Новости. Омск

Шадрин победил общепит, завоевав «Галактику»

Фото с otzovik.com

Место «Разгуляя», «Зебр» и «Бочки» на первом этаже омского киноцентра «Галактика» займет гипермаркет «Победа».

Источник БК55 сообщил, что очередной гипермаркет «Победа» вскоре откроется в здании киноцентра «Галактика». Продуктовый магазин займет львиную долю первого этажа, из-за чего на второй этаж переедет VIP-зал «Галактики» и будет переустроен вход в киноцентр. Квартировавшему же на первом этаже фастфуду, по данным источника, придется съехать.

Сейчас на первом этаже «Галактики» размещаются суши-бар «Зебры», кабак «Разгуляй», пивной ресторан «Бочка» и заведение известной сети фастфуд Burger King. На сайтах ни одного из этих заведений и сетей никакой информации о предстоящем закрытии или переезде точек из «Галактики» нет. Оперативно связаться с представителями киноцентра нам не удалось. При этом стоит отметить, что все упомянутые заведения, кроме Burger King, входят в холдинг Atlantida Group, который, как и «Галактика», контролируется депутатом Заксобрания Владимиром Седельниковым, поэтому если им принято принципиальное решение – общепит потеснится без громких возражений.

Дмитрий Шадрин, отвечающий в их совместной с Виктором Шкуренко торговой группе за развитие брендов «Победа», «Еда» и «Наш магазин», комментировать данную ситуацию пока отказался, заявив, что никакие документы еще не подписаны. При этом ритейлер подтвердил, что его торговая сеть, несмотря на кризис, намерена динамично развиваться в 2016 году. В частности, 6 февраля должен заработать на полную мощность торговый центр на улице Нефтезаводская (бывший «Алпи»), где ранее открылась только «Победа», 28 февраля откроется большая «Победа» на улице 6-я Шинная, а примерно через полтора месяца распахнет двери очередной гипермаркет сети на улице Гашека. Сейчас, по словам г-на Шадрина, рассматриваются еще несколько вариантов покупки и аренды помещений под новые магазины, в целом его половина торговой группы ожидает по итогам 2016-го прироста выручки примерно на 30% (по нашим данным, в 2015 году оборот сетей «Еда», «Победа» и «Наш магазин» дорос до 6,7 миллиарда рублей).

Опрошенные БК55 эксперты не припоминают случаев открытия продуктовых гипермаркетов в профильных кинотеатрах, да еще и стоящих на первой линии главных городских магистралей (кинотеатры в больших торговых комплексах не в счет). Однако в целом затею они одобряют – сам по себе кинобизнес сейчас не может похвастаться суперприбылями (по неофициальным данным, хорошо дела идут только у «Атриума» и «Вавилона»), рестораны тоже, мягко говоря, не процветают.

«Почему бы и нет? Целевая аудитория «Победы» и «Галактики», конечно, не совсем совпадает, но, с другой стороны, это может дать, что называется, «эффект перекрестного опыления». Плюс – в том районе практически нет нормальных больших продуктовых магазинов», – прокомментировал БК55 новость директор сети «Новатор» Арсен Пономарев.

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
курилка17.01.2016 16:54:15
НЕ СТРАШНО , ЧТО МЫ ОЧУТИЛИСЬ В *ОТМОДЕРИРОВАНО*. СТРАШНО, ЧТО МЫ НАЧАЛИ В НЕЙ ОБОСНОВЫВАТЬСЯ!
4
1
гость17.01.2016 17:12:45
Это только у нас в России в кино-центре может находиться гипермаркет. За державу обидно!
11
0
tutiti17.01.2016 18:27:43
Слов нет - УЖАС!
4
3
Окасна17.01.2016 19:38:21
Эта мигающая вывеска "ПОБЕДА", выглядит как какое то издевательство над омичами... Абсолютно нищебродский магазин! Мне стыдно заходить в магазин с таким названием, это реальное несоответствие!Понятно, что "Галактика" инеем покрылась и Седельникову нужно сдавать пустующую площадь, но не под это г..но! Шадрин, если это не сам придумал, смени стилиста!!!
3
0
Танкист17.01.2016 20:05:18
Да уж был кинотеатр РОДИНА стало сельпо ПОБЕДА
Символично депутат миллионер и купцы делят и пилят! То Родину то Победу!!
22
0
омск дыра17.01.2016 20:06:33
А СЛЕДУЮЩИЙ МАГАЗИН ГДЕ БУДЕТ,В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ СОБРАНИИ ИЛИ В МЭРИИ?
1
0
Тоже17.01.2016 21:37:46
В мэрии надо открыть, да уж...
2
0
чучхе17.01.2016 22:27:18
Ну большого супермаркета в том районе действительно давно не хватает, но во первых сам он так себе, а во вторых место очень сомнительное для размещения заведения уровня хлева. С другой стороны это объективная реальность этого города и направления его движения. Умные сделают выводы и будут собираться в дорогу, кто не сделал этого раньше, давно ведь все понятно, со слива метро как минимум. А остальным и так нормально у них всегда все 146%..
0
0
ИндиРа17.01.2016 23:19:13
Как-то даже в голове не укладывается. А парковка? А погрузка-разгрузка в магазине? И тележки, тележки по всей площади катаются... Уж не говоря о том, что соседство странное.
4
0
Боцман18.01.2016 07:37:11
Полный маразм.
3
4
эсквайер18.01.2016 08:37:45
Ого, сколько здесь заслуженных экономистов собралось. Наверняка сплошь лауреаты всяческие.
А по мне так норм тема.

Написано, что сделают переустройство если надо будет. Погрузка-разгрузка и сейчас осуществляется же как-то для фаст-фудов.

Не бордель открывают очередной же.

Если что-то пойдет не так, рынок сам отрегулирует этот момент
1
0
костя18.01.2016 09:55:01
аффтор, ты бы в Галактику сходил для начал,чтоб не писать бред про расположение! если Победа и будет, то будет она только в цоколе, где и расположены Зебры, Бочка и Разгуляй! А на первом этаже бургир кинг и зал №1 - самый большой зал Галактики
10
0
Леди Х18.01.2016 10:11:12
Умрет галактика. Сразу. Пусть тогда готовятся продавать второй этаж на палатки под китайские халаты и турецкие платья. Там хорошие заведения, если в них спал поток - это просто близорукость управляющих. Сменить управляющего, взбодрить заведения - это будет куда умнее, чем под откос целый комплекс пускать.
0
0
Иван18.01.2016 21:23:18
А кто же там управляющий то?
0
0
maratag20.01.2016 09:24:28
Люди, Вы чего?!

Радоваться нужно что наша Омская сеть развивается!
Вы посмотрите вокруг, одни Магниты с Холидеями, и Лента-Ашан... Кормим МСК, Краснодар, Спб и НСК.

Парковка, разгрузка... А по Вашему как раньше люди парковались? Как поставщики Б-р Кинга осуществляли разгрузку товара? да и в принципе магазин формата "у дома" не требует огромной территории для парковки, разветвления прилегающих дорог и т.д... и тележки с магазина запрещено выкатывать.

Развития и успеха Шадрину-Шкуренко!
1
0
Иван13.11.2016 02:38:41
Все верно, в том районе нет нормальных магазинов. Открытие магазина в Галактике, судя по остальным магазам этой сети, данную ситуацию никак не изменит
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич