря 2017
2447 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)