Новости. Омск
bk55.ru

Канаева, добывая золото, уронила булаву

30-05-2011 11:56:14
Омская гимнастка Евгения Канаева выиграла четыре медали на чемпионате Европы по художественной гимнастике, сообщает «Советский спорт».
Соревнования проходили в Минске и принесли спортсменке три золотые награды и одну серебряную. Не обошлось, впрочем, без осечки. В упражнениях с булавами Канаева уронила один из снарядов, что отбросило ее на шестую строчку. «Иначе как неудачным стечением обстоятельств поражение Жени я объяснить не могу, - заявила Вера Штельбаумс, личный тренер спортсменки. - Она была очень хорошо готова. Возможно, свою роль сыграли мелочи. Выиграв упражнение с обручем, она пропускала всего одну гимнастку и должна была тут же опять выходить на ковер. Для нее это стрессовая ситуация. Жене нужно время, чтобы проверить предмет. Она очень основательно к этому подходит. И этого времени у нее не оказалось! С булавами она сама толком не смогла сказать, как так вышло. Говорит: «Я высоко подбросила булаву, видела, как она летит прямо на меня, прыгнула, пыталась поймать, и почему-то – мимо. Мне даже в куда более сложных ситуациях удавалось выкрутиться и поймать, а тут – не повезло. Ну, ничего, повторюсь, страшного не произошло. Если было суждено сделать такие промахи, то лучше уж здесь, чем на Олимпиаде».
Отбор на летние Олимпийские игры в Лондоне пройдет осенью на чемпионате мира, который состоится во Франции.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru