Новости. Омск
bk55.ru

Бонковский считает, что Артемов может заменить Варнавского

14-01-2016 12:25:24

Замсекретаря омского отделения «Единой России» заявил однако, что нынешний спикер Заксобрания еще посидит в этом кресле. И нет необходимости его смещать.

Замсекретаря омского регионального отделения партии «Единая Россия» Степан Бонковский в интервью БК55 заявил, что нынешний спикер Заксобрания Владимир Варнавский, несмотря на многочисленные слухи, еще «посидит» в этой должности.

– На данный момент оптимальная кандидатура – Владимир Варнавский. Я все-таки вижу, как все происходит, сам участвую в этом процессе: он очень системно может сдержать депутатский корпус, – сделал комплимент спикеру Бонковский. – Он уникальный председатель и является мощной поддержкой для Виктора Назарова. Это вне всякого сомнения: по ряду законопроектов сложно было бы принимать решение, если бы спикер был слабый и неавторитетный. У власти будет сложный выбор, если не будет Варнавского.

По словам Бонковского, после выборов в Заксобрание наверняка появятся претенденты на место главы областного парламента. Не исключено, что на эту должность захотят экс-сенатор Игорь Зуга и нынешний сенатор Андрей Голушко. Однако кандидатом номер один останется Владимир Варнавский.

– По нашей информации, Варнавский идет в Заксобрание и планирует выдвигаться на пост спикера, – подчеркнул Бонковский. – Вопрос в том, что пост спикера согласуется с Москвой, и это надо учитывать. Это не просто решение депутатов.

В то же время замсекретаря омского отделения «Единой России» не исключает, что на пост спикера может претендовать нынешний лидер партии Александр Артемов.

– Быть секретарем региональной организации – тяжелый труд, я как первый председатель могу сказать, что это сложная и ответственная работа во всех отношениях, – начал издалека Бонковский. – Артемов – человек амбициозный, ему нравится этим заниматься. Как минимум, он мечтает двигаться дальше. Я не сомневаюсь, что в случае необходимости он бы с огромным удовольствием стал председателем Заксобрания. Я этот вариант не исключаю.

Тем не менее пока достоверно неясно, станет ли Владимир Варнавский «новым-старым» спикером областной думы или ему подыщут замену.

Николай Петров-Сидоров
Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru