Новости. Омск

Омские таксисты организовали стачку

Они требуют повышения цен на свои услуги.

Водители такси компании «Лидер», по данным «СуперОмска», проводят сегодня стачку. С начала недели около 750 таксистов ушли в другие организации, а из оставшихся около 350 принимают участие в сегодняшней акции: водители принимают вызовы диспетчера, но не едут по ним, фактически срывая таким образом работу компании. На каждого из участников стачки, по некоторым данным, приходится в среднем 8 сорванных вызовов.

«Лидер» сейчас принадлежит к числу компаний с наиболее низкими ценами на омском рынке такси-услуг. Ряд других предприятий заметно повысил тарифы в начале года, и таксисты «Лидера» добиваются того же: они утверждают, что, покупая бензин и выплачивая работодателю определённую сумму за каждого клиента, они остаются фактически ни с чем.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
2
Галина14.01.2016 17:07:09
В Новый год (с 31 на 1) в 2:50 на такси "Лидер" за 3 остановки по прямой содрали 400 рублей.
7
8
qwerty14.01.2016 17:08:35
а какая составляющая цены изменилась, чтобы повышать им тарифы? бензин сейчас дешевле чем был в прошлом году. А то что они не следят за своими тазоведрами и они на морозе и нечищенных дорогах начинают разваливаться, то почему я должен доплачивать таксисту за его раздолбайство???
5
3
qwerty14.01.2016 17:12:00
и вообще, народ! давайте использовать Uber, чтобы таксисты нафиг разорились и вымерли.
9
4
Сирофим14.01.2016 17:36:05
Галина, хорошо что не 1000, с колеса всегда дороже.
Qwerty, составляющая цены это амортизация авто, которую не считает никто, а если как вы говорите следить то км на такси стоить будет 100 рублей, так что скажите спасибо что вас пока возят по таким низким ценам
9
0
гость14.01.2016 17:42:41
Пусть повышают, кому надо будут ездить, кому не надо не будут.
2
2
Bero14.01.2016 18:38:28
В Юнисе сейчас подача 120 рублей,12 р\км-клиенты не разбежались!В Лидере подача 85 рублей,10р\км,правильно что бастуют,Хотя в апреле прошлого года подача была 100 рублей)))
3
2
омич 314.01.2016 20:04:44
Бастовать глупо, прошли времена забастовок, а срывать заказы - подло по отношению к омичам, ведь ждут...
1
0
КУМ14.01.2016 20:05:53
В юнисе не разбежались?
Да они уже требуют назад цену вернуть...так-как без работы стоят...!!!
С начало надо все просчитать...а потом бастовать.
0
0
КУМ14.01.2016 20:06:26
В юнисе не разбежались?
Да они уже требуют назад цену вернуть...так-как без работы стоят!!!
С начало надо все просчитать...а потом бастовать.
3
4
Иванъ14.01.2016 21:16:47
Нужен профсоюз таксистов.
Нет достойного мед.обслуживания, вредные условия труда,заболевания ,
пенсия, отпуск, получения бесплатного жилья,детсад и многое другое чем таксист хуже остальных.
Пока мужики не выйдут на акцию протеста организованную в рамках действующего законодательства к ним и будут относится как к людям второго сорта.
Если не объединиться в кулак как дальнобойщики, так и будут размазывать каждого по одиночке.
3
0
Правдоруб14.01.2016 23:12:49
Какой-то бред, ну не нравятся вам условия-идите в другое такси, их куча всяких.Или не берут их никуда? Все время пользуемся Лидером, прекрасное такси
0
0
Вадим14.01.2016 23:15:01
Не знаю,зачем Галина отдала 400р,езжу постоянно на а/м Лидер,утром 1-го отдал 290 с Телевиз до 10лет окт,надеюсь ездить дальше.Кому не нравится-ищите себе подходящее по карману,что людей будоражить.
2
3
Евгений Алдаев15.01.2016 02:16:23
Давно пора повысить цены на такси как минимум в 1,5 раза. А ездить будут также.
0
0
клиент15.01.2016 08:07:18
Езжу каждый день. Ещё 20 процентов - И не буду.
0
1
55515.01.2016 10:36:22
Не хотят работать таксисты "ЛИДЕРА" не надо, пусть идут в ОК, другие придут. У народа и так денег нет, проезд в коммерческой газели подорожал, льгот для школьников в газелях нет, дерут также с них по 20 рублей, квартплата подорожала. Другие таксисты на работу придут. Они и так диспетчеру с выручки отдают всего около 30-40 рублей.
1
1
Саныч15.01.2016 15:56:37
Это с какой выручки 30-40 рублей???
Берешь за проезд с пассажира 125, отдаешь 20. Пробег: подача - 2-3 км + проезд - 7-8 км = 10 км / 110 рублей. Из них примерно 45 рублей - на бензин (это при малом расходе, когда машина маленькая). Остается 55 руб. На одну поездку такую уходит 30-40 минут ночью (без пробок). То есть за 8 часов непрерывной работы без пробок и "вертолетов" - 16 поездок. В месяц - 22 рабочих смены - 19360 руб. Это без обеда, но с выходными, как у всех. При условии движения без пробок, без простоев, без поломок, без проколов колес, без ДТП, без пьяных пассажиров, без штрафов, без налогов. Теперь включите сюда обслуживание а/м: техосмотр, ОСАГО, транспортный налог, замена масла, антифриза, резины, АКБ, расходных з/ч, мойку а/м, интернет для работы, ремонт навигаторов и смартфонов, химчистку салона, замену чехлов итд итп. Что остается???
Это все при условии работы на почти новой иномарке, купленной за деньги, а не в кредит. Иначе - опять: плюс КАСКО, плюс ТО, плюс сам кредит.
Сначала купите себе машину и попробуйте поработать по 16-20 часов в сутки без выходных и отпусков, а потом возмущайтесь!
И еще бОльшая часть пассажиров хочет ехать с комфортом на свежей иномарке с просторным салоном! И от подьезда до подьезда, считая, что по двору, заставленному машинами в грязь и гололед, надо ехать, а не идти лишние 5-10 метров! А то, что кое-где можно проехать, только сложив зеркала, и развернуться места нет - это проблемы водилы! И про чаевые большинство никогда не слышало.

Наболело уже!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич