Новости. Омск

Назаров продолжает утверждать, что Масан «не тянет» на роль министра

Губернатор Омской области официально прокомментировал отставку министра строительства и ЖКХ.

Сегодня, 14 января, на открытии детсада в микрорайоне «Прибрежный» губернатор Омской области Виктор Назаров официально прокомментировал отставку министра строительства и ЖКХ Богдана Масана. Глава региона заявил, что чиновник написал заявление по собственному желанию 31 декабря прошлого года.

– Это тоже было для меня неожиданно, но это было совместное наше с Богданом Анатольевичем решение, – цитирует РИА «Омск-Информ» Назарова. – Я уже говорил, что тот, кто не готов справиться, должен уйти. Богдан Анатольевич сказал, что не может войти в роль министра. Не всегда хороший специалист в сфере финансов может стать министром.

Кроме того, губернатор пообещал найти Масану новую работу. К слову, глава Минстроя проработал в этой должности меньше двух месяцев. Нового министра теперь выберут по конкурсу.

Стоит добавить, что, по данным БК55, реально отставку Богдана Масана могло спровоцировать осознание «расстрельности» своей должности. С министерством строительства и ЖКХ в последнее время связан ряд скандалов. Это обнаруженные прокуратурой нарушения в 1,4 миллиарда при строительстве объектов 300-летия Омска, непонятная ситуация с распределением 5,3 миллиардов на дороги региона, скандал со строительством поликлиники на Левобережье.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
омич14.01.2016 11:45:34
хороший финансист всегда понимает сколько будут воровать?
25
0
Гость1214.01.2016 11:49:19
Для Назарова его совместное решение было неожиданным? Неожиданно.
20
0
?????14.01.2016 11:53:28
Зато Назаров-то как "тянет"
46
0
К...14.01.2016 12:03:21
Назаров не то что губернатором-не тянет, его старшим по подъезду нельзя ставить.
11
0
омич14.01.2016 12:23:45
..можно ,если это подьезд гамбурга
3
0
goot@mail.ru14.01.2016 12:26:10
А кто пойдет? С этого поста или в непочетную отставку или на нары. Строительство теперь неактуально.Очень высокие риски за весьма скромную по соотношению с рисками зарплату.
3
0
Стерх14.01.2016 12:33:53
"Это тоже было для меня неожиданно, но это было совместное наше с Богданом Анатольевичем решение". Это как? Никогда такогоне было, и вот опять!
14
0
ОМИЧ14.01.2016 12:41:40
Наверняка Б.Масан отказался носить откаты, понимая, что откаты ИМ, а на нары за них ЕМУ.
4
0
Минкульт14.01.2016 12:46:32
Назарыч с компанией охотников скоро отправятся к другу Юре!
9
0
Осипов Юра14.01.2016 13:14:45
Назаров пообещал найти работу также Соболеву, Фабрициусу, Дитятковскому и другим уволенным! Может не стоит обещать если ты слабак!
2
0
Не понял14.01.2016 13:24:21
Что значит пообещал помочь с трудоустройством? Назарову что, приплачивают в "Службе занятости населения". Или он РЕКРУТЕР?
0
0
ТолстоСУММ14.01.2016 13:28:19
Назарову опять масть не покатила. Один выход менять колоду или крупье!
4
0
жёсткий14.01.2016 13:32:23
Какая масть! Какая колода! Какой на @ "крупье"! ПОРА ЗАКРЫВАТЬ ЭТОТ ИГОРНЫЙ КЛУБ!
Д О С Т А Л И!!!!
6
0
Домовой14.01.2016 13:35:28
Очередной раз , так называемый "комментарий" губернатора - это бессмысленный набор нелепых фраз.
9
0
Георгий14.01.2016 13:36:30
Трудно сказать тянет Богдан Масан или не тянет, но дело уверен не в этом. Курирует строительства Гребенщиков, а он в любой момент подставит Масана который это прекрасно понимает. Вот кто корень зла в правительстве, вот по какому нары плачут давно, но наши правоохранительные органы тянут лямку. Масан или не Масан с Гребенщиковым работать не кому на пользу не пойдет. Будет крайним следующий "Масан" и пойдет на зону,а Гребень с откатами и на свободе.
3
1
курилка14.01.2016 13:51:05
Жалко его . Но ещё больше жаль Омскую область. Невезуха с губернаторами !!!!!
2
0
Анжелика (юрфак ОмГУ)14.01.2016 14:01:23
Назаров! Устрой меня в ОАО "Газпром"! Хочу крутую сумку!
2
0
адвокат14.01.2016 14:01:57
.. пожалуй хуже чем *шило на мыло*.. тот хоть сам рулил, а под этим всякая шушера.. регион окончательно погружается..
0
0
омич14.01.2016 14:12:25
промахнулся))
1
0
омич14.01.2016 14:16:55
- Эй, дурень! Бросай ружьё, да всплывай поскорей!
- Да я бы рад бросить! Да Матроскин мне голову оторвёт! Ведь за ружьё-то деньги плачены! А моя жизнь... бесплатная!
0
0
!14.01.2016 14:19:20
Уже Назаров одного министра по конкурсу в Минпром брал и где Он.. Сколько проработал...? Кто следующий...?
2
0
Местный14.01.2016 14:23:29
Назаров жжёт в очередной раз! Над данным официальным комментарием он думал все долгие праздники. Ведь как известно хорошая мысль приходит где-то в конце. Губернатор! Спаси нам от себя самого!!!!!
5
0
Штирлиц Макс Отто14.01.2016 14:24:43
«… что не может войти в роль министра» - всё правительство с губернатором не наигрались в ролевые игры Щедровицкого. Крепко Василий Зубакин привил привычку игры в Омске.

Каждый из Вас, включая и Виктора Ивановича выше командира «октябрятской звёздочки» не выросли.

Пора проследовать всем на выход.
8
0
и Я тоже14.01.2016 14:32:19
А может Назаров увидит, что еще и Смольников - этот человек без единой извилины в мозгу, который только знал как выдавать туалетную бумагу, тоже не тянет! Это позор для чиновников. Это узкий мир, туда чужие не ходят. А он зашел и не смог себя проявить. Мозгов не хватает. Он только по бумажке читает, то что хочет сказать, ничего сформулировать не может. Все ржут а он думает, что он родину спасает.Вот уж позор.
1
6
омич14.01.2016 14:44:53
Он просто не вписался в трудовой коллектив, бывает, все проходили через это и он не исключение. Вакантным место не останется, по конкурсу будет найден другой. Вот только о "расстрельности" не надо. Выполняй свои обязанности профессионально, честно, грамотно, принимай решения, неси ответственность за выполнение их и всё будет нормально.
4
0
aдвокат14.01.2016 14:56:42
как управленец Назаров так не состоялся, два важных качества есть у хорошего управленца, умение набирать качественную команду и предвидеть ситуацию. не тем не другим на сегодня он не обладает.
1
0
иа14.01.2016 14:58:12
смешной ты "омич"
1
9
Елена Владимирова14.01.2016 15:05:44
Именно сейчас, в столь непростое для страны и региона время высокие посты в Правительстве Омской области должны занимать чрезвычайно эффективные и ответственные специалисты! Губернатор Омской области, Председатель Правительства Омской области Виктор Иванович Назаров осуществляя точечную настройку членов своей команды оставляет в ней наиболее профессиональных и высококвалифицированных работников! Меняются Люди, но поступательное движение вперед не остановить! Омская область идет к своему 300 - летию и встретит его во всей красе!
3
0
Пешеход14.01.2016 17:48:16
Елена Владимировна, Вы гордость форумов БК! Каждый Ваш выход - театр ироничного актера.
1
0
Местный14.01.2016 18:02:23
Елена Владимирова! Позвольте мне пригласить Вас в день 300-летия на праздничную экскурсию по красотам Омской области! Для меня будет честью увидеть невиданное! Наконец-то появиться повод поверить в чудо! Нашим почетным гидом будете конечно Вы. Другого авторитетного знатока красот я не встречал! Одна просьба. Прошу Вас начать свою экскурсию с удалённого уголка Омской области. И по мере приближения к г. Омску эффект чуда однозначно будет усиливаться.
0
0
ivan14.01.2016 18:16:17
Минкульту, сначала они с Гребенщиковым поедут на охот базу в Барабинск, построенную на халяву, а потом Бог даст к Юре.



Источник: http://bk55.ru/news/article/66024/
0
0
егор14.01.2016 20:46:50
к юбилею наверное останется одно табло, очень плохо что бегут министры - это что такое надо предложить чтобы здравый министр 2 мес. на работе и не потянул - ожидайте чуда.
3
0
жёсткий14.01.2016 21:20:14
Елена Владимирова
Если в Областном Правительстве ДИАРЕЯ, то поступательное движение вперёд уже точно не остановить. В этом с Вами согласен полностью!
0
0
Дашуля14.01.2016 22:19:53
Масана нужно устроить ЗамПредом, чтоб не за что не отвечал!
0
0
дед14.01.2016 22:23:00
Кто не готов справится должен уйти" это перл.
1
0
Евпатий14.01.2016 23:10:07
Омская область продолжает утверждать, что Назаров «не тянет» на роль ее губернатора.
0
0
Вася14.01.2016 23:32:59
Вот Масан и понял...."все уже украдено до нас!" и ему там ловить нечего....все остальное лажа...
0
0
Сельчанин15.01.2016 15:02:54
Елена Владимировна приезжайте к нам в с. Колосовку, омская область. И посмотрите как люди живут. Вот вы заступаетесь за чиновников,а что они сделали?
У нас в колосовке цены на хлеб выше чем в городе омске.
Полнейшая безработица.
организаций производства нет и не будет.
пока такие люди стоят как Ч., Л..
Одна коррупция и откаты. Не говоря уже о Колосовском детском доме в бухгалтерии работает дочь бухгалтер по питанию, а родная мать кладовщик. мама ворует продукты у детей, а дочь списывает. Вот такие люди в колосовке работают. И таких шестерок держат....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич