Новости. Омск

Шесть тысяч омичей сегодня потеряли водительские права

Это могло произойти, даже если автолюбитель вообще не садился за руль.

Сегодня, 15 января, вступили в силу поправки к закону «Об исполнительном производстве», очень важные для многих автолюбителей. Теперь те из них, кто имеет долги по алиментам, а также по делам, связанным с возмещением морального вреда, имущественного ущерба или вреда здоровью, причинённых преступлением, потеряют свои водительские права. То же относится и к злостным неплательщикам штрафов ГИБДД.

Эта мера будет применяться, если долг превысил 10 тысяч рублей. Исключение делается для тех автолюбителей, чей основной заработок связан с вождением машины, а также для инвалидов и для тех, кто перевозит на машине людей с инвалидностью, находящихся у них на иждивении.

Согласно данным службы судебных приставов, уже сегодня в Омске фактически остались без прав 6 тысяч человек. Это произошло, даже если эти люди вообще не садились сегодня за руль, не говоря уже о встрече с инспектором ГИБДД. При первой же проверке прав аннулированный документ будет изъят на срок до года, а его обладателя привлекут к административной ответственности.

Николай Петров-Сидоров

Теги: гибдд, Омск
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



гость15.01.2016 12:43:50
Вот еще бы за неправильную парковку права изымали было бы вообще отлично!
27
19
иван15.01.2016 12:49:22
У тебя Гость еще бы мозг изъять - было бы вообще отлично! Хотя.... судя по постам у тебя его и так нет
24
21
гостья15.01.2016 13:40:57
Судя по лайкам Гостя у него то мозги есть, а вот у тебя?
Ваня ты и есть!
9
7
гостья15.01.2016 13:43:10
Ваня из тех водятлов которые бросают машину где хотят заботясь только о себе любимом.
12
7
таксист15.01.2016 13:50:18
прав может лишить только суд, а приставам не мешало бы законы хоть иногда читать
7
3
Ольга15.01.2016 13:55:11
Возникает вопрос, как я могу узнать действительно ли моё водительское удостоверение или нет? Может быть есть ресурс, где это можно посмотреть? Буду признательна за ответ.
2
0
Ильич15.01.2016 14:14:44
Этот ресурс - инспектор ГИБДД, приезжаешь,
пробиваешь и если повезло год гуляешь.
Вот у меня другой вопрос а как быть если
по ошибке приставов ты попал в число
счастливчиков. По опыту общения там
далеко не умные сотрудники работают.
Сказывается низкая зарплата.
7
0
евгений15.01.2016 14:15:08
Опять подтверждается пословица : закон - как дышло...
1
0
гость15.01.2016 14:20:08
Всего 6000? За каждую провинность пора лишать прав!Во что город превратили! Пешеходные дорожки изломаны от ездящих по ним дятлов, дет.площадки превращены в стоянки к подьездам не подойти. Наши люди слов не понимают, только ужесточение наказания!
11
1
ярусский15.01.2016 14:32:14
Власти лучше бы снег с улиц убрали, сгребли его на парковки и успокоились. Получаешь деньги из бюджета, иди снег убирать!
6
0
Дуболесов15.01.2016 14:35:00
Ответ на вопрос выше: информацию надо получать у судебных приставов.
0
0
егор15.01.2016 14:35:43
по-моему это идёт вразрез конституции.
9
3
Олег15.01.2016 14:43:19
Ким Чен Ын отдыхает.
2
1
Вова15.01.2016 14:47:01
А когда будут наказывать чиновников? и гражданства лишать?
8
0
гость15.01.2016 14:53:40
таксист
А никто их и не изымает.Носи себе в кармашке, только не езди.
1
0
Владимир15.01.2016 16:39:53
6000 человек не малая сила ,а по стране сотни тысяч наберется придушенных нововведением.В контакте группу создать для обсуждения и решения данной темы.
0
1
гость15.01.2016 17:30:12
-Шесть тысяч омичей сегодня потеряли водительские права-
Какая отличная новость!!!
2
0
Иван Иваныч15.01.2016 18:52:50
Интересный коммент!Интересная мысль!Но есть одна загвоздка!Пол-стране пересадить мозг,так и мозгов не хватит!Нам хватит и ОДНОГО с мозгами!
0
0
Андрей15.01.2016 21:43:33
Хоть дороги посвободнее станут
2
0
Андрей15.01.2016 23:31:06
Андрей, тезка, не станут они свободнее. Вот людей озлобленных на власть станет больше, хотя не в их этом вина. Мы сами кузнецы своего "счастья".
0
1
ссср16.01.2016 00:03:53
Андрей
Так платить надо за все и вовремя! Долгов понаделали и в кусты? А как с таких еще долги взимать? Бандиту бы отдал и не пикнул да еще с %.
4
0
водитель16.01.2016 09:46:38
приставов самих давно пора лишить всего. Законов не знают, должностные обязанности не исполняют. Одни понты только.
0
0
Мастер16.01.2016 11:50:35
Дауны переферийные. Какой то идиот придумал , другие поддержали..
Страна в глубочайшем кризисе! Даже руководство это признает. И все равно штрафы, повышение цен.
Лучше бы денег напечатали как в 1998 году после " черного вторника" и все...
0
0
16 декабря 2017
958 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)