Новости. Омск
bk55.ru

Cаммита Евразийского экономического союза Омск может и не дождаться

15-01-2016 20:01:55
 Президент Владимир Путин

О том, что вопрос не решен, заявил официальный представитель Евразийской экономической комиссии, а экс-кандидат в губернаторы Олег Денисенко считает, что власти региона и не достойны такого доверия.

– На данный момент место и дата проведения очередного саммита ЕАЭС на уровне государств находятся в стадии проработки. В настоящее время мы не можем подтвердить или опровергнуть кандидатуру Омска как место проведения саммита, – такой официальный комментарий дал  РИА «Омск-Информ» руководитель пресс-службы Евразийской экономической комиссии (постоянно действующего наднационального регулирующего органа ЕАЭС) Валерий Петров.

Глава омского представительства МИД России Евгений Косинцев также не смог подтвердить проведение саммита ЕАЭС в Омске, сославшись на то, что ведомство не является организатором этого мероприятия.

Оппозиция  также не приветствует эту идею.

– Когда в регионе реальные зарплаты значительно ниже «статистических», убиты почти все дороги, не могут вовремя элементарно убрать снег, не в состоянии исправно платить за топливо для городского транспорта, постоянно нарушаются различные законы и при этом власти берутся за проведение международных мероприятий, вопросы должны возникнуть – у федеральной власти, прокуратуры и Следственного комитета, – заявил вчера бывший соперник действующего главы региона депутат Госдумы Олег Денисенко.

Как рассказывал БК55, о проведении в Омской области такого форума в канун 300-летия города президента Владимира Путина просил губернатор Виктор Назаров, и месяц назад федеральные власти заявили, что «следующая встреча на высшем уровне стран-членов ЕАЭС пройдет в Омске, в год трехсотлетия города».

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru