Новости. Омск

В Омске продолжают сносить незаконные постройки

Городские власти намерены убрать появившиеся в большом количестве самовольные кафе и бары, магазины и игорные клубы.

Омская мэрия продолжает выявление случаев незаконного строительства объектов, а также объектов, права на которые зарегистрированы по поддельным документам.

Как правило, факты нарушения градостроительного законодательства выявляются, когда начинают оформлять документы, а также при выездных проверках надзорных ведомств. Для принятия мер материалы проверок направляются в прокуратуру, региональный Госстройнадзор и Росреестр.

Так, в 2015 году прокуратурой были поданы иски в суд о признании объектов самовольными постройками. Среди объектов для сноса оказались: здание кафе по проспекту Королева, 3/1 и по улице 70 лет Октября, 25, здание магазинов по улице Багратиона, 25 и по улице Нахимова, 55А, здания склада по улице 5-я Рабочая, 85Б и административное здание по улице Чкалова, 38.

Кроме того, в прошлом году мэрией были поданы иски по выявленным фактам строительства на земельных участках, не предназначенных для этих целей, а также объектам по подложным документам:

– по зданиям магазинов по улицам Краснопресненская, 5/2, 17-я Рабочая, 49/1, Блюхера, 24/1, Масленникова, 11;

– по зданиям кафе по улицам Богдана Хмельницкого, 223Б, 22 Декабря, 98, 2-я Солнечная, 49;

– зданий автокомплексов по улицам 8-я Восточная, 23А и Лукашевича, 29.

Решения судов о сносе незаконных построек, как правило, исполняются Федеральной службой судебных приставов в течение 1-2 лет. За период 2014-2015 годах снесены два кафе – «Восток» и «Апшерон» – на территории бывшего торгово-ярмарочного комплекса «Омский привоз», три пивных бара по улицам Орджоникидзе, 68, Нефтезаводская, 27Б и Комкова, 1Б, а также игорный клуб по улице 4-я Челюскинцев, 119.

Нелли Смирнова

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



гость13.01.2016 15:45:05
Еще проверьте шаурму на Перелета-Степанца при выезде с Газпромзаправки.Наставят там машин не проехать, не пешеходам пройти, те и ползут по дороге.
1
1
яяяя13.01.2016 16:39:48
Нет. Ну все ясно. Опять эта поддержка малого и среднего бизнеса по-нашему. Просто не успели занести, ведь не все уборщицами в газпроме работают. А то, что земля не под те цели, то у нас есть кусок земли в нефтах, так там планируют метро, поэтому не везде можно строить. Так будет метро или нет? Тот человек, что виды разрешенного использования земли распределил, видимо мало в это соображает.
2
3
яяяя13.01.2016 16:41:36
Еще пример на 20 линии, где дома с 70-х годлв стоят, там асфальта еще не было в те времена. Так вот там по всей улице красная линия по середине длмов проходит. Все снести к едрене-фене.
0
0
Ильич13.01.2016 16:48:33
Ломать не строить - девиз нашей мэрии!!!

Самый наглядный пример - ярмарка "Торговый город"
2
2
за правду13.01.2016 17:07:50
Какую ерунду в комментариях пишите!
1
1
яяяя13.01.2016 17:30:42
За правду, а аргументы где? Или просто вставить захотелось?
2
2
Омич13.01.2016 17:57:08
Удивляет порой, как так что-то незаконно построили? У нас что депутатов и участковых нет в городе? Они что не бывают на вверенных им территориях и участках и не видят что у них происходит?
7
0
гость13.01.2016 21:48:41
Омич
Я своего участкового в глаза не видел.Никто в дом не приходит,поквартирный обход не делает.Не говоря уже о незаконных парковках во дворах.
4
0
омич14.01.2016 08:20:57
Это в милиции были участковые, а в полиции почти всех сократили. А кто и оставались на тех завели уголовные дела с помощью наркоманов и дебоширов чтобы не мешали наркоту толкать и народ грабить. А мэрии нужно обратить внимание на красноярский тракт, где вместо садов растут как грибы мойки закусочные и автосервисы а вместо берёзовой лесополосы - катеджи да бардели.
0
0
Дмитрий14.01.2016 09:49:28
А масленникова,9 слабо???
0
0
Коля14.01.2016 10:27:10
А у нас участковый приходит. А детишки в школе его вообще хорошо знают. :)
По незаконным постройкам, считаю, можно было-бы некоторые и не сносить. Залепить штраф и выдать разрешение.
Видимо в законодательстве такой нормы нет.
0
0
мимо проходил14.01.2016 11:56:18
Частный сектор вообще весь под СТО перестроен,соседям спокойно жить не дают,наверное знают кому заносить..
0
0
05 декабря 2017
2004 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)