Новости. Омск
bk55.ru

Двораковский закрывается от прессы, чтобы «закручивать гайки» подчиненным

15-01-2016 15:01:30

Накануне 300-летия Омска еженедельные аппаратные совещания будут проходить без представителей СМИ. Также отменены регулярные брифинги мэра.

Сегодня, 15 января, мэрия Омска распространила официальную информацию, оповещающую о том, что с понедельника еженедельные аппаратные совещания станут закрытыми для представителей прессы. Отменяются и традиционные брифинги с участием мэра Вячеслава Двораковского, проходившие по окончании совещаний.

Как сообщил замначальника департамента информационной политики Виктор Гашеев, решение об этом было принято в конце минувшего года.

– Такое решение принято в конце года, и изменения вступили в силу после новогодних праздников, – подчеркнул Гашеев. – По этому документу до конца года СМИ не смогут участвовать в работе аппаратных совещаний. Также отменены брифинги Вячеслава Двораковского.

При этом замначальника департамента не пояснил, с чем связаны попытки закрыться от прессы.

Но, как сообщили БК55 источники, близкие к мэрии, закрытие аппаратных совещаний от прессы связано с приближающимся 300-летием Омска.

– До праздника осталось всего 200 дней. И от всех структур и подразделений мэрии понадобится максимальная мобилизация. В связи с этим мэр Вячеслав Двораковский вводит жесткие методы управления своей командой, – уточнил инсайдер БК55.

Формат совещаний, по прогнозам, будет настолько жестким, что не предполагает присутствия лишних ушей и свидетелей в виде сотрудников СМИ. Другими словами, некоторым руководителям необходимо «поставить на вид», а на других и вовсе жестко «наехать». Потому что ручной стиль управления, предполагающий публичные «разносы», считается в России наиболее эффективным.

Однако при этом чиновники теряют возможность оперативно комментировать какие-то актуальные проблемы и снимать социальное напряжение, отвечая на вопросы представителей прессы.

Отметим, что после аппаратных совещаний, как правило, проводился брифинг Вячеслава Двораковского. Ради этого живого контакта и возможности задать пару-тройку вопросов журналисты и приходили в мэрию. Потому что бюрократическая «парадная» процедура – то есть сами аппаратные совещания – мало интересовали публику.

Елена Яровая

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru