Новости. Омск
bk55.ru

Скончался подельник Шишова, дававший показания против Поплавского

18-01-2016 08:57:15

В деле о хищениях в Приморском океанариуме остался только один обвиняемый.

Первый генподрядчик, строивший Приморский океанариум, директор ЗАО «Косандра» Александр Косяченко, скончался от обширного инфаркта. Он, как и экс-гендиректор омского НПО «Мостовик» Олег Шишов,  являлся фигурантом громкого уголовного дела о хищениях при строительстве объекта свыше 1,1 миллиарда рублей. Трагедия, как пишет газета «Коммерсантъ», произошла ещё в декабре 2015 года, но о ней стало известно только сейчас. Бывший адвокат предпринимателя Николай Казаков подтвердил эту информацию, но от каких-либо комментариев отказался.

Отметим, что Косяченко вместе с Шишовым дал подробные показания против бывшего директора ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» управления делами Президента РФ  Андрея Поплавского, который, по версии следствия, также может быть причастен к хищениям при строительстве океанариума. Теперь, по мнению адвоката Поплавского, расследование дела может затянуться на неопределённый срок.

– На показаниях Косяченко во многом построено обвинение в отношении Поплавского, который виновным себя не признает. К сожалению, очная ставка между Поплавским и Косяченко в ходе следствия не проводилась. У нас к Косяченко было много вопросов. Теперь в ходе предстоящего судебного процесса у нас не будет возможности их ему задать, – сказала адвокат Андрея Поплавского Нина Моисеева.

В настоящее время материалы уголовного дела в отношении Поплавского находятся в Генеральной прокуратуре. Туда они были направлены следствием для утверждения обвинительного заключения.

Ирина Морозова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru