Новости. Омск
bk55.ru

Степан Бонковский поразмышлял о причинах глобального «отжимания» бизнеса Нателы Полежаевой

14-01-2016 15:30:00

Заместитель секретаря «Единой России» рассказал, как сноха бывшего главы региона «раскрутила» проект «Женщины Прииртышья».

Заместитель секретаря омского регионального отделения «Единой России» Степан Бонковский в комплиментарной форме отозвался о бизнесвумен и бывшей снохе экс-губернатора Нателе Полежаевой. Политик похвалил ее за работу в объединении «Женщины Прииртышья».

– Я, кстати, не ожидал, что проект «Женщины Прииртышья» будет таким масштабным. Мы направили приглашения всем известным и влиятельным женщинам Омска, но откликнулась только Натела Полежаева, – рассказал Бонковский. – Она заинтересовалась и сделала проект таким, каким он стал. Только в рамках этого движения она бесплатно выделила 170 путевок в санатории! А они стоят 30-50 тысяч рублей. Люди уже отвыкли бесплатно ездить в санаторий, прошли те времена, когда какая-нибудь доярка ездила в дом отдыха.

Что касается закрытия поликлиники нефтезавода, принадлежащей Нателе Полежаевой, то замсекретаря омских единороссов охарактеризовал ситуацию как ненормальную.

– Это абсолютно ненормальная ситуация, – подчеркнул Бонковский. – Я был один раз в поликлинике нефтезавода, случайно. Учреждение меня потрясло – прекрасное оборудование, чистота, порядок. Она тогда была главврачом, и думаю, что все это организовала Натела Полежаева. Я не знаю, кому что и как досталось, но что касается Полежаевой, она эффективный руководитель, а это все-таки тяжелый бизнес. Это не торговым комплексом владеть, сдавать помещения в аренду и сидеть смотреть, как приходят деньги. Обидно, наверное, неправильно или нечестно, когда кто-то создает такие некомфортные моменты.

В то же время политик не склонен связывать проблемы в бизнесе Полежаевой с уходом экс-губернатора Леонида Полежаева.

– В последнее время Полежаева работала, и все было нормально. Значит, причина не в уходе Леонида Константиновича (Полежаева – прим. ред. БК55), – предположил Бонковский. – Мы не можем сказать, что Натела Полежаева работала плохо и разрушала то, что у нее было. И если кто-то пришел, чтобы все это разрушить, то мне жаль, и я не знаю, зачем это делается. Наверное, мы просто не имеем полной картины. Как человека мне ее жаль. Во-первых, она женщина, а во-вторых, я имел честь с ней работать, она продолжает координировать ряд наших проектов, и я бы хотел с ней взаимодействовать. Она производит впечатление порядочного, абсолютно честного, нормального человека, с которым приятно работать. И мне кажется, она достойна владеть тем, что у нее есть, потому что она эффективна. А у нас мало эффективных руководителей.

При этом замсекретаря омских единороссов так и не назвал причины глобального «отжимания» бизнеса у владелицы санатория «Рассвет» и бывшего главврача поликлиники нефтезавода Нателы Полежаевой.

Николай Петров-Сидоров

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru