Новости. Омск
bk55.ru

Губернатор Назаров отчитался, что Омская область выполнила «майские» указы Путина

13-01-2016 20:01:06
 Виктор Назаров

По словам главы региона, в рамках исполнения президентских поручений более 10 млрд руб. за год с небольшим направили в сферу здравоохранения.

Губернатор Виктор Назаров заявил об этом в ходе заседания комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Омской области. Назаров отметил, что Омская область справилась с непростой задачей, предприняв все необходимые меры для достижения поставленных в развитии экономики и социальной сферы региона целей. «Поручения были даны по основным направлениям реализации «майских» указов президента России. Они касались задач, которые предстояло решать как в четвертом квартале 2014 года, так и в течение всего прошлого года. В целом на реализацию «майских» указов президента в прошлом году из регионального бюджета направлено более 22 млрд рублей», – отметил чиновник.

Более 58% из них направлено в сферу здравоохранения, 20% – затраты на выполнение обязательств по достижению целевых значений уровня оплаты труда бюджетников. Остальные средства направлялись на ликвидацию очередей в детские сады, решение задач обеспечения граждан жильем и повышения качества жилищно-коммунальных услуг, а также развитие сети МФЦ на территории Омской области.

«Руководством страны была поставлена очень непростая задача: к 2016 году обеспечить 100-процентную доступность дошкольного образования для ребятишек этого возраста. Мы с этой задачей справились. Теперь важно сохранить темпы, которые мы набрали, не останавливать эту работу. Только с начала этого года уже родилось 517 омичей. В областном центре появляются новые микрорайоны, где необходимо строить новые дошкольные учреждения. Нужно разрабатывать отдельную программу строительства и реконструкции детских садов, чтобы выдерживать планку достигнутых результатов», – подчеркнул Виктор Назаров (цитата по сообщению облправительства).

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru