Новости. Омск

Грефа призвали уйти в отставку с поста президента Сбербанка

Так отреагировали на резкое высказывание выпускника Омского госуниверситета, назвавшего Россию «страной-дауншифтером» за проигрыш в конкуренции с экономически развитыми странами.

О том, что глава Сбербанка должен покинуть свой пост после того, как он назвал Россию страной-дауншифтером, заявил Николай Левичев.

«Слышать это уничижительное высказывание о нашей стране от так называемых либеральных экономистов 90-х неудивительно – они никогда не верили в собственную страну и стремились всё поскорей распродать», – цитирует Левичева пресс-служба партии «Справедливая Россия», которую он представляет в парламенте.

Греф назвал Россию страной-дауншифтером в ходе Гайдаровского форума в Москве. По мнению главы Сбербанка, государству необходимо остановить самый страшный экспорт – утечку мозгов.

По данным БК55, у Грефа-младшего в Омске остаются старший брат и много друзей .

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

46
12
Передовик16.01.2016 13:13:19
По официальным данным прибыль Сбербанка за 2015 год уменьшилась (!) и составила 236 МИЛЛИАРДОВ (!!!) рублей! И этот мудила, живущий за счет россиян, заявляет, что все хреново? Он берет деньги у государства, выдает гражданам и предприятиям, а живет за счет процентов, которые выжимает у заемщиков! Тогда почему Сбербанк не кредитовал создание и развитие крупных проектов, которые бы позволяли развивать экономику и проводить диверсификацию экономического развития страны? Нет, они тупо выжимали соки из населения и не хотели ничего делать!!! А теперь с такими заявлениями выступает! А Что сам Греф сделал для страны? Нихрена хорошего, только покупал иностранные банки, где выдают кредиты по европейским ставкам - по 3-4% в год. А у нас выжимают не менее 20%! И еще выеживается!
4
1
оборона.16.01.2016 13:30:03
Жаль, что БК "Красным" задерживает наши коменты. В такую игру играть неинтересно и глупо.А, что Греф?!Нас родившихся в1956-7 годах, знавших, что такое "бараки" и "недельный" борщ, и в школу в валенках чем хотят удивить и поразить?Всё пройдёт и будет мило...А бк коменты "не режьте - обидно.
12
9
А.Цимбалист, член партии "Единая Россия"16.01.2016 13:42:44
Эта простая невинная откровенность очень перекликается с высказыванием И.Шувалова о том, что Правительство РФ не допустило ни одной ошибки. Если сопоставить, то получается, что эти "успешные"управленцы выполняют не задачи, которые поставил Президент РФ в майских Указах, а какие-то другие задачи далеко не дружественных российскому народу сил.
14
0
Окасна16.01.2016 13:43:34
Передовику. Ну почему не участвовал в развитии...?! Постоянная поддержка, в том числе в виде беспроцентных кредитов, для достойного статуса родственников проживающих в омске, из крупных проектов Сбербанка - история с Мостовиком...)))
11
3
регина16.01.2016 13:44:15
Проще всего назвать Россию страной-дауншифтером. А что надо сделать, чтобы хоть немного изменить ситуацию в стране? Где его предложения? Нет Вот и начали бы с себя-любимых. Почему бы ему, одному из нескольких особо и сверхвысоко оплачиваемых не выступить с законодательной инициативой о введении прогрессивной шкалы налогообложения на доходы физических лиц, хотя бы на примере Германии, где он постоянно бывает и не понаслышке знает о размерах налоговых ставок. А это немало. Сразу бы можно было в России решить многие вопросы.
11
0
юродивый16.01.2016 13:58:49
А кто такой ЛЕВИЧЕВ ??? Он запомнился Москвичам на выборах МЭРА , бегал за Навальным с" БОЛГАРКОЙ " и проиграл ему вчистую .
18
1
гамлет16.01.2016 14:14:25
По сравнению с Грефом Левичев не тянет даже на дауна.
6
0
Евпатий16.01.2016 14:33:57
Вообще-то Греф чуть ли не прямо назвал Чубайса дауншифтером. Корпорация, которая и была создана для того, чтобы генерировать и внедрять передовые технологии проводит корпоративы и ни черта больше не делает.
11
0
Гоги16.01.2016 15:03:41
Ситуация в стране достаточно сложная и наше правительство не знает, что делать. Потому что привыкли к тому, что все само собой рассосется..
Ни у кого нет смелости сказать правду о сложившейся ситуации.. в основном такие как Левичев вещают то, что нужно власти.. и так на всех уровнях власти..
Бизнес устойчивый только у тех, кто присосался к бюджету.. а это, главным образом, всякие друзья..
36
4
Полина16.01.2016 15:20:21
Греф назвал вещи своими именами. За это уже с поста надо уходить?
8
1
Дашуля16.01.2016 16:06:36
А может быть Грефу стоит просто усилить свою команду, пригласив из Омска высококлассных специалистов: Назарова, Синюгина, Компанейщикова и др. Место им в Москве, переросли они Омск!
6
1
Инженер16.01.2016 16:22:26
Китайцы уже десятки лет подпускают к власти только технократов. Результат есть.
3
2
Омич16.01.2016 16:25:33
Передовик
А что Сбербанк кому то отказывал в кредитах? Вы хотели создать крупный проект, который бы позволил развивать экономику и вам отказали в кредите?
7
0
КУМ16.01.2016 19:37:25
Да там весь экономический блок разогнать надо...
15
0
Вячеслав16.01.2016 19:50:51
Греф всего лишь вслух произнес то, о чем все догадываются и говорят в кулуарах. Но в нашем государстве есть одно мнение и неправильное. Нет адекватной настоящей конструктивной оппозиции. Поэтому мы и в тупике. Исправить ошибку можно только признав ее и осознав причины и условия ее возникновения. Монополия власти заканчивается всегда одинаково - провалом.
3
1
гость16.01.2016 21:09:03
Чтобы ушел добровольно от денег? Да он что,ненормальный?)))
5
2
Передовик16.01.2016 21:36:20
Омичу. Есть много предпринимателей, и опытных и начинающих, которые готовы реализовать свои проекты, нацеленные на решение проблем региона. Но всегда одна проблема - финансирование. И Сбербанк денег на нормальные проекты и идеи не дает. А по своим рассовывает. А потом списывает. Как у Компанейщикова. А по идее Сбербанк должен заниматься в первую очередь развитием региона, а не отжиманием денег у населения.
0
2
гость16.01.2016 22:00:27
А икорку русскую жрут))))
6
3
Омич16.01.2016 22:14:07
Передовик
Сколько у вас теории)) Вы просто передовик теории.Я же вас спросил про вас.Вам отказали в кредите?? А развитием региона должны заниматься не банки, а власть, федеральная и местная. Банкам больше делать не чего, как регионы развивать.Тогда чем же многочисленные чиновники будут заниматься?
7
7
курилка16.01.2016 22:51:14
Обидно. Умнейший человек. Трудоголик. Сбербанк сделал Российской конфеткой. Без очередей, комфортно, по европейски. И тут высовываются никчёмные люди, кроме бла, бла, бла ничего не сделавшие. Вот в этом и проблема!
17
1
гость16.01.2016 23:10:55
а греф то по сути просто правду сказал.респект и уважуха так сказать за смелость.
2
2
Jo17.01.2016 03:01:01
Он сам во всем этом виноват. Именно его тёток посадили в центробанк порулить. Даже ЦРУ до такого маразма не додумались. Результат налицо. Сидел бы в мэрте со своими тетками потихоньку, тогда бы экономика не страдала от искусственных преград чиновников. А если бы остался на своей родине в Казахстане, то вообще сейчас бы Павлодар российским был. А мог бы и к врагам эмигрировать в Германию или Израиль и там П правительстве или бундесбанке помочь.
20
0
Владимир17.01.2016 09:51:24
Во время всеобщей лжи говорить правду -это экстремизм
6
4
Янтарная леди17.01.2016 13:37:02
Так деликатно и этично сказал.
1
6
дед17.01.2016 14:19:16
Нынешняя искусственно заниженная цена на нефть это временная мера направленная на угробление экономики России, в дальнейшем цена примет реальное значения, альтернативы нефепродуктам пока нет. Что касается Грефа он далеко не глупый человек и даёт отчёт своим словам. Надо дождаться его комментария.
4
2
Бабка17.01.2016 14:37:35
Дед! Иди дрова коли! Будем пепелац заводить. То что тепловые насосы вчерашний день ты то дед и не в курсе. Привычка сосать нефть уж точно не имеет альтернативы то...и русская березка тоже.
2
3
курилке17.01.2016 15:21:35
Ты что, с Луны? Ты не в курсе, что он кучу доп.офисов позакрывал и еще больше банкоматов демонтировал? Ну да, это очень по-европейски...
0
0
арто17.01.2016 17:29:00
Курилка! Если банк успешно работает,есть прибыль, нет очередей, работает по высшим стандартам и т.д-зачем его приватитзировать?
1
0
курилка17.01.2016 17:36:23
арто. Задай этот вопрос нашему главнокомандующему, без команды которого никто пукнуть даже не может.
3
0
Сибиряк17.01.2016 19:10:47
Все правильно. Если человек говорит правду, то ему не место в современной России. Запоминайте. У нас все хорошо. Кто не согласен, тот враг народа.
6
0
чучхе17.01.2016 20:03:10
Один из не многих, кто еще называет вещи своими именами..
1
0
PB17.01.2016 20:15:57
депутат выполняет свою работу в сфере популизма...
И все уже забыли, что именно Греф обеспечил банкоматы наличкой, чтобы люди всей Россией как-то раз вечерком, когда с Украиной и санкциями всё плохо стало, снимать наличку! Помните? Или забыли? Все тогда рвались к банкоматам! Наличка заканчивалась, банкоматы опять накачивали! И опять по новой! Эту ситуацию предусмотрел именно он. И никто не сказал никому типа "приходите через месяц, постойте в очереди два дня и если у нас не будет учёта в следующие три, может быть вы и получите свою наличку".
А Греф - красавец. Назвал вещи своими именами. Сейчас реально пару годков дауншифтить полезней - завел в деревне натуральное хозяйство, запасся на зиму, собрал человек тридцать таких же - и добро пожаловать в пятидесятые! Телевизор можно выкинуть - все равно одно и то же гэ показывают по госканалам. Интернет не нужен - откуда на него деньги в натуральном-то хозяйстве? Сотовый тоже - это ж деревня, братцы!
2
0
Кот- бегемот17.01.2016 20:22:43
Госдума сама должна роспустится.То привыкли 450тыс. в месяц, а страна катится в тьму тараканью.
0
0
Человек17.01.2016 21:20:04
А он себя ответственным не назначал. Поэтому, так сказать, и предложений выказывать не обязан. Ответственность на тех, кого якобы всенародно избрали.
0
0
Человек17.01.2016 21:22:24
И в принципе сам по себе человек неплохой (как минимум - по взглядам - разумееется, субъективное суждение). Но! Пусть отдаст деньги за брата, который кинул не одного поставщика в своем Геомарте. Конкретнее - 50 тысяч рублей.
0
0
Аня17.01.2016 22:17:58
Кто такой Левичев? Его никто не знает и не слышал. А когда все умы в 1917 уехали за кордон - это мы уде проходили. Весть мир голодных ирабов уже правил. Где результат?
1
0
Sabrina17.01.2016 22:30:51
Умнейший человек, жаль , что убрали его из Правительства РФ.Интересно как отреагирует высокие чиновники на его высказывание. Чем- то напомнил Кудрина ...
0
0
Игла17.01.2016 22:50:49
Пусть передаст Сбербанк в частные свои руки и уходит.
0
0
Леди Х18.01.2016 09:52:30
Нет, давайте дальше закрывать глаза и не решать проблемы в стране! И пусть кто пикнет о них - лишится головы. А мы будем радоваться чудесным экономическим и политическим решениям.
0
0
иван грозный18.01.2016 10:39:48
предателя на кол
6
0
Житель18.01.2016 10:42:23
Вся Питерская команда, в которую Греф тоже входит, за 25 лет управления страной полностью себя дискредитировала. Результат налицо: нефтяные и газовые деньги уведены за границу,реального производства,которое способно на конкуренцию как оказалось нет, все на бумаге. Но самое интересно то, что конкретных действий никаких: прогрессивный подоходный налог на богатых дармоедов - тишина, как регистрировали предприятия в офшорах, так и регистрируют, супер оклады как были, так и остались.
0
0
ivan18.01.2016 20:48:19
Конечно, наше правительство даунов, только дауны могут отдать банкам 1,2 трл. руб, а не реальному сектору. И это в пик кризиса. Банкиры довольны, их аппетиты удовлетворены. Не СБЕРУ, а ВТБ больше досталось, зависть берет. Ничего Греф компенсирует, подкопил деньжат, выкупит 17 % акций СБЕРА и станет полноправным хозяином и дальше будет драть семь шкур с населения.
1
0
Zmielov19.01.2016 15:24:48
Называть "вещи своими именами" и осуждать за это глупо, на мой взгляд Г.Греф не назвал вещи своими именами, я не услышал, что он сказал о себе лично, что он "лузер" или "даунш...р" или просто не эффективный и отсталый руководитель, он как бы сказал, про всех нас, что это мы все - дауншифтеры, а он "капитан бизнеса" и в результате именно его деятельности и его коллег во власти, мы не вдруг стали отсталой страной и именно благодаря ему, мы попали в технологическое рабство к цивилизованному западу и просто рабство к "питерскому клану". Думаю, что вполне логичным было бы и верным по сути если бы Герман Оскарович,после таких слов подал заявление по собственному желанию, но не подав такого заявления, он просто получается вновь, был не искренен и не последователен и вновь, пытался переложить ответственность за ошибки и просчеты, преступления, правящего в стране "клана" ( в котором и лично он состоит) на плече "беспечных" россиян.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич